Салон красоты 15 лет в Украине, купить салон красоты в США и получить L1.

Класс, но сделаю акцент немного в другом. Мотивация снижается на подсознательном уровне, если об этом говорить, а не делать. Даже, если сознание пытается активно сопротивляться и подстегивать хозяина к действию, разговоры о самом действии приносят ложное временное удовлетворение. И изредка как у того фраера, самоутверждение.

Пока нет плана действий, так может продолжаться долго, так и не превратив желание в действие. Между желанием и действием пропасть… Такое желание не мечта, а какая-то фантазия. Некоторые сами не понимая, разговаривая об иммиграции - фантазируют. Как было бы здорово, если бы…

На самом деле, нужно сесть и спросить себя, точно ли тебе это нужно, есть ли у тебя мотивация, нужно ли тебе ехать за лучшей долей? Или и здесь все устраивает? Если есть мотивация, следующим шагом должно быть составление плана, ну и строгое ему следование. Plan your work and work your plan, как говорится.

Другое дело, что мотивация имеет свойство ослабевать. Если рвущимся на передовую на волне адреналина, действовать быстро, пока есть мотивация, то все получится. Если промедлить, то потом уже ждать следующего прилива. Со временем частота приливов усиливается. Но может перерасти в привычку поговорить. Круг замкнулся :slight_smile:
Disc.: слово “некоторые”, включает во многих аспектах меня самого и эти много букв - результат, в том числе самокопания.

Приятно что развёрнута такая дискуссия по поводу личности, а не касаемо “вопроса”.
В моем случае этот вопрос возник после того, как мой отец, после 10-ти летнего ожидания иммиграционной визы по воссоединению, отказался подписывать аффидевит о поддержке…
Поэтому я вспомнил о доступном мне варианте, который я попробую осуществить, после вышедших сроков оформления документов.
P.S. Конечно же осуждать используя такое количество слов проще чем помочь весомым советом.
(Смотрите в этой теме: как мало написано советов, и как МНОГО осуждений ;(

Спасибо

Да не за что. Только вы обратите внимание на: “всё остальное соответствует”, т.к. процесс далеко не тривиальный. Поскольку у вас гражданство украинское - вариант с Е2 тоже открыт. Проконсультируйтесь с иммиграционным адвокатом, что в вашей ситуации будет правильней.

И еще, кстати, мысль: если вы купите предприятие в США и передадите вашему отцу и/или его жене в нем долю - возможно, им станет интересней подписать аффидевит?

1 лайк

А если не станет? Скажет отец “Спасиба доча за подарок, но афидевита не дам”. А если не тока афидевита не даст а и спасибо не скажет? Этож с какой силой прийдется локти-то грызть…

1 лайк

Совет на мало слов: договаривайтесь с отцом, дешевле обойдётся.

2 лайка

Не вижу проблемы. Для этого существуют специально обученные юристы и специально составленные договора. Например, можно прописать в договор передачи доли в бизнесе условие, по которому он вступает в силу только после получения детьми иммиграционной визы/статуса. Или еще как-нибудь гарантировать выполнение отцом своих обязательств.

1 лайк

Вписать можно что угодно, даже “после 12 лет рабства на плантациях и самоличного четвертования на плахе”. :slight_smile: Если пунт договора не соответствует закону, он силы не имеет. :wink:

1 лайк

Мсье, я чувствую, теоретик.

1 лайк

Да, действительно очень хороший совет. Сейчас позвоню и предложу.

Судя по Вашим планам, ближе всего е2 а не л1 к вашей ситуации. Если идете по пути л1 не спешите покупать бизнес в сша, арендуйте помещение, сдайте пару кресел мастерам, в бизнес плане укажите покупку готовой компании на первый год, кафе на второй. Если кейс не пройдет - подавайте на е2 и покупайте готовый бизнес.