Русские в Алабаме, отзовитесь!

Вы, наверное, уже переехали, но, может, еще кому информация пригодится.

Нормально в Алабаме жить (смотря где, конечно). Мобил никая не “дыра”, архитектура downtown Французский квартал Нового Орлеана напоминает. Есть театр, опера, балет, музеи. Очень приветливые люди. Особенность Мобила - там в центре в основном АА живут, а белые живут в пригородах (от пригорода к центру обычно минут 15-20 езды). Есть свои минусы. Уровень криминала в самом Мобиле высокий. На сегодняшний день высокий уровень безработицы.
Рядом с Мобилом лучшее место жить - это Fairhope, Daphne, Spanish Fort Metropolitan Area. В городе Fairhope очень красивый downtown и набережная.

Климат с конца весны и до середины осени очень жаркий и часто влажный (но влажность высокая не каждый день бывает), начало весны и конец осени - погода лучше всего (+20 днем, +10+15 ночью), зима - тоже нормальная (+5+15 днем, 0+10 ночью).
Вот фото Fairhope:

3 лайка

А вот Мобил:
1.jpg2.jpg

4.jpg5.jpg

2 лайка

живу в Huntsville. Ау, тут есть кто-нибудь

Всем привет, Вот хочу в Алабаму приехать учиться,подумал много ли там русско язычных и вообще классно там? А то тут жуть в Питере, мрак, серость и сырость ,просвета не вижу, не жизнь а выживание…А так охото немного тепла и радости!:):):slight_smile:

Живу в Gulf Shores - Orange Beach - Mobile - Pensacola. Если есть предложния - я готов :slight_smile:

Привет Кишиневцам-землякам! Я от вас далековато, но в том же регионе, Оксфорд, Миссисипи. Часов 5 езды, я не была в ваших краях, но наши все в Пенсаколу на пляж часто ездят. Вот!

Привет!
Мужу предлагают работу в Тускалузе. Очень хотелось бы узнать заранее, есть ли Русское общение в этом регионе? Плюсы и минусы проживания в Тускалузе. Мы еще думаем - стоит, не стоит?! Все-таки переезд в другую страну, еще и с двумя маленькими детками - это большое дело…
Буду очень рада ответам!

Я живу в Enterprise - это рядом с Dothan.
Буду рада пообщаться!

Что-то мало Алабамцев тут :slight_smile:

Привет землякам! :slight_smile: Я не в Алабаме, но недалеко. Вы в каком городе?

Я в Foley, Gulf Shores, Orange Beach. Еще Mobile и Pensacola совсем рядом :slight_smile:

Это же курорт! Как водичка?

Я в Мобиле жила несколько лет. :slight_smile: К вам в Foley в Tanger Outlets частенько ездила. )))) Ну и на пляж в Gulf Shores. :beach:

У меня русскоязычных знакомых там не было, но, говорят, что русскоязычных там достаточно много. Правда, лично я много не встречала. Один раз русскоязычных девочку как раз в Foley в одном магазине встретила, она там работала. И еще одну русскоязычных женщину встретила в гостинице, где я работала. Вот, пожалуй, и все.

На самом деле русских, или даже точнее будет сказать русскоговорящих в Мобиле (Алабама) и сейчас хватает. Есть ребята из Молодовы, Украины, России. Мы (семьёй) временно в Мобиле живём, не иммигрировали, а по работе, в командировке долгосрочной. Если у вас есть желание, достаточно в церковь православную прийти чтобы, по крайней мере, несколько человек русскоязычных встретить. Больше, конечно же, девчат, чем парней, но и их при желании можно найти. Церковь не русская, а греческая, но на службе очень часто, когда доходит до “Отче Наш”, читают на греческом, английском, русском, румынском, армянском. Немало русских и в Спаниш Форте, и в Фаирхопе, это к Вам уже ближе, по другую сторону моста.

Ого! Все таки есть кто-то :slight_smile: У нас тут сезон начался, по этому всех милости просим на пляж! :slight_smile:

О, вспомнила эту церковь, красивая внешне, но, так как она греческая, никогда не было мысли в нее зайти…


Жила, кстати, в 5 минутах от нее, после переезда из Мобила в Спэниш Форт.

На Вашей фотографии церковь в Спаниш Форте (верно?), но я её не видел в живую. И насколько я знаю, она не действует на постоянной основе сейчас. То есть, она открыта, зайти внутрь можно, но службы нет, потому что священника нет. По-моему так… А та, греческая церковь в которой мы бываем, недалеко от Даунтауна Мобила - Annunciation Greek Orthodox Church | Welcome to Our Parish Website 100 лет ей и один год уже, кстати.

Да, верно, на моей фото церковь в Spanish Fort.

Хм, я работала как раз в downtown Mobile, бывала много где around, но не могу вспомнить, видела ли я Вашу церковь, или нет… Моя коллега (американка с греческими корнями) ходила в греческую ортодоксальную церковь, очень может быть, что именно в Вашу. )))

з

Привет ребята! Вот и меня в Мобил занесла нелегкая )) Как минимум на несколько месяцев. Было бы здорово найти соотечественников. Если такие здесь вообще есть ))