Сайты по поиску работы с J1

А куда хотите?
Если любите природу могу посоветовать в Еловстоун:

В рамках данной темы мне не интересны местные безработные.

Я ищу ресурсы, с размещенными на них вакансиями для J1-виз. Либо проверенные агенства, которые занимаются поиском работы для соискателей за деньги.

KoLoB , спасибо за ссылочку. Посмотрим. :slight_smile: Но вообще, хотелось бы поближе к цивилизации. Хоть на Америку посмотреть. :dance:

Они сейчас закрылись от вторжений: Unfortunately, at this time we are not offering internships for international students.

друзья! как вы думаете, может yellowstone опять будет сотрудничать с иностранными студентами ближе к лету? или они навсегда?

интерншипс - не то же самое, что летняя сезонная работа

1 лайк

j1jobs.com - а это разве не платный сервис?

Насколько я понял - бесплатный. Но и ответов на запросы по работе нет. :frowning:

А вот этот платный: http://www.jobofer.ru/en/. Правда я не очень доверчив, в плане отправления денег, поэтому насчет этого ресурса ничего не скажу. Возможно и лохотрон…

Тоже интересуют подобные ресурсы…возможно, сайт не будет посвящен исключительно j1, но может есть подкатегория на каких то сайтах?? на подобии “Сезонная”, “Временная”, " Для приезжих студентов"??
j1jobs.com/ - рассылала резюме тупо на все вакансии во всех штатах, ответило человек 7. 2ое из них - no vacancies. Рассылала для того, что бы получить хоть какой то оффер бесплатно…200 баксов за него платить не охота…При том, что это приглашение - даже документом не считается… Остальные ответившие на резюме, сказали, или я на рассмотрении, или пришлите свою резюме(не составленое на сайте) с несколькими фото.
На много лучше на контакт выходили те, кто изначально в вакансии оставляли личные данные для контакта…официальный сайт, для заполнения апликейшн, скайп, почту. Т.е. видно, что люди настроены серьёзно.
Хотелось бы узнать побольше подобных ресурсов…

Я первый раз не пожалел бы 135 баксов и поехал бы на ярмарку вакансий.
Чего и всем советую.

Не у всех эта услуга стоит 135 баксов.
Например в моем агентстве - StarTravel, это стоит $400. Хотя изначально стоило 200. До того, как пришли оформляться.
Причем это самое агентство, буквально шантажирует своих клиентов. Говорит, что все Job Offers должны быть представлены не позднее 15 января. Иначе в США не поедем и ранее заплаченные деньги не вернем(порядка $700). Хотя тут же и говорят, что самый сезон рекрутинга персонала начинается в Феврале-Марте. Я им принципиально платить не буду.

Кстати, месяца два назад, одна форумчанка сконнектила меня с некоей Татьяной из Интегры-Тур(у Михаила Портнова, даже видео есть с ней). Эта Татьяна предоставляет услуги по [JO]. Стоит это - 300 вечно зеленых. Правда сама Татьяна пропала в неизвестном направлении. В скайп не выходит, на мыло не отвечает. Такие дела.

Приходится самому искать работу. Разослано уже более 300 резюме. Из них всего 15 ответов. Из этих пятнадцати - 5 от реальных работодателей, которые говорят, что готовы принять меня на работу, но только когда я буду фактически на территории США. Нужные для консульства документы заполнять отказываются. Еще десять ответов - стандартный лохотрон, с IQ и SMS. Соответственно результат у меня - нулевой.

А вот немного сайтов с сезонными работами:
www.summerjobs.com - списки сезонных вакансий
www.seasonalemployment.com - списки летних и зимних сезонных вакансий
www.resortjobs.com - специализируется на курортных вакансиях, но есть и другие предложения
www.jobsinparadise.com - списки вакансий по разным типам работ

Ребята, не стесняйтесь сообщать координаты работодателей, которые реально набирают студентов на лето. :slight_smile:

Я бы такое агенство сразу бы сменил.
Надо было вначале узнать про все.

Если они уже на этом этапе шантажируют - что может произойти далее?

В моей деревне выбора нет. Да и вроде агенство-то приличное, не слышал ничего такого за ними.
И не знал я, что такие проблемы начнутся. Первоначально, оффер нужно было предоставить до консульства. Что в принципе, является нормальным требованием. Но сейчас ребята просто внаглую раскручивают на бабки. Причем не хилые.
Не удивлюсь, если к 15 января они скажут, что взамен оффера, я им должен буду привезти все деньги, заработанные в США. :slight_smile:

Офер нужен для получения DS-2019. А вот с ней уже можно идти в консульство.

А насчет денег: Вы из заработайте вначале :slight_smile:

Хорошая работа.

Но почему бы не посмотреть на, скажем, американском крейгслисте позиции, которые специально ищут людей на J-1 / Work&Travel и никого больше?
То есть, прямо так и пишут- должен быть студентом иностранного вуза и находиться за границей.
Here

На самом деле подобных вакансий на крейглисте не так уж и много… Возможно будут позже. Ближе к сезону.

Куда же вы пропали?:frowning: Ждем продолжения истории.

Кто куда пропал? Какой истории? :slight_smile:

p.s.: не читайте несколько тем на форуме одновременно. :wink:

Моя дочь учится в Польше. Постоянное местопроживание - Одесса. Агентство выбрала Киевское (уже съездила). Причём была у них только раз, когда поехала на собеседование в консульство. Меняйте пока не поздно. Сейчас опять собирается, но уже с Одесской фирмой. Вакансий пока что валом. Стоимость офера 150 баков.

У консульства новые правила - разрешение на работы выдается только после того, как оффер, который вы предоставляет, будет проверен и подтвержден спонсорской организацией, а раньше оффер просто должен был быть в наличии к собеседованию и проверить его должны были до выезда, но в связи с недавним скандалом - новые правила, так что никто вас не разводит.
В связи с этим и офферы, которые раньше были 150 долларей сейчас - 300!

Печаль, однако.
Особенно, если учесть, что самостоятельный поиск не дает НИКАКИХ результатов. Отсылаешь - как в пропасть. Если какой скаммер ответит, с просьбой пройти IQ-тест или отправить пэй-чек на 150 баксов - уже хорошо. :slight_smile: