РФ Воронеж ---> USA Portland OR | Новая жизнь новой семьи

Всем спасибо) заселились в хостел на новинском. блин, надо было прошлый раз селиться здесь же. до последнего момента ждал какого нибудь подвоха. но все прошло гладко.заселились без проблем. по 2300 за сутки. двухместный номер с общей ванной и огромной кроватью))) в общем всем довольны.
наконец то нашли магазин перекресток в котором более менее цены. на киевской. были удивлены количеством народа в этой локации.купили еды, поглазели по магазинам.
все нормально)))
завтра за результатами мед комиссии сына.

самое главное что есиь бесплатный вай фай!)))

5 лайков

были сегодня в моме. все быстро доделали.приехали сначала на звенигородчкую.мне отдали мой паспорт.оплатили прививку сыну и поехали на воздвиженку.там нам все быстро сделали. и мы поехали домой. сходили до посольства. уже совсем скоро вернемся туда) завтра идем. приготовили вещи бумаги и прочее. ложимся спать)

7 лайков

Все будет хорошо!

Сейчас наверное уже интервью проходите)) Ждем рассказа)

Прям волнительное ожидание, как всё пройдет интересно, хоть бы получилось!!!)

Ваши визы одобрены. Паспорта получите в течении недели через Пони Экспресс.

11 лайков

Поздравляю! И просьба рассказ про интервью оформить отдельной темой в соответствующем разделе форума.

конечно.только позже.

apelsin, как с интернатурой вопрос решил?

"…Итак, осознав шанс мы решили идти до конца. Но как всегда возникли проблемы и вопросы…Ну начнем с того, что мы студенты последнего курса Мед Академии и специальность наша вряд ли пригодится в США и навис первый вопрос

  1. Идти в интернатуру? или посвятить себя полностью подготовке…"

и все-таки, интересно, что в дальнейшем решили делать со своим мед.образованием?

Лен@ Насколько я поняла, в интернатуре они все же учатся, они и интервью специально сдвинули, что бы сертификаты получить. Что будет делать с медобразованием в штатах, ТС думаю поделится позже)

ok, ждем ))

-Да, в интернатуре мы учимся. Но выбрали специально такую, где условия более свободные :wink:
-Мед образование возьмем с собой). будет очень хорошо, если хотя бы один из на. подтвердит диплом.
-Да интервью сдвигали специально,чтобы получить сертификаты.

1 лайк

Здравствуйте. Прочитала ваши сообщения и вспомнилось все, что пережили в первые минуты после того как узнали о выигрыше)))) Тоже собираемся в Портланд, друзей и родственников в США нет, поэтому выбор не ограничен))))) Интервью у нас 15 апреля, боимся и надеемся) Удачи Вам во всем)))

apelsin,здравствуй, спасибо за ответ)) молодцы!!! если не секрет, по какой специальности интернатура?

когда уже историю про интервью ждать?

госпитальная терапия

хочу получить паспорта и тогда уже напишу отчеты и про мед комиссию и про интервью, плюс сделаю видео отчет) обещаю,все будет!

спасибо всем за поддержку!

2 лайка

Кстати никто не в курсе, как быстро они отправляют паспорта? проверяю каждый час)))))

Не могу сказать точно про случай с иммиграционными визами, но наши паспорта с туристическими визами прислали на третий день после собеседования (в пятницу были в посольстве в Москве, в среду нам их уже прислали в Липецк). Думаю, примерно столько же времени и у Вас уйдет.

1 лайк