Русские парикмахерские в Чикаго есть?

мне тоже интересно…может, знает кто - сколько?:blush:

если это касается мужской стрижки то в некоторых салонах даже и не беруться за мужчин. :slight_smile: Да и салоны разные бывают. Я например стригусь в салоне, но берут практически ту же цену как и в разных суперкатах и хэркаттери - до 20 баксов с типами. А один раз получилось зашёл в другой салон, так там сняли 35 баксов… :coffee:

чтобы подстричь машинкой под ежик, мастерства может много и не нужно, а если это очень густые красивые волосы? мастер стрижет 40 минут!

думаю одна машинка тут не поможет, без курсов не обойтись.

и еще проблема уговорить поддаться на эксперимент. в крайнем случае думаю машинка в американской парикмахерской все исправит :pardon:

я про цены на услуги в женских салонах даже спрашивать боюсь…

хотя я заметила, что вообще салонов очень много! может это это от района зависит?

есть еще такие салоны, где работают уже почти выпустившиеся студенты… там берут недорого… укладка $5, стрижка женская $20… риск, конечно, есть, это скорее больше подходит людям постарше, у которых уже устоявшаяся стрижка и они точно знают, чего хотят… я же обычно прихожу к своей парикмахерше и говорю, цвет в рыжих тонах, highlights and lowlights, на затылке оставляем, желательна челка (неважно какая, прямая, косая, рваная…) а в остальном i’m open to experiments…но такое проходит только с теми людьми, кому доверяешь… я уже лет 5-6 у нее стригусь… ниразу не было проблем… а вот в такой салон с фразой “делайте, что хотите” страшновато…

красная цена женской стрижки в хорошем салоне $50-60
на дому те же парикмахеры “подрабатывая” берут $20

краска, конечно, зависит от длинны… на мою длинну ( а она со времени аватара не очень изменилась) на дому $50… итого за посещение $70… я знаю, некоторые берут чуть меньше, некоторые чуть больше, но в среднем выходит примерно так…

с меня за укладку (без стрижки и мойки) взяли $70… в салоне Аведа… а по телефону дали [quote] $40… :frowning:

ну укладку точно можно в “студенческом” салоне сделать… там меньше вероятности ошибки…

мне надо было в специальный день (свадьба!)… на всю жизнь фотографии и воспоминания будут. А студент как сделает - закачаешься.

Кстати, прическу мне тогда сделали как раз ту, о которой мечтала. И держалась она до после-полуночи. :slight_smile:

students are supervised by the instructors… если надо - поправят…
на свадьбу, конечно, надо в серьезномместе делать… у моей подруги клиентша в таком салоне(students) ежедневно делает укладку… у нее просто положение и прическа требуют ежедневной укладки… получается morning routine: кофе, бэйгл и укладка… на все уходит $10 :slight_smile:
а ежедневная укладка - не такое сложное дело… зато красиво и ухожено

А во сколько же выйдет химия+мелирование, волосы у меня длинные и густые?

после минска где постоянно стригся у знакомой девушки - победительнице различных конкурсов по парикмахерскому искусству за 20уе и где весь процесс занимал час минимум дядечка в стиле реклама фанта оболванивший меня за 5 мин и 15 долларов поверг меня в тихий ужас)))единственно побеседовали неплохо-русский он на досуге учит и уж больно его мат наш интересовал)))больше я туда ни ногой - постригусь уже в ЛА…особо впечатлило то что волосы сдувал он не феном а просто пропылесосил мне голову))забавно…

Стригся у одного мастера 12 лет, пока она не уехала из города…Посоветовали другого мастера, у нее стригусь год. Интересное наблюдение: рядом с моим мастером работают еще три девушки, у моего мастера запись и очередь, у остальных никого, очень интересно наблюдать как они злятся… Оплата трижки 10 долл.

а мы когда искали,к сожаленью,ничего с диском не видели.купили просто машинку с насадками.пришлось учиться самой.ох,как вспомню ,как малого первый раз стригли на пару с мужем:lol:
а сейчас ничего,стригу их .и всё нормально
а где можно в сети посмотреть как именно нужно стричь?

надо чтобы и муж согласился побыть “подопытным”

Своими силами стричься это сильно… Только "ёжикаь могу понять, а остальные стрижки лучше уж пойти к профессионалу. Всегда видно когда стрижка сделана “по домашнему” - кому нужен доморощенный прикид? По поводу ужасов рассказаных о том где кто и почём - не надо искать парикмахера “методом тыка”, это себя не жалеть. Неужели нет знакомых с хорошими причёсками у которых можно узнать где их стригут?! Мой совет: ходите на дом к русским парикмахерам. Спешить не нужно, чёткое расписание, за работу которую делают в салонах берут гораздо меньше, всё чисто, никакого шума или суеты, даже чаем/пивом угощают :slight_smile:

1 лайк

Хорошо если ‘идите’ А мне из Чикаго далеко в suburbs ездить, туда где все русские парикмахеры проживают :frowning:

:lol: :slight_smile: Даа…

p.s: так а у нас на Родине разве не так… попросишь их снять немного-вроде как бы показывают и немного- а когда это все высыхает понимаешь… что пахнет Соловками:)

Ну во-первых много русских парикмахеров проживают именно в городе, а во вторых из города в пригороды не так уж и долго ехать :wink:

А я сам немного стригу. Как-то раз парень с работы попросил, у него была машинка, ну я и попробывал. Вроди бы неплохо получилось и после того случая я его личный парикмахер :slight_smile: уже пару лет. Научиться бы себя постригать… я бы в парикмахерскую ни ногой.:pardon:
Или сделать себе прическу как у одного моего родственника, он когда лицо бреет то и голову тоже…=0 :lol: . Ему и парикмахерская ненужна вообще:lol: .