Сайты в помощь путешественнику

Есть ли такой ресурс …типа обмен квартирами в разных городах?
Скажем ,зимние каникулы ,мы хотим на юга ,а народ с югов хочет в НЮ на каток в Рокфеллер центр . Списались ,договорились ,мы к вам ,вы к нам .

https://www.homeexchange.com/en/how-it-works/
А еще какой-то знаменитый, но вот стреляй, названия не помню…

1 лайк

Рекомендую этот сайт mileshelp .com , агенты помогают использовать МИЛИ для бесплатных перелетов/ У них есть доступ к тем местам которые на сайте авиакомпаний не доступны.

13 бесплатных приложений для путешественников, которые работают без интернета - Лайфхакер

Fly4free.com – daily tips for cheap flights, air tickets and other travel deals

Информационно-тематический ресурс Мировой туризм - путеводитель по городам и странам (Англия, Испания, Турция, Египет и Таиланд) Мировой туризм | Путеводитель по городам и странам.

7 сайтов с бесплатным жильем для путешественников
4 дня назад Источник: AIN
Фото: it.warmshowers.org

Фото: it.warmshowers.org

О сервисе CouchSurfing знают даже те, кто ни разу им не пользовался. Это англоязычный сайт для путешественников, на котором можно найти гостеприимных хозяев по всему миру и пожить у них во время своего путешествия совершенно бесплатно. Взамен нужно лишь быть готовым оказать такую же услугу и у себя дома. Но если вы не нашли подходящего жилья на нужные даты на “Каучсерфе”, не расстраивайтесь.

Интернет-портал AIN предлагает еще несколько сайтов, на которых вам обязательно повезет.

  1. Hospitalityclub

Сайт немного топорный, зато переведен на 35 языков. Это клуб путешественников по всему миру, которые помогают друг другу: дают крышу над головой, показывают город, рассказывают о культуре. Чтобы получить членство в клубе, нужно зарегистрироваться на сайте и получить email с подтверждением регистрации.

Как подчеркивают создатели проекта, у членов клуба нет обязательств – вы не должны принимать всех подряд у себя дома. Прием возможен по обоюдному желанию. А узнать побольше о принимающих или гостях можно по онлайн-отзывам на сайте.

  1. Globalfreeloaders

Аналогичный предыдущему сайт, который основал австралиец Адам Стэйнс — сам увлеченный путешественник. Комьюнити построено по тому же принципу, а чтобы стать его частью, нужно лишь зарегистрироваться на сайте.

А еще на Globalfreeloaders есть страница с полезными для путешественников онлайн-сервисами.
3. Staydu

Здесь можно найти жилье бесплатно, за деньги или за работу на месте — выбор за вами. В свою очередь, вы также можете предложить хостинг на удобных для вас условиях.

Если вы не определились, куда хотите поехать, можете выбрать направление, отталкиваясь от доступного жилья. Сайт сам выберет вам все бесплатные предложения и покажет их на карте мира.

В отличии от предыдущих сервисов, Staydu – не частная некоммерческая инициатива. Компания зарегистрирована в Германии и зарабатывает на партнерских программах и рекламе. Чтобы получить доступ к базе хостеров на Staydu, нужно сделать разовый платеж 4,49 евро, получив тем самым пожизненный доступ к базе. Но можно получить его и бесплатно, если самому стать хостером.
4. Servas

Это сообщество помощи и культурного обмена в путешествиях. Сообщество основано как неприбыльная организация еще в 1952 году студентами, которые верили, что бесплатный обмен гостеприимством способствует миру на Земле. С тех пор сеть Servas разрослась на весь мир.

Чтобы стать частью сообщества, нужно посетить представительство в своей стране и получить дальнейшие инструкции. Украинские офисы Servas присутствуют в четырех городах: Киеве, Ивано-Франковске, Львове и Тернополе.
5. Bewelcome

Некоммерческая организация, зарегистрированная во Франции, для поиска жилья, работы, друзей в разных странах. Основная идея – обмен опытом и изучение иностранной культуры. Чтобы стать частью сообщества, нужно лишь зарегистрироваться и быть открытым для нового. А еще в команду постоянно ищут волонтеров, так как они – единственные, за чей счет существует проект.
6. Warmshowers

Если вы путешественник-велосипедист – вам сюда. Warmshowers – это сообщество для тех, кто не мыслит приключений без двух колес. Его особенность не только в нишевости, но и в том, что сообщество обещает 100%-е гостеприимство. То есть, став гостем, вы должны будете стать хостом. Может, не прямо сейчас, но однажды…
7. Pitchplace

Еще один нишевый сайт для путешественников с палатками. С его помощью можно найти бесплатную стоянку в парках, лагерях отдыха или в чьем-нибудь саду. В свою очередь, вы также должны будете однажды обеспечить кому-то бесплатный привал.

7 сайтов с бесплатным жильем для путешественников - ForumDaily

Любителям цветов осени.

не удержусь

//youtu.be/9tlNJmjuKD4

Здравствуйте,кому интересно расскажу немного о нашем путешествии в Швейцарию,нравится это страна тем,что поехать туда можно в любое время года и каждый найдет себе занятие по душе, зимой лыжи и сноуборд, летом пальмы на набережной Женевского озера. Пришлось ,конечно повозиться с визами, но поверьте Швейцария того стоит) Мы ездили зимой, до сноуборда нам далеко, а вот на лыжах покататься удалось.Останавливались на горнолыжном курорте давос, от аэропорта Цюриха добраться до него на поезде, в пути провели примерно около трех часов.Можно и на самолете, но мы не решились,два перелета сразу не хотелось,про все прелести этого курорта можно подробно прочитать Путешествия в вопросах и ответах. Теперь голубая мечта попасть в Швейцарию летом,хотив в Лозанну,может у кого-то есть опыт путешествия по летней Швейцарии, буду рада почитать ваши рекомендации) Всем удачных путешествий!

Тоже хочу порекомендовать, туристам особенно, потому как сами такие, в чужом городе сразу не сориентироваться, где и куда надо ехать. Мы с семьёй из Украины, но если едем к родственникам в Москву и далее по родственникам, то удобнее нам пользоваться проверенной уже фирмой GETTRANSFER, у них услуги трансфера и за что мне они нравятся, так это за то, что нет заморочки идти и искать такси на Жд вокзале или аэропорту, т.к. водитель от фирмы, встретит и ещё и с багажом поможет. И цены норм и скидки бывают, есть промокод “GT731” на скидку от 5% до 10% на трансфер, может кому будет полезным.

1 лайк

Если вы не отдыхали на Азовском море и не имеете представления о курорте Ейске, то можете посмотреть информацию об этом прекрасном городе на сайте об отдыхе в Ейске с компанией “Ксения”. Здесь масса предложений об сдаваемом жилье частном секторе, о пляжах и развлечениях. Гостиницы Ейска порадуют вас комфортом и ценами. Отдых на Ейской косе станет для вас не забываем и вам еще не раз захочется посетить этот курорт.

Я давно изучаю туры в Америку - хочу осуществить свою мечту и увидеть Лос-Анджелес, хочу понимать можно ли вложиться в бюджет 3000-4000 долларов? Если возможно, поделитесь ссылкой, или вы сами путешествуете? Теперь я надеюсь на вашу помощь и совет. Спасибо.

У меня сегодня случилось неожиданное прозрение. С букингкомом мы тесно дружим практически с момента его появления.(лет 15?). Всяко было за это время, но в целом все проблемы решались. Но сегодня мир рухнул. Букинг больше не придерживается политики гарантии лучшей цены. Причем разница с ценой на сайтах отелей порядка 30—40% для того, что я посмотрела. Я езжу много (пару раз в месяц) и букинг конечно очень удобен. И у меня была уверенность, что по поводу цены не нужно заморачиваться - букинг выдаст минимальную стоимость. Но теперь это не так. Мир рухнул. И аналогов же нет? Експедия хочет предоплату всегда, да и там проблема, если нужно бронировать с детьми - часто их считают по цене взрослых. Кайяк? Не пробовала там отели бронировать. Всякие хотелс и орбиз это вроде клоны букинга.
Выпала я в общем из зоны комфорта. Столько лет вместе и вдруг все…

Сайт о путешествиях, туризме и разных местах на планете -Моя география

Сайт о туризме. https://putivodi.ru/ Сверстан так себе, но статьи по странам и описание мест очень интересно читать.

Глаза от этих сайтов разбегаются.

Лично я, любую новую страну, местность, город и т. д. изучаю вначале по https://wikitravel.org/en/Main_Page. Вот например как выглядит страничка для Bay Area (California)

От хостелов до люксовых отелей США, с указанием местоположения и контактами https://myguidebook.ru/hotels/country/56

Еще кому-то может быть полезным ресурс, где можно искать авиабилеты. Поиск идет по всем авиакомпаниям и по агентствам, продающим билеты.