РФ Воронеж ---> USA Portland OR | Новая жизнь новой семьи

Давайте бодрячком, все получится ,дальше только вкуснее

2 лайка

Приветы!
На самом деле по некоторым пунктам, особенно в форме DS-230, нет однозначного ответа, как правильно заполнять. Имея опыт самостоятельного получения шенгенской визы, делаю вывод, что писать в анкетах нужно только то, что можно подтвердить документально.

1 лайк

Нашёл интересный блог человека, 2 месяца назад приехавшего в США, с описаниями его впечатлений и первых шагов. Вдруг поможет: mrbor.wordpress.com

Всё у вас будет здорово. Медицина - дело нужное.

Но у нас в Калифорнии теплее.

1 лайк

спасибо.
Ну в мечтах как тока чуть привстанем на ноги, сразу в калифорнию)

У нас в Сакраменто и жить дешевле, чем в дождливом Портленде. А больных везде хватает, особенно после Обамовских нововведений. Ну ничего, если и на севере бросите якорь, то приезжайте в гости погреться :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое. Обязательно приедем)

Всем доброго времени суток. За время заполнения форм черпал инфу из форума на 100%. Вроде Заполнил все за исключением пары пунктов(нет трудовой у жены на руках - завтра заполню). Уже если честно в глазах рябит от этих форм. Проверьте кто сведущ и кому не жалко. Заранее спасибо.

На третьем изображении -
под цифрой 1 - допустимо ли такое сокращение адреса - иначе не влезает
под цифрой 2 - родились в селах в районах - достаточно ли указать город рай центр?

на 7 изображении
1 - на форуме нашел две точки зрения - указывать либо Воронежская область либо просто Воронеж.
2 - ну и опять по адресу - как правильнее?

8 изображение
1- никак не разберусь с военником. я не служил но я рядовой запаса, не годный в мирное время. мне везде указывать N/A или расписывать?
2 - правильно ли я перевел что работал на ип продавцом консультантом и санитаром в ГКБ ?
3 - never писать во всех граах или и так сойдет?)))

и на 12 изображении
1 - сыну полутора лет оставлять пустыми графы ?

Заранее спасибо - сильно камнями не кидайте.:slight_smile: Уже голова кругом идет.:!

Подпишусь ка я
П.С. Поздравляю:)

1 лайк

Добрый день!
Изображение №3
Под цифрой 1 допустимо
Под цифрой 2 , я указывал название села рождения пример: Vodino, Ukraine (так, как записано в паспорте)

Изображение №7
Я писал “Voronezhskaya Oblast” (т.к в английском языке нет территориального деления на области, писал русской транскрипцией. Также на многих картах территориальное деление России обозначают каr “Oblast” )

Про военник: Я тоже не служил, но имею звание рядовой запаса.
Я писал Branch - N/A
Rank - Private(soldier)
Date of Service - No active duty
Military Speciality 999000A

Изображение 12:
Нельзя оставлять графы пустыми, поэтому вписываем детей

Приветы Всем!
26 июня делал запрос в КСС о статусе моего дела. 02 Июля пришел ответ:
Thank you for your inquiry.
When inquiring about the status of your case, you must provide your full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY). For security purposes, KCC cannot reveal any information regarding your case if you cannot provide all the required information. (Это означает что при отправке запроса я указал не полные данные. В данном случае я писал год рождения 1977. А надо было в формате (MMDDYYYY)
Следующий исправленный запрос послал 3 июля. 15 Июля пришел следующий ответ:
Thank you for your inquiry.
Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.
Please refer to the visa bulletin on our website at Welcome to Travel.State.Gov after the 15th of August to locate the current numbers being processed.
Значит письмо получили и дело находится в обработке.

Кстати по поводу фото. Сначала жена фотографировалась в крупной сети Сивма что-ли… ну в общем пафосно ярко, но… не так! три раза переделывали: то блики на лице,то фон какой-то желтый, то ретушь заметная невооруженным взглядом, да еще и денег взяли 230рублей - в общем намучились. Я же пошел в меленькое ателье, в котором фотографировался для заявки, в котором меня встретил замечательный мужчина! Как только я начал упоминать про фон,блики, пропорции, он перебил меня и улыбаясь повернул ко мне монитор, на котором очень быстро, весело комментируя, объясняя каждое действие в течении 10-20 секунд сделал то, что надо) при этом отдал я всего навсего 130 рублей. Однако, здравствуйте! Чуть позже, взяв в охапку сына, мы вновь навестили данное заведение, где опять же достаточно быстро и профессионально нам все сделали) И даже дали не 2 а 4 фото. Так как одно получилось немного светлее. Сказал - какое им больше понравится, то и отдайте) Пожелал нам удачи, улыбнулся и помахал рукой сыну.
Вот. Вот такие замечательные люди еще встречаются на просторах нашей необъятной. И прям тепло так стало на душе после встречи с ним.

Кто с Воронежа - могу адресок сказать)

2 лайка

Итак, позади остался еще один этап этого долгого но много обещающего процесса)
Сегодня отправил документы.
Как обычно ничего не бывает легко и просто.
Вчера вечером я решил в последний раз прошерстить все формы. Пытался уместить не влезающий адрес. В итоге проторчав 2-3 часа в гугле, я все-таки сделал это. Увеличил размер полей и вместил полный адрес.(Кому нужно могу подсказать как увеличить поля) Попутно вчера списал с товарищем в Портланде, дабы использовать его адрес. Потом еще минут 30 печатал, постоянно забывая то одно то другое.В итоге в 2 часа ночи я лег спать. Довольный от того, что все-таки все получилось)
Утром заново все подписали и поехал в Pony Express.
Попутно я проверял все бумажки…и на пол пути нашел грубую ошибку, скорее опечатку.
Развернулись - домой - исправил - поехали.
Приехали. И тут - ТА ДА! - не взял деньги…я просто супер-молодец! благо отец, согласившийся подвезти меня с сынишкой, поделился своими. Спасибо ему за это.
Далее был офис Поней)
Я узнал что нельзя верить информации на официальном сайте компаний. Там было написано, что прием почты во 2 офисе, а в 7 визы. На деле оказалось все наоборот. Только офисы были в разных концах здания. Благо здание небольшое.
В офисе меня встретила молодая девушка. Она очень очень натянуто улыбалась и выглядело это скорее как будто она увидела что-то мерзкое, потом были закатывания глаз, вздохи, и фразы “…ну вы что как в первый раз!” - при этом я сразу предупредил.
Опять объяснял, что это не документы, а просто бумажки. Потом она тупорылилась и никак не могла понять что я имею ввиду, указывая в поле описание посылки - формы. Она считала что я отсылаю формы для выпечки!!!
Фото я не стал показывать, а просто заранее скрепил скрепкой все бумаги и фото и сложил их стопкой фоткой вниз. В итоге, как только она дала мне конверт я сразу сложил в нее всю стопку)
Спасибо тому кто на просторах этого форума упомянул, что нужен будет телефон KCC. С меня его спросили.
Никак не мог сориентироваться как писать адрес получателя. Я думал, что впишу так, как написано на офф сайте. Но была стандартная руссая разбивка на обасть, край,город, улица… вроде правильно написал.
Потом оплата - 1437,57+35,4(за смс уведомление)
Ориентировочное время доставки 3-5 дней. В общем, скорее всего в понедельник.
Жду.

Забыл спросить их про трекинг. По номеру, который большими цифрами сверху и снизу накладной отслеживать,так?

Наконец-то этот этап пройден. Как-то спокойнее стало. А то до этого почти каждый день я засыпал, обдумывая какой-то пункт в анкетах.
Как только я вышел из офиса, у меня было ощущение, как будто толь что сдал экзамен. Полегчало. Хотя я начинаю опять переживать…

Тем временем жена уже во всю работает. Я пока как усатый нянь сижу с сыном и ищу работу. Как по волшебству сегодня после возвращения от пони, мне позвонили и пригласили завтра на собеседование, затем позвонила крупная столичная компания))) как говорится “Поперло!”. Вроде все пока по плану идет…
Всем спасибо кто читает и кому хотя бы интересно.

Level UP! как говорится)

17 лайков

Отследить письмо можно здесь PONY EXPRESS | Вписываете в любое поле свой номер xx-xxxx-xxxx. Пример :

1 лайк

спасибо. уже сел разобрался)

быстро у вас однако доставили - аж за три дня! мне сказали минимум три(

Кстати для тех кто собирается отправлять через Pony Express и никогда ранее этого не делал - выкладываю скан бумажки которую у них надо заполнить. Кто не хочет краснеть и переспрашивать, может потренироваться дома)

3 лайка

Добрый день форумчане! 15 августа 2013 вышел новый визовый бюллетень, где на октябрь назначены интервью победителям от Европы с кейс номерами 0-8000. Так что поздравляю счастливчиков. Apelsin и Ваша семья - Вам скорее всего назначат интервью на ноябрь 2013. Удачи

1 лайк

Спасибо большое. Да, уже видел. Это немного взбодрило нас, так как раньше рассчитывали на февраль.
Ну ниче, прорвемся.

Так. Давно не писал.
Ну что ж… Жизнь не стоит на месте. В то время пока документы улетели в Кентукки мы жили обычной жизнью. Почти. Пока жена устаканивалась со своей работой(учеба,стажировка и прочее), я занялся здоровьем. Сделал давно планируемую операцию. Попутно читал форум и просчитывал все на месяцы вперед.
Вроде бы все нормально, но я нашел себе проблем. Я вообще человпек, который постоянно живет в проблемах. Я наверное по пальцам могу сосчитать дни, когда все было ровно гладко и ни за что голова не болела. Всегда есть какая-то проблема, которую надо решать. Так что я привык)

Нашел я косяк в наших отправленных формах.

Дело в том, что на момент подачи заявок у нас не было загранпаспорта. Единственным документом, в котором фигурировало написание фамилии и имени на латинице, было водительское удостоверение. Ну в общем я взял и написал. Сейчас подали заявки на загранпаспорта через портал гос услуг(кстати рекомендую - очень удобно получилось). Червяк сомнений завелся в голове… я позвонил родителей найти их старые загранники и о чудо! в них фамилия написана по-другому. тут я решил проверить сохраненные формы и обнаружил, что я еще и имя сына написал не так. Итог:во всех бумагах отправленных в КСС было написано [Yelfimov] и [Yevgeniy], а в паспорте будет [Elfimov] и [Evgenii](что я считаю не правильно, но кто я такой :wink:
С этого момента началась паника. Дурья моя голова! нет бы заранее подумать! Тут же нашел темы на форуме, и нормы транслитерации в РФ, но поздно. Некоторые меняли написание фамилии, но только у них были реально ошибки, наличие которых они подтверждали документами с правильным написанием. у нас этого не было. сам так сказать виноват. по старой русской традиции я начал поднимать административный ресурс. попутно вчитываться в похожие темы на форуме, гуглить и писать во все стороны(посольство).
К счастью, первым ответ пришел из посольства. вот мои переписки с ними. вдруг кому пригодится.[HR][/HR]

Your case has been updated, please log back into your account to view the details.

Date/Time Case Opened: 8/20/2013 9:40 PM
Description: Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Являюсь победителем DV-2014. На момент заполнения заявки и форм указывал
фамилию так, как было написано в водительском удостоверении - Yelfimov,
ввиду отсутствия заграничного паспорта. Сейчас, получив заграничный
паспорт, обнаружил, что в нем написание фамилии отличается - Elfimov.
Аналогичная ситуация у моей жены и ребенка.
Подскажите пожалуйста, как поступить ?

Заранее благодарен за помощь.
Origin: Email
Case Reason: Immigrant Visa Information
Public Response: Ничего не надо исправлять. Все данные будут откорректированы во время интервью.

Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве

взять с собой на интервью

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
US Embassy, Moscow

Control-Click Here
To Like Moscow’s Consular Section on Facebook!

-----Original Message-----
From: Елфимов Вадим Сергеевич [mailto:aid2001@bk.ru]
Sent: Wednesday, August 21, 2013 3:53 PM
To: Consular0, Moscow
Subject: Re[2]: Документы для интервью.

Спасибо большое за ответ. Единственное хотел уточнить, вновь заполненные формы мне повторно отправить в КСС или взять с собой на интервью в посольство?

