Рыбалка в США

Сезон на снука открылся, снука пока не поймал мой муж, поймал вчера 12 макрелей. Почти все большие.

3 лайка

Про сомиков - интересно, почём они в месте вылова… А то у нас mississippi catfish fillets идут как деликатес по $14.99/lb :crazy_face:

Филе farm raised сома у нас по $7/pound ( и ещё неизвестно чем их кормили). В прошлую субботу наловили молодых сомят и bass бесплатно в озере, где отличная экология и запрещены любые виды моторных лодок и т. д. Ну как бесплатно, червей пришлось купить только, хотя можно их тоже было нарыть самим.

4 лайка

Ох и погодка сегодня была…очень сильный южный ветер, в итоге большая волна даже на отливе. Первый раз такой ветер в этом сезоне. Даже удочку не снимал с машины, так, просто посидели и погуляли по пляжу пару часиков. Сегодня без рыбы и без рыбалки, но удовольствие все равно получили.

2 лайка

Кстати, забыл сказать. Сегодня электроника авто учудила. Как обычно спустили шины и поехали себе по песочку. Уже почти перед остановкой - выгорает свечка traction control light. Ну, такое бывало и раньше, поблескала и все, а тут оп и все время светится. Через несколько секунд - уведомление, что нужно сделать сервис. Я не менял привод на песок, по опыту - лучше на нормальном auto ехать. Ну ок, посмотрел, удивился и забыл. Подумал, что после того, как выключу авто и будем ехать назад - уведомление пропадет. Возвращаемся - включаю авто, сигнал на панели. Ок…едем медленно, аккуратно, как обычно я это делаю, через пару сотен метров включается уведомление что временно отключен теперь полный привод. WTF!!! Сенсоры на песке сошли с ума, при чем по дороге назад я уже включил режим “песок”. Нормально доехали до воздушной станции, надулись, все сигналы пропали.

Джип-джипом, но электроника у них фиговая! Уже вторая авто, которая trail rated выдает такие чудеса. Сенсоры живут своей жизнью и могут потом повлиять на поведение авто в реальной ситуации, потому что им так захотелось. Пока залетов не было, кроме вот таких электронных сюрпризов. По самой езде - нюансов не замечено пока, все оки. Выгребала из песочной ямы пару недель назад на ура, хотя я немного вспотел.

Сомы разные бывают, обычно вкус зависит от водоёма где достали рыбу. Если достали где дно илистое, скорей всего будет попахивать болотом, если выловили в речка с песчаным дном, будет вкусным. Сома легко можно словить на пучок червей со дна. Вешайте груз и небольшой поводок с нормальным крючком и парочкой night crawlers и ждите… лучше всего клюёт ночью или поздним вечером. Да… удочку на 15-20 pounds и леску не менее чем 10 pounds берите… бывают хорошие бойцы …

Как по мне , то я не беру то, что питается со дна…

Немного оторвались по щукам …

3 лайка

Где так, если не секрет?

2 лайка

Three Lakes, WI

1 лайк

Спасибо за совет. Пошли вроде сома ловить, а выловили bass на обычного червя. Прямо ловить начинаешь и не знаешь что вытащишь. Bass конечно повкуснее будет.

1 лайк

Bass обычно обитает в траве и корягах, сомы в ямах

Муж продолжает ловить. Уже и у друзей в холодильниках места нет

2 лайка

Прямо сейчас прислал пока я выкладывала предыдущие фотки!

2 лайка

Предыдущую фото тоже выложу, которую раньше обрезала. Столько счастья!

2 лайка

может пора остановиться тогда )))) не навредить бы природе таким азартом

Во-первых, мой муж ловит по правилам. Ну а во-вторых, я немного преувеличиваю - рыбалка же ж. :slight_smile:

1 лайк

я вот вообще все рыбу отпускаю, даже форель. вернее - особенно форель :slight_smile:


Завтра туда же еду. правда там будет холодно

1 лайк

Eastern Sierra.





3 лайка

Хороший рыб!

Ну да, половину улова пришлось занести в магазин :laughing: