Сайт AIRBNB

Так нет их, прямых каналов. Ну может Крейглист. Остальные сайты которые я просмотрел (hotels.com, tripadvisor, anyway и др.) работают по той же схеме… Я тоже хотел напрямую выйти на владельца, но Американцы ж правильные, не хотят в обход сайта. Надо Русских искать) потому как сайт себе хапает довольно приличную сумму.

Давайте, ищите напрямую хозяина. И деньги через вестерн юнион :slight_smile: давно в теме про кидалово не было зачетных историй от любителей сэкономить.
Похоже вы так и не научились пользоваться интернетом для поиска информации. Значит придется платить “учителям”. Ваш выбор :slight_smile:

1 лайк

Деньги на карте блокируют сразу как только бронируете. Снимаю всю сумму, которая будет указана при бронировании, что в нее входит обычно расписано. Да, залоговая сумма есть. Плюс как в авиабилетах есть разные условия на случай отмены брони (кто-то возвращает всю сумму, а кто-то ничего). Обо всем этом подробно написано в условиях. Обо всех уплатах и когда и за что что снимут написано на сайте.
Все платится через сайт. У вас договор с сайтом, я не прямо с хозяином. Если есть сумма страховки за ущерб, то насколько помню прочитанное на сайте перед бронью, у вас все снимут уже после выезда, после разбирательства.

Всякие непредвиденные случаи решаются либо с поддержкой сайта, либо что-то мелкое можно порешать с хозяином. Мы, например, разбили кое-что в парижской квартире, случайно само собой. Хозяина не было в Париже, я написала ему смс, мол так и так, разбили то-то, пошли в магазин - купили похожее, надеюсь вам понравится (квартира сдавалась только на время отсутствия хозяев, а не была специально под съем). Проблемы не было.

Все сразу.

Я снимал на 40 дней. В первый раз (при бронировании) сняли за месяц, потом (в конце первого месяца проживания) оставшуюся сумму.

Знакомлюсь с AIRBNB.

Cancellation Policies в интересующем месте и периоде - в основном, Strict:

For a 50% refund of accommodation fees, cancellation must be made seven full days prior to listing’s local check in time …

т.е. если даже за 15 или 20 дней делаешь Cancellation, 50% все равно теряешь?

так и есть

во, не то что в этой вашей бездуховной америке

Про Cancelation policy

Я несколько раз пользовался airbnb, и в принципе все было четко.
Тут у меня была поездка на 4 дня в НЮ, ну я соответственно забронировал место жить, полиси была flexible, то есть за 2 дня до приезда можно все отменить. Я забронировал чуть ли не за 2 месяца, и был этой полиси очень доволен, вдруг чего поменялось бы в моих планах.

Так вот за 2 дня мне пишет Хост что у него семейное ЧП и он отменяет мою поездку. И так как полиси была flexible, мне просто вернули сумму денег. Подобное жилье в округе на airbnb было разобрано. А дальше я уже попал на отель, который за день до приезда стоил вполне себе настоящих денег.

Так что выбирая полиси по отмене, не забывайте что это работает в обе стороны.

=0 :lol:

Слушайте как все быстро забывается. Три года тут, читаешь такое и глаза выпучиваются. А то ж вот она, родина.

Ну вообще-то в Cancellation Policies в основном говорится только про что-как-и-в-какой срок происходит при отмене по инициативе клиента. То есть, даже Strict Cancellation Policy не гарантирует, что хост не отменит все к чертям за два дня – да, либо подобную конфигурацию предложат либо деньги вернут, но независимо была это Strict или flexible.

Обычно если по вине хоста отмена, то эирбнб дает кредит какой-то. У меня так было…

Привет=) Мне вот интересно стало, а с дебетовой картой (VISA) могут быть проблемы при оплате брони? Именно кредитная не требуется?

Нет. Я оплачивала дебетовой.

1 лайк

Отлично=) Спасибо;)

Очень неприятная ситуация с сайтом. Оплатила комнату с мгновенным бронированием, после оплаты пришло сообщение от хозяина, что на сайте была цена неправильная, по факту в три раза дороже. Пишу - отмените мой заказ и я получу деньги. Хозяйка настырно не отменяет и в квитанции меняет адрес, с комментарием- это рядом, не забывайте за какую сумму снимаете. Вся переписка на сайте исчезла, служба поддержки в глухой обороне, все телефоны какие нашла в интернете молчат.

Похоже что у них какая то призрачная служба поддержки, или сидит один единственный человек на эл почте и не успевает отвечать всем. Когда я с телефона хотела связаться с ними по “горячим следам” кнопки “связаться с нами” и “помощь” оказались неактивными