Среда, 21 августа 2013, 10:29 UTC от “Consular0, Moscow” <ConsulMo@state.gov>:
>
> Заполняйте документы в соответствии с паспортом
>
> Sincerely,
> Public Liaison Unit
> Consular Section
> US Embassy, Moscow
>
> Control-Click Here
> To Like Moscow’s Consular Section on Facebook !
>
>
>
> From: Вадим Елфимов [mailto:vselfimov@gmail.com]
> Sent: Tuesday, August 20, 2013 9:53 PM
> To: Consular0, Moscow
> Subject: Документы для интервью.
>
> Здравствуйте.
> Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
> Являюсь победителем DV-2014. На момент заполнения заявки и форм указывал фамилию так, как было написано в водительском удостоверении - Yelfimov, ввиду отсутствия заграничного
> паспорта. Сейчас, получив заграничный паспорт, обнаружил, что в нем написание фамилии отличается - Elfimov. Аналогичная ситуация у моей жены и ребенка.
> Подскажите пожалуйста, как поступить ?
>
> Заранее благодарен за помощь.

>

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
[HR][/HR]

После этого я немного выдохнул. Но все равно попытаюсь в уфмс поменять транслитерацию.

Сейчас ждем паспорта. Жену и сына уже вызывают на фотографирование через 2 недели. Меня пока не торопятся звать. Получим паспорта и начну переводы, вернее скорее всего закончу.
Составил список, того что надо будет предоставить на интервью. Выложу для себя и может еще кому-нибудь пригодится.

Для всех документов сделаю перевод. Пусть лучше останется не нужным)[ol]
[li]Загранпаспорт + копия
[/li]> [li]Паспорт + копия
[/li]> [li]Свидетельство о рождении + копия
[/li]> [li]Аттестат за школу + копия
[/li]> [li]Аттестат о ВО + копия
[/li]> [li]Свидетельство о браке + копия
[/li]> [li]Трудовая книжка + копия / заверенная на работе копия
[/li]> [li]Военный билет + копия
[/li]> [li]Справка об отсутствии судимости + копия
[/li]> [li]Справка из банка + копия
[/li]> [li]Свидетельство о праве собственности + копия
[/li]> [li]Фото ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы.
[/li]> [li]Письмо поддержки
[/li]> [li]телефон Димы в Портленде
[/li]> [li] Перезаполненые формы 122 и 230
[/li]> [/ol]

Так же составляю список того что надо будет на мед осмотр.
Прививки я так понял нам 23 и 25 лет

Грипп
ветряная оспа
корь
свинка
краснуха
акдс

на сына 1год 9мес.

акдс
полио
корь
свинка
краснуха
Гемофильн палочка
Hepatitis A
Hepatitis B
ветряная оспа
пневмококк
грипп

очень жаль, что похоже Филатовская прекратит прием.

Никак не пойму можно ли предоставить готовую флюру с заключением и готовые анализы крови.

Еще предстоят интересные квесты :получи паспорта, получи справки о не судимости, сделай переводы, самый интересный - найди в поликлинике свою карточку и прививки, всякие второстепенные задания, медкомиссия и самый волнительный итоговый босс - интервью в посольстве! от осознания, что этого боса надо будет уже через 3-4 месяца пройти, становится немного страшно. Боюсь лвл маловат будет да и навыки не прокачаны еще. ну ниже. прорвемся. все у нас получается как надо:usa:

14 лайков

У меня аналогичные проблемы с транслитерацией имен. У жены и детей не соответствуют транслитерация имен в формах dv-230 с загранпаспортами. Я отправил в Кентукки письмо, где в формах dv-230 имена детей записаны как Yana и Nelly, а через месяц заполнил заявления на загранпаспорта на госуслугах, сделав пометку, чтобы транслитерация имен моих детей была Yana и Nelly. когда подошла очередь фотографироваться мне отказали в данной транслитерации и записали как Iana и Nelli. Я ходотайствовал в УФМС к директору, был на приеме. К заявлению прилагал копии отправленных в Кентукки документов. Но для УФМС - это не основание для изменения транслитерации. Мне отказали. В общем нашел на форумах, что несоответствие транслитераций имен - эта проблема огромного количества людей. И поэтому в посольстве в Москве к этому относятся лояльно. А что касается консульства в Кентукки, так им вообще все равно, что вы там пишите в формах, их главная задача определить подлинность победителей и соответствие их правилам лотереи

Подписался на тему. Буду следить за развитием событий. Интересно пишите. Удачи Вам.

1 лайк

Здравствуйте!
Также победители DV-2014, также собираемся в Портленд, собеседование также в ноябре (надеюсь).
Желаю Вам и Вашей семье всяческих успехов на пути эмиграции, чтобы у Вас все сложилось, может когда-нибудь встретимся на новой Родине!

1 лайк