РФ Воронеж ---> USA Portland OR | Новая жизнь новой семьи

терпения и удачи

Вернулись на пару дней домой.Пока все както плохо и вроде нормально одновременно.
Я потерял гражданский паспорт, у сына не хватает прививки, справку из милиции никак не сготовится…с квартирой в мск кинули, залог не возврашают… но мы с женой уже получили результаты обследования. Вот такое резюме. пока что все это у меня вызывает тоску…

Как можно было потерять гражданский паспорт??? это как то не серьёзно, и зачем снимать квартиру в Москве, когда гостиниц пруд пруди? Недавно совсем брат жены летал в Москву, номер на двоих на неделю = 8 тысяч.

Стоп, стоп. Не надо тоски. Проблемы есть, это точно. Но. Бывает, что с начала все идет как через одно место, а потом “как по маслу”. Я думаю это Ваш случай.

1 лайк

С целом вроде все налаживается.

Несмотря на мои старания в моем прививочном сертификате нашелся косяк - не хватало какой-то закорючки и в результате ревакцинация АДСМ не защитана. В МОМе мне предложил пока все пройти а в понедельник показать врачу исправленную бумажку из своей поликлиники либо сделать уже у них. Я решил схитрить) Я болел на тот момент уже 3 или 4 день. Была температура и я сразу оплатил 21 доллар за прививку, понадеявшись, что врачи дадут мне отвод от прививки из-за болезни. Но не тут то было! Врач на Воздвиженке сказала, что по нормам РФ мне нельзя прививку, но по нормам США, я не имею противопоказаний. И предложила мне решать: делать или не делать. Ну я собсно и согласился. Пусть будет. К тому же как оказалось, это ревакцинации у меня действительно не было.
Врач, осматривавший меня, очень обрадовалась, узнав, что я врач и сказала, что приятно поговорить на одном языке))))и очень удивилась почему это я молчал что я доктор?..
Вообще в клинике мне понравилось. Персонал хороший. в 250 кабинете есть Натела, так вот я ее задолбал за все время своими вопросами и проблемами. Но не смотря на это, она ниразу даже не поморщилась или показала раздражение в голосе. Спасибо ей большое!
Очень понравилась мед сестра Юлия(если не ошибаюсь). И как специалист и как человек она очень приятная. Все делает быстро профессионально. У детей кровь из вены берет на ура)
Кстати, пока ожидал жену с сыном от педиатра, зашла девочка с мамой на сдачу крови. Девочка очень боялась и сопротивлялась. В итоге мед сестра вызвала на помощь из 250 кабинета. А потом и меня позвали подержать девочку))) В общем в 8 рук мы справились)))
Прививку она мне ставила - я даже не почувствовал. В буквальном смысле слова. Она молодец!
В общем комиссию прошли более менее. Осталось в понедельник сыну ревакцинацию АДСМ поставить и получить результаты его IGRA.

Паспорт благо мой нашелся там же на ВОздвиженке 6. Мне сегодня уже звонили от туда и сказали, что мой паспорт будет ждать меня на Звенигородской.

Справка из полиции. Отчаявшись получить приглашение на получение справки, я пошел без приглашения) и без паспорта. СОбрал все какие есть документы(военный билет, загран паспорт, свидетельство о рождении, права). И о чудо! Справка моя давно готова и ждет меня. И ничего страшного, что нет паспорта. Подошел и загранник. Я готов был там расцеловать девушку выдавшую ее мне)

В общем чаша весов теперь стала наклоняться в более позитивную сторону.

Только, что перепроверил все документы по списку. Вроде все на месте. После завтра опять едем в МСК. Во вторник в посольство.
Осталось квартиру найти.Доверия теперь нет вообще ни к кому(((

Я думаю все получится. Домой в Воронеж из Москвы полетим надеюсь на пробке от шампанского)

7 лайков

Прочитала ваши сообщения, теперь переживаю за вас)) Я из соседней области(Волгоградск. обл.) закончила мед в 2008г)
А почему не хотите забронировать какую-нибудь дешевую гостиницу недалеко от места проведения интервью? Например на сайте букинг.ком? Вроде есть совсем не дорогие?
Ну эту тему вы наверно изучили? Ничего не подошло?

2 лайка

Здравствуйте коллега)Спасибо. не переживайте - все будет хорошо! рано или поздно)
Квартиру снять стоит 2500-3000. но это будет квартира. чисто для удобства ребенку хотели. Но после происшествия доверия нет никому. Плюнули и забронировали номер с общей ванной в хостеле на новинском.
Как обычно хочется дешево и чтоб самое лучшее) но за двумя зайцами как говорится…
Тему давно прочетал вдоль и поперек,спасибо)

2 лайка

Удачи вам на интервью и ни пуха, ни пера!

1 лайк

к черту!

до интервью 58 часов. последние суетные сборы.
Желаю всем удачи.
Держите за нас кулаки!

Держим! и ждем историю про интервью, особенно эмоции поподробней, все остальное уже тыщу раз написано

Желаем удачи на интервью!

Удачи! Все будет замечательно! Привет Портленду.

Прочитал всю ветку, я наверное все ваши эмоции пережил за час! Столько работы сделано даже голова кругом идет! Жду следующую только позитивную новость от вас! А мне 1мая только предстоит проверять результаты розыгрыша(конечно это будет выйгрыш)! Кстати сам родом из Воронежской обл.! Желаю удачи вашей семье в прохождении не легкого пути к лучшей жизни!

Всем спасибо) заселились в хостел на новинском. блин, надо было прошлый раз селиться здесь же. до последнего момента ждал какого нибудь подвоха. но все прошло гладко.заселились без проблем. по 2300 за сутки. двухместный номер с общей ванной и огромной кроватью))) в общем всем довольны.
наконец то нашли магазин перекресток в котором более менее цены. на киевской. были удивлены количеством народа в этой локации.купили еды, поглазели по магазинам.
все нормально)))
завтра за результатами мед комиссии сына.

самое главное что есиь бесплатный вай фай!)))

5 лайков

были сегодня в моме. все быстро доделали.приехали сначала на звенигородчкую.мне отдали мой паспорт.оплатили прививку сыну и поехали на воздвиженку.там нам все быстро сделали. и мы поехали домой. сходили до посольства. уже совсем скоро вернемся туда) завтра идем. приготовили вещи бумаги и прочее. ложимся спать)

7 лайков

Все будет хорошо!

Сейчас наверное уже интервью проходите)) Ждем рассказа)

Прям волнительное ожидание, как всё пройдет интересно, хоть бы получилось!!!)

Ваши визы одобрены. Паспорта получите в течении недели через Пони Экспресс.

11 лайков