Сакраментальная история, или очередные записки иммигранта

там так и есть, за вычетом 4% 401К и медстраховки на семью. это по основному месту работы. + я еще работал по 1099 и жена работала. Еще и должен остался, доплачивал 4К в этом году.

Ничего не понял. Штат берет макс 9.3% от суммы больше ста тыс. И так как это прогрессивно, по факту будет меньше. Вы говорите, что заработали 115 тыс, если правильно понял, то это именно уже вычтены 401к и медстраховка. Так как если не вычтены, то налоги бы удержали ещё с меньшей суммы.

Вы деньги с 1099 чтоле сюда не включили? Если включили, то с мёд стрвховок и 401к вы и не должны платить налог штатовский или калифорния вдруг берет таки?
Пока так и не понял, как можно с 115 тыс заплатить 15 тыс щтатовского налога в калифорнии с ваших слов.

нет 115 была официальная зп gross. с нее уже вычитались налоги(федеральные и штата), мед страховка и 401К. ну и налог был выше, потому что мы с женой перескочили следующий брэкет. еще я отдал налоги как self employment за халтуры, все вместе тыщ 15 наверное получилось от налога штата.

1 лайк

Привет, Иваныч. Давно не было вестей. Как твои дела?
Кстати, ты обещал, что после первой зарплаты, откроешь занавес о сумме с которой въезжали с супругой.
Очень интересно было бы узнать.

Езжу. Сейчас в Северной Дакоте) 9 точек выгрузки в Монтане и Айдахо - и оттуда домой наконец. Что касается финстрипа нашего старта - с собой было 5643$ кэшем, ~2000$ на картах и 2000$ мне через месяц перевели на карту еще - я машину приятелю в рассрочку отдавал. Итого на все про все - чуть меньше десятки. Как по мне - вполне комфортно стартовали.

7 лайков

Спасибо. Очередная адаптация с реальными деньгами. Вы вселяете надежду и уверенность, что все получится и будет ок!
Хорошей дороги Вам.

Прочитала всю историю на одном дыхании! Спасибо автору за подробности и откровенности в виде цифр. А так же за надежду)))) вижу, что Иваныч выиграл далеко не с первого раза в лотерею, поэтому не отчаиваюсь и буду играть в четвертый раз :bayan:

Иваныч, прошу прощения. Я или не прочитал или упустил. Какой связью мобильной пользуетесь? С момента приезда не меняли?
И не было ли проблем с аппаратом? Я часто читаю, что не все трубки подходят для США.

После приезда подключились на super mobile - как я понимаю, что-то вроде “дочернего” бренда, сидящего на сетях t-mobile. Наши с супругой Honor 9 подошли без проблем. После первого же рейса, от души хлебнув горя с интернетом, первым же делом перешёл на Verizon. Тут уже да, трубки стандарта CDMA, поэтому пришлось покупать тариф вместе с мобилой.

4 лайка

Дорого обошлось подключение? И сколько будете платить в месяц?
Супругу также перевели уже?

на simple mobile (не super - ошибся) за 2 симки при подключении отдали, ЕМНИП, 123$ - туда входил connection fee - единоразово взимаемый налог. впоследствии 74$ в месяц за 2 линии безлимита. За переход на верайзон отдал 126$. Со всеми таксами за линию плачу 83$ ежемесячно. За оставшуюся на simple линию жены выходит 45$ в месяц. Её на верайзон не переводили - смысла нет, для Сакраменто ей хватает.

2 лайка

Иваныч а ЦДЛ когда?

по моему уже пора спрашивать иваныч ты вгде? :slight_smile:

Спокойно, я здесь))) Причем сейчас прям вот дома. Правда уже через 16 часов снова в рейс. График в последнее время щадящим не назовешь, но пока платят - терплю временные неудобства))

Хороший вопрос… Пермит в кармане, а вот насчёт практики… Если всё ок, то примерно с 5 по 11-12 ноября буду дома - тогда проработаю этот вопрос тщательно - найду школу или инструктора, обговорю устраивающие меня условия в плане сроков, интенсивности, возможных пересдач и т.д. - а там уже как получится совместить мои хотелки с реальностью - так и начну процесс.

1 лайк

[QUOTE=Иваныч;2726539]Спокойно, я здесь))) Причем сейчас прям вот дома. Правда уже через 16 часов снова в рейс. График в последнее время щадящим не назовешь, но пока платят - терплю временные неудобства))

Уважаемые , Иваныч и Nastya, огромное Вам человеческое спасибо за Ваши описания своих будней! В 60 ти страницах Ваш очень сложный жизненный период, преодоление трудностей и разрешение ситуаций, которые надеюсь и нам предстоят. Интересно и поучительно. Присоединюсь к вышеизложенным просьбам. Не пропадайте. Понимаю , что Иванычу за рулем не пишется, Nastya ваши комментарии жизни и быта также очень интересны.

1 лайк

Иваныч, на текущий момент сколько сейчас в среднем дней в месяц получается дома провести?

В левой колонке даты поездокв формате “с - по”

2 лайка

Как первый снег?

Белый. Холодный. Примерно такой же как и предыдущие 38 зим в моей жизни…

в Сакраменто снег?