Рост цен в связи с нападением России на Украину

В Израиле когда я уезжал оттуда 95й (который там был как регуляр тут хоть они и разные) был 7.5 шекелей за литр. То есть че-то в районе $8 за галлон. Залить бак в 1.6 литровку стоило около $100. 3.5 литровый внедорожник на 98ом стоил бензином от $500 до $1500 в месяц в зависимости от километража. При уровне зарплат примерно в полтора раза ниже.

К чему это я? А, вспомнил - не нойте! Всё будет хорошо.

3 лайка

Gas Prices Today, May 31, 2022: Check the cheapest Gas Stations Today

  • New York, New York (4.67 dollars): Speedway, 590 Luis Munoz Marin Blvd Jersey City, NJ 07310
  • Los Angeles, California (5.81 dollars): ARCO, 2106 W Temple St Los Angeles, CA 90026
  • Chicago, Illinois (5.15 dollars): Costco, 1430S Ashland Ave Chicago, IL 60608
  • Houston, Texas (4.15 dollars): Circle K, 926 Westheimer Rd Houston, TX 77006
  • Phoenix, Arizona (4.95 dollars): Circle K, 2850 N 7Th St Phoenix, AZ 85006
  • Philadelphia, Pennsylvania (4.77 dollars): Conoco, 3349 Grays Ferry Ave Philadelphia, PA 19146
  • San Antonio, Texas (4.08 dollars): H-E-B, 516 S Flores St San Antonio, TX 78204
  • San Diego, California (5.87 dollars): Petromerica, 1548 F St San Diego, CA 92101
  • Dallas, Texas (4.22 dollars): 7-Eleven, 750 N Riverfront Blvd Dallas, TX 75207
  • San Jose, California (5.59 dollars): Grand Gas, 899 N 13Th St San Jose, CA 95196
1 лайк

бензин, еда… скоро рожать без наркоза будут. но в связи с чем не ясно.

Какая проблема рожать без наркоза? Двоих так родили и ничего, все ок.
Тут вообще наркозом злоупотребляют - зонд пришел глотать, а мне уже полную анестезию приготовились делать. Послал нафиг, сказал “Суйте так!:rofl:
Потом медсестры такие “Вау! Он без анестезии делал!”. А что там его глотать? Неприятно - да. Больно - нет.

Следующий уровень:

WI - $4.79… в глубинке штата ещё дешевле

Покупайте элементы 18650, панельки, инверторы и тд пока дешёвые

Зачем?

Il, Lake in the Hills, Costco - такая же цена, 4.79

Шобы не платить лишнего.
Если дома батарея то можно излишки накапливать а потом расходовать на авто, готовку пищи и кондиционирование

Ожидается подорожание?

с таким взглядом надо патроны накапливать
у кого патроны - у того и батареи будут и еда и кондиционирование

1 лайк

У кого есть патроны, у того и водка с девчонками будет.

1 лайк

Ну это такое. Вероятность наличия и патронов и батарей и водки - очень высока. Поэтому повышаются риски. Про США, если что.

Тут прекрасно все: и русские, которые начинаю понимать что такое курс “61 копейка” и что реальный курс немного другой, и китайцы которые как бы “друзья”, но наварится не против, ну и китайские компетенции в сфере высоких технологий, что не могут на стороне сервера выпилить оплату или возможность работы со старыми версиями приложения.

где 2 раза?

2 лайка

Я ничего не знаю про дизель. В 2020-2021 газолин колебался у на от $2.5-3.5. Сейчас он $5

Так причем здесь Вы. Мы ж не о себе…

И? при чем здесь война? Цена на топливо полетела сразу после запрета добычи на сланцах, фед, землях и закрытия трубы из Канады. В первую неделю правления товарища Б.

3 лайка

И не в 2 раза и растёт цена на бензин уже давно, а не только последние 3 месяца.

Вы бы свою ссылку открыли, прежде чем это писать . :grinning: Цитирую для Вас: In May 2022, one gallon of diesel cost an average of 5.57 U.S. dollars in the United States. That was a price increase of over two U.S. dollars compared to the previous year and the highest average monthly price in decades. Diesel prices have been rising significantly in the last few months as the world was first gripped by an energy supply shortage and then suffered further fuel constraints due to the Russia-Ukraine war. The West Texas Intermediate price has been trading at a 14-year high as a result.