Дорога в сегодня

Влияние электрики на тормоза перенесено в соответствующий раздел.

Совет “продать квартиру и потратить все деньги” принадлежит Вам. Я же говорил о другом.
И совет лично Вам. Я не знаю живете ли Вы в Штатах, и откуда туда приехали, но не советую Вам поголовно так недооценивать нас, живущих пока еще на Родине. Все мы очень разные, как и места нашего обитания. А равно и возможности. Которые заключаются вовсе не в стоимости наших квартир, а в том, что здесь, в Москве (и не только), я смог их купить, а не получить в наследство.

1 лайк

ТоNeonelli.
Вот Вам ссылка, доказывающая несомненные плюсы от изучения языка в колледже.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10292&page=146
А ведь Вова-сан приехал практически с нулевым уровнем языка! И стоимость обучения всего $25 за квартал.

И вообще, рекомендую внимательно прочесть топик Кристины-сан. Почерпнете гораздо больше для себя полезного, чем тратить время на чтение наших советов. Кстати, Вова-сан уже зачислен в группу на перспективную специальность.

2 лайка

Если есть огромное желание надо ехать и ничего не боятся, и ориентироваться на местности :strong: кто то выплывет, ну а кто то и нет, естественный отбор :lang:

4 лайка

Увы, это лучше, чем вообще ничего не учить. Ссылка никак не доказывает, что учить язык в колледже не работая, лучше, чем работать и учить язык. А это именно то, что я сказал.

Я думаю, что ставить в пример другим ситуацию, которая покажет (дай Бог) свою осмысленность через несколько лет, преждевременно. Есть, согласитесь, фундаментальная разница между тем журавлем, что уже в руках и тем, что в небе.

12 лайков

И то, и другое. То есть, понятно, что, если работу не искать, то никто за тобой гоняться не станет. Но и вторая часть тоже правда. Сертификат - это не то, за что берут на работу даже того, кто ее ищет. особенно, если вы вдвое старше тех, кто с Вами получает этот сертификат. Люди себе внушают, что путь к успеху лежит через какое-то понятное им действие, ходить на уроки, например. Вы ждома у себя оглянитесь по сторонам - сильно Вам поможет сертификат найти работу по новой профессии. Здесь в этом смысле мало чем ситуация отличается.

PS Бывает, что без сертификата просто не берут на определенного плана работу (парикмахером или медсестрой). То есть, мы здесь имеем дело с условием необходимым, но недостаточным.

2 лайка

Я чесно говоря удевляюсь почему вы “Удивлен. Поражен. Разочарован”.
[Buzy] не единственая которая так чуствует когда читает ваши посты. Почитаите ваши посты заного, а луче годик после вашего преезда в [usa].
:flo::flo:

6 лайков

Нельзя было эту машину водить до страховки, в которую были бы вписаны члены вашей семьи… Вообще :frowning:

Ага, бахнет “Ламборджини” чьё-то и будет “один раз”… Даже если людей не травмирует. Не желаю ей такого, но шансы есть на всё :frowning:

Держитесь подальше от советов этой подруги.

1 лайк

В моём штате можно сдать частникам на их машине. Например, их контора находится прямо напротив офиса ДМВ. 50 долларов экзамен.

Новичкам за 50 в месяц трудно… Я вот, как ни бился, двустороннюю 100/300/100 дешевле почти 200 долларов в месяц не нашёл :frowning:

От машины зависит - чем древнее старушка, без лаябилити, седан, чем вэн или СЮВИ - тем дешевле страховка при абсолютно одинаковом отсутствии стажа. Мазда - седан начала 90 будет в 3 раза дешевле, чем Эксплорер начала нового века.

  • Да не согласен я.
  • С кем? С Энгельсом или с Каутским?
  • С обоими, - ответил Шариков.
    (c)

:slight_smile:
С Сергеем я не согласен, потому что не шибко верю в формальное обучение, калледжи-сертификаты. Ну и язык - таки препятствие, но далеко не единственное. Вон сколько native speakers живут по стране не так, чтобы сильно кучеряво.

Но с Михаилом я не согласен тоже, потому как не уверен, что лишние деньги помешают адаптации. Как говорила моя бабушка, “цорес (проблемы, неприятности - идиш) и жаркое лучше, чем цорес без жаркова”.

Меня еще вот какой момент привлекает в позиции Сергея. Если “оставить квартиру и не рвать связи”, то сам для себя путаешь эмиграцию с турпоездкой. Жечь корабли не вчера выдумали.

Вот такая моя имха…

1 лайк

У меня седан первой половины 2000-х.

возможно, от штата зависит, да и 100/300/100 влияет

У меня универсал (вагон по здешнему) 2000 года. Страховка двухсторонняя 100/300/100 вышла 68 в месяц. Права и машина у нас примерно месяц были. Права до США были в Беларуси полтора года, но на них не посмотрели. Первый месяц были застрахованы на цену в два раза превышающую и примерно 15/30/25, минимальная короче. Страховая компания приличная. Могу координаты агента в личку кинуть (он просил его рекламировать). :slight_smile:

А насчет сдачи экзамена правильно подсказали. Даже можно найти русских учителей. У нас в DC/MD/VA хватает русских обьявлений. От обучения и до получения всех документов. А американских школ предостаточно. На улицах вижу частенько.:detstvo:
ПЫСЫ: Дочке -тренировать параллельную парковку! Это бич женской половины на экзаменах…:kez:

1 лайк

Какая страховая? Координаты кидать смысла нет, т.к. штат другой, но спасибо.

