Рыбный пирог

Тесто: 1 яйцо,
0,5 стакана майонеза
1 стакан сметаны
соль по вкусу
сода (0,5 чайной ложки+уксус), мука
Берется 1 белок+0,5 ст майонеза+1 ст сметаны+мука+сода. Консистенция теста должна быть как густая сметана.
[u]Начинка[u]
1 луковица
2 средних картофелины
1 консервная банка горбуши
Лук и картофель нарезать тонкими кольцами.
Форму смазать маслом . 0,5 теста+сверху картофель+лук+рыба+лук+картофель+0,5 теста.
Желток взбить с майонезом полить сверху.Посыпать кунжутом. Готовить в духовке 30-40 минут.Подавать горячим, с соусом.
Если не пробовали, то попробуйте, очень вкусно.:slight_smile:

6 лайков

Тесто надо выливать?

Оно должно быть как густая сметана, ложкой лучше накладывать и выравнивать.

1 лайк

А какая банка Горбуши? Большая(450г) или стандартная?

Стандартная, рыбу размять вилкой, и выкладывать.

Спасибо, Juliya!

Вчера попробовала Ваш рецепт. Очень легко и быстро пирог оказался в форме - люблю когда просто и быстро! А через минут 20 повалил из духовки такой аромат! Мой народ изошел слюной!
Было вкусно. До утра дожил только маленький кусочек и то потому, что стал жертвой скромности - никто не хотел показаться таким обжорой и забрать последний.

1 лайк

Очень рада, что Вам понравилось, сама люблю рецепты, которые просты в изготовлении.

Вчера с дочей испекли рыбный пирог по этому рецепту. Нам он очень понравился, а муж с сыном что-то закочевряжились, не стали есть. Муж сказал, что с консервами есть не будет, а у сына после работы был Happy Hour в ресторане, он приехал не голодным. Сегодня утром они, однако, съели по куску и очень хвалили.
Так что я рецепт отложила в шкафчик с любимыми рецептами. Срасибо! Будем печь!

1 лайк

Я такой пирог делала, но без картошки, получался жирноватый, с картошкой наверное будет как раз то что надо, а я этот рецепт потеряла, а тут вот как раз нашла его, спасибо:flo:, буду печь сегодня

спасибо за рецепт)

Спасибо за рецепт. Мои не любят рыбу, ну думаю её можно чем-нибудь заменить. Такой рецепт теста слышу впервые, заинтриговали.:slight_smile:

Сейчас делаю ваш пирог …Запах из духовки …вкуснятский…:slight_smile: