Ряд почтовых компаний перестаёт доставлять посылки россиянам

Один человек заказывает для себя трусы, носки и телефон, а другой заказывает 50 штанов, 20 телефонов, 10 планшетов и т.д. И потом продаёт это через местные сайты. Поверь я сам торговал на маленькие суммы, но знаю людей у кого оборот как минимум 10000$ в месяц. Повторюсь, это действительно сложный процесс и работающий при взаимном не противлении сторон…то есть интернет магазин честно пишет стоимость товара а покупатель честно платит необходимые налоги. НО, была тема, что у нас подписан договор(со штатами) о отсутствии двойного налогообложении, то возникает вопрос: я живу в США и покупаю в местном магазине подарок для своих родных, при этом платя местный налог. Потом я его отправляю в Россию. И мои получатели должны будут на почте доказывать, что это подарок и все налоги уплачены ещё в США? И ещё нужно будет принести бумаги о том, что мы являемся родственниками? Я надеюсь, что я не совсем пока разобрался в сути этих нововведений и первое мнение ошибочно. Просто до этого действительно была халява. А покупая на том же ебее, постоянно упоминается пункт о том, что продавец не несёт ответственности за fee в вашей таможенной службе.

FedEx и UPS тоже прекращают доставку посылок DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России - Ведомости

Бред полный со стороны российских властей.

Конечно нет, потому что тётя Света отлично знает как обойти Российские законы. Она делала заказ на имя папы, мамы, сестры, друзей, коллег да и вообще кого угодно. Все возили, и ни у кого проблем не возникало. Думаю, что даже сейчас, всякие Светы и её друзья найду лазейку. В итоге доплачивать будут обычные люди, которые глубоко не погружаются и заказывают что-то раз в год.

Если вы не гражданин и живёте в другой стране, такса не платится, разве нет?

Ну что сказать…это полный капец…обвал всех интернет покупок. Вроде мотивировали получением налогов а получили практически запрет на ввоз. Ни налогов ни покупок! Я не юрист и не таможенник, но ведь здесь думаю есть и такие…скажите…ведь как то можно было сделать это умнее?
Хоть и волнение ни покидает, но как всё таки хорошо, что осталось всего 1.5 месяца до отъезда.

Если не хотят глубоко погружаться пусть платят.

Ну так то да…, но это же не нормально, глубоко погружаться в данном контексте означает обманывать государство.

Так не обманывайте государство.

Так я и не обманываю. И не погружаюсь.

Да даже если они и на обычные (почтовые) посылки наложат ограничение, интернет торговля не остановиться. Есть же ещё куча транспортных компаний, или отправка через другие страны СНГ.

Верно, такие вот законы, позволяют людям развивать упорство и “русскую смекалку”. Они нас тренируют и готовят на все случаи жизни :slight_smile:

с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/01/2014/901525.shtml

150 долларов - вот новый порог беспошлинного ввоза товаров. И наш герой: Ассоциация компаний интернет-торговли. Список компаний, входящих в ассоциацию новых вымогателей можно посмотреть здесь. Что самое интересное, среди них значится ebay.com

Покупайте по всему миру:

  • Товары от зарубежных продавцов
  • Цены ниже, чем в Европе
  • Доставка для всех товаров

Таки они там в ebay.com совсем сошли с ума?

Ну так это касаеться только отправки курьерскими службами, там и так ранее был порог, если я не ошибаюсь 300 евро или долларов. Ну книжку электронную ещё выгодно было курьером купить с амазона, но не более. Там же космичесские цены на доставку были.
Читайте внимательно, а потом паникуйте.

Для доставки с Amazon доступен только AmazonGlobal Expedited Shipping (averages 9-16 business days). Priority Courier Shipping как и не бывало. Спасибо Мвидео и Ко.

А вы себе “вертуальный почтовый ящик” заведите на Шапито например, ну или как он там называеться…Или попросите кого нибудь в Америке получать посылки и отправлять.
А от туда уже любым способом можно выбрать доставку, в том числе и альтернативными, через Германию.

Есть еще одна сторона медали: Есть ТАКИЕ Дяди Вани, что ценник у них против того, что Тетя Света берет ЗАШКАЛИВАЕТ за 50%, и я точно знаю, что это чисто наварные бабки, и не какие не затраты!!!
Еще один момент: Сколько Дядей Ваней будет заботится о том, что тебе нужно? Они везут 100% ходовой товар, а когда задаешь вопрос по поводу заказа нужного для тебя товара, в ответ получаешь бОльшой презент в виде ахового ценника. Даем дорогу дядям??? Внутри страны НИЧЕГО не производится потому что есть АМАЗОН и т.д.?
Теперь у меня возникают проблемы… Есть авто, на запчасти которого в Америке цена 1 руб. за килограмм… до этого момента у меня стоимость перевозки зачастую превышала стоимость запчасти… Еще добавим и другие сборы???

Покупаю в основном книги с Амазона. Смысла в использовании Шипито для книг нет никакого - уж больно тяжелые получаются посылки через USPS, одинаковые по стоимости доставки с курьером DHL или UPS. Однако, если курьерская доставка занимала 3-4 дня, то USPS, минимум, две-три недели. Expedited Shipping стоит немного дешевле Priority Courier Shipping, а что это за shipping, пока не совсем понятно. По сроку доставки - обещают 4 недели. Из нововведений: кэриер, i-parcel, затребовал номер паспорта для таможни.

Ну да, если такие легкие вещи как книги, то да, курьеры были выгодны.
Можно конечно фёст классом отправлять, но там трека нет, и может до месяца идти посылка…