Либерти Мунчуал. Они вроде бы по всем США… Так, что агент из DC наверно сможет и Калифорнию оформить. Я вот из Мериленда в Вирджинию перебрался, так он сказал, что переоформит без проблем и будет сопровождать по всем вопросам далее. Недалеко, но другой штат - факт!

1 лайк

Спасибо за название. На их сайте - http://www.libertymutual.com - оценил страховку в 124 доллара в месяц, даже если 250/500/100.

Михаил, вы слышали об этой компании? Я не сталкивался во время поисков. Но на сайте смотрю, что они и в моём штате есть.

Это нормальная страховая?

Спасибо.

Правильно распорядиться привезенными деньгами- в этом и состоит главная задача новичка. :ok:И без ошибок это не удается сделать практически никому. Причем речь идет об обычных вещах-покупке утвари в дом, мебели, телефонов, машины, заключении “правильных” страховок, договоров на коммунальное обслуживание. Каждый вспомнит, сколько продуктов поначалу покупалось в 2-3 раза дороже их реальной цены, сколько выбрасывалось ввиду их несъедобности или полного неприятия желудком.
Если же говорить о немедленном вкладывании денег в свой бизнес, то это равносильно самоубийству. Незнание местного рынка, законодательства, недостаточное владение языком делают мгновенный ожидаемый успех этого предприятия весьма сомнительным. Приведу пример, который, как мне кажется, будет здесь уместным.
На днях мне звонила подруга, которая, как и топикстартер, живет в Ванкувере. Только не в американском, а в канадском. Приехав 10 лет назад, она устроилась работать (куда бы вы думали?)продавцом в магазин деликатесов, которым владел наш бывший соотечественник. Магазин имел своих постоянных клиентов, был весьма популярным и, соответственно, приносил очень хорошую прибыль. За 5 лет подруга выросла до менеджера, неплохо зарабатывала, и все было чики-пики. В один день ее босс сообщает ей новость, что собирается продать магазин, чтобы вложить деньги в ресторан, о котором он давно мечтает. От добра добра не ищут, но он непреклонен. Хочу, и все!! Продолжить карьеру в ресторанном бизнесе с бывшим боссом подруга отказалась, решив вспомнить свое инженерное образование. Она самостоятельно за несколько месяцев выучила программу AvtoCAD и буквально сразу устроилась в компанию, производящую мебель под заказ, где трудится до сих пор и постоянно повышает квалификацию с соответствующим ростом зарплаты. Босс со своим рестораном прогорел через 5 месяцев, потеряв практически все деньги. А магазин процветает и радует клиентов хорошим ассортиментом, а новых хозяев-стабильной прибылью. Вы скажете, что и на старуху бывает проруха, но это люди, которые уже не новички ни в стране, ни в бизнесе. Вложить деньги в любое предприятие-дело одной минуты, а что что будет потом, никому не известно. Пусть лучше у кого-то останется квартира на Родине, чем деньги от ее продажи бездарно будут расстрачены на сомнительные проекты, связанные с бизнесом или учебой.
Надо повариться в котле новой жизни некоторое время(для всех разное), чтобы понять, что и как тут устроено, и каковы правила игры.
PS. Цены на недвижимость упали во всех бывших странах СНГ. Кризис. Продажа квартир в данный момент без 100-процентной уверенности в целесообразности этого действа-шаг не менее безрассудный, чем приезд совсем без денег. Даже на форуме найдутся люди, которые могут сказать-у меня уже нет ни квартиры, ни денег, а проблемы с работой и языком как были, так и остались. :pardon:

43 лайка

Да это они. Но тогда я на их сайте не был. Мне знакомая дала адрес в интернете. Я решил ради интереса заполнить и глянуть на результат. Вышло что сайт раскинул мои данные во ВСЕ страховые компании, что знал. Телефон чуть не взорвался! Позвонили ВСЕ! Вот тот страховщик который понял мой (тогда еще совсем плохой) английский и получил себе клиента. Как тогда сказал Михаил - я не понял, что мне продали.:lol: А продали очень хорошую страховку. Самому не верится. :slight_smile:
Так о чем это я… Интернет даст примерные цифры. Даже Михаил говорил, что лучше общаться с самими страховщиками, а еще лучше - лично, а не по телефону. Хотя мне телефона хватило. От этого разговора сильно зависит все будущие условия страховки.

Полностью согласна с buzy.Когда собираешься переезжать,то кажется всё по другому.Читаешь адаптации,спрашиваешь знакомых,планируешь и думаешь,что избежишь ошибок.Ведь я готовился,читал,а когда приезжаешь всё по другому.На свои грабли по любому придётся наступить ,иногда и не один раз.Это ошибки на которых учишься и без этого никуда.Продавать квартиру-это вообще последний вариант и не ради учёбы и далёких перспектив.
Автору топика удачи и дальнейшей лёгкой адаптации.

3 лайка