Рукоделие: хобби или необходимость?

Не понравилось. Думаю так будет лучше?

3 лайка

Ну вот теперь точно фсе:

С американских(нью-йоркских) бизнесменов просто фигею: промурыжили 4к$ 2 месяца, за якобы имеющийся на складе товар - печь для бани с дымоходом. Обьясняли задержку что якобы одну позицию ждут из Финляндии. Забрал деньги и купил за те же деньги модель классом выше в Эстонии: 2 недели и все уже во Флориде.

6 лайков


Фундамент под печку-каменку в бане. Никогда не работал каменщиком. И жестянщиком. В этой суперской стране шибер купить невозможно. А покупать в РФ теперь просто в западло. Пришлось делать самому.

2 лайка

Ну ты в гости то на баньку пригласишь? :laughing:

Конечно.

Я кажется понял, почему white oak у нас просто сжигают как сорняк. Обработка этой древесины сродни обработке камня. Все ножи, фрезы просто усаживаются вконец. И это при том что фрезы промышленные, а не китайский ширпотреб с амазона. Еще с сырым можно как то работать, с высушеным - вырванные руки.

Если кто-то заинтересован сделать высокие грядки или цветники, очень рекомендую эту идею. Разница в цене конечного продукта в 10 и больше раз в зависимости от размера грядки/цветника, при нынешних ценах на дерево и сухой раствор.


Это первые мои.

3 лайка

О, так можно и домик незадорого сложить😂




Очень нада такие оконные замки, спасите помогите! Американские для пластиковых дверей не канают.

Имел похожую проблему когда мне нужен был европейский замок для внутренней двери. Обыскался и не нашел. Заказал с европейского ибея.

Нету. Есть великобританское -но. внешне похожеe, но совсем не то.

Если нигде не продаётся то попадос. На ум приходит купить что-то похожее и заколхозить его до состояния подходящести сместив дырку в замке вверх/вниз/вбок. Это не тривиально но вполне возможно. вариант с деланием новых дырок в окне и вставками на место разреза выглядит намного хуже.

Для начала название на английском.

window lock, mortise casement window lock.
вот это ближе всего, но мало того что цена как за драгметалы, так еще и сделана идиотами:толщина замка 1/2"
https://kilianhardware.com/mocawilo.html

Есть же накладные приятные с виду. Сделай парочку эксперимента ради. И проще намного.

US $7.00 40%OFF | 1Set Aluminum Alloy Window Handle with lock Casement Wheel replacement parts sliding door Window Hardware home improvement

они для собачьих будок хороши. И сараев. ali я уже прошерстил. Окно должно быть как здесь:

Нашел в Польше. Звони на счёт доставки.

https://www.google.com/search?q=zamek+okienny+do+okna++Chicago&client=ms-android-samsung-rvo1&sxsrf=ALiCzsaD-ZzHRFCxkRJwgG4prp07n3i-Hg%3A1658946785193&ei=4YThYt63C7WLptQP5rSO0Ag&oq=zamek+okienny+do+okna++Chicago&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAM6BwgAEEcQsAM6BAgeEApKBAhBGABQ6xhYjD5glVtoAXABeAOAAcMGiAGvGZIBDTAuNS4wLjEuMC4yLjGYAQCgAQHIAQTAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-serp#imgrc=xf21g3CWa61qRM

Пока жду ответа из Эстонии.


Вот такая окосячка и обсада…

3 лайка





Дверь в парилку кое-как склепал. Насчет долговечности всей конструкции не уверен: толщина вагонки 6.75мм. Но зато легкая и утепленная. Если развалится “филенка” можно будет переделать. Чтоб я больше с кедром имел дело, не в жизнь: более ужасного материала в обработке не найти.

7 лайков