Сама не знаю, нужна ли мне эта ГК....

С реентри пермитом нужно быть осторожным. Он не сохраняет статус резидента сам по себе. Если вы решите временно поехать назад, чтобы закончить университет - это одна история. А ехать жить с парнем без каких-либо временных рамок- это совсем другая.

У Шнура на эту тему есть соответствующая песня. А вообще я думаю надо жить так - не хочешь - не делай. Ибо успеха не будет “через пень колоду”. Захочет - воссоединится с родителями через 10 лет, когда уже будет иметь иждивенцев в виде детей=0 А универ конечно оооооочень важен:lol:

У шнура на любую тему есть соответствующая песня. И про патриотов тоже:) :slight_smile: :slight_smile:
Я, конечно, считаю, что универ заканчивать не надо. Надо брать выписку, evaluation, засчитывать предметы, прльзоваться фафсой и получать нормальное обрпзование. Парень. Пф. Сегодня один, завтра другой, послезавтра- никакого. И ради чего эти игры в семью? Потом все вокруг виноваты будут, что не заставили остаться в америке. Точно так же, как сейчас виноваты, что заставили уехать в америку.
Про неумение найти элементарную информацию из официальных источников я вообще молчу, но это неумение работать с информацией дает представление об уровне образования в том самом универе.
П. С. Мне кадется самой подходящей к ситуации песней шнура “ехай…”

1 лайк

Номер SSN создается после вашего заявления на следующий день вы можете его узнать в офисе. Вам выпишут его на бумажку, этого достаточно пока вы ждете официальное письмо. Идите в офис и попросите свой номер выписать. На работе так и сказать, что номер есть, но карточка идет по почте. Если вы не были заинтересованы в поездке, то по крайней мере папа должен был это знать. Вы же как то готовились куда ехать и что делать по приезду.

Да я больше чем уверен, что и в России она получит неплохое образование, просто сугубо специфичное, более применимое в РФ. Вообще сама ценность академического образования, по моему, не так важна, как самообразование в процессе работы, способность находить ответы на вопросы и принимать решения. А по поводу мотивации - я когда рассказывал знакомым про ДВ лотерею, у многих был сразу вопрос - а квартиру и работу сразу дадут? А зачем тогда ехать туда? Кем-кем? Водителем например? Да ты шутишь!:lol:

Возраст молодой у нее… Опять же, мой пример - я читал про ДВ лотерею, когда мне было около 20, но мне тогда показалось, что она платная (набрел видимо на сайт лохотронщиков) и пришел тогда к выводу, что зачем мне это все. Хорошая ЗП, маленькие расходы, юношеский максимализм/идеализм, отчасти промытая голова (Родину то я сейчас так же люблю, но государство не очень). Не было смысла в миграции особо. В общем, дурак был, терял время зря=)


Тему закрыть надо, девочка ушла уже писать на канале дяди Миши гадости про форум в комментариях, а мы тут мусолим ее личность. Не такая уж она известная, чтоб мы столько времени уделяли ей, как говорит шеф.

1 лайк

Вот зря на форуме или еще кто и где убеждают девочку не возвращаться. Для нее в 20 лет самым главным кажется первая любовь (еще и на расстоянии:facepalm:), а все кто этого не понимает - враги.
Как по мне, наоборот, пусть вернется домой, поживет со своим мальчиком - через пол-года, максимум год совместной жизни они благополучно разорутся и девочка запросится обратно к папе. Если одумается позже, ну значит тоже подаст на воссоединение и будет ждать н-ное количество лет.
Но… Наделает ошибок сейчас и после уже будет понимать, что никакие мальчики не стоят образования/карьеры/перспектив и тд. А если родители вынудят ее остаться, будет еще очень долго грызть их жалобами о “несбывшейся любви с каким-то мутным Васей”.

Как я жалею, что у меня не было таких “МУК” в мои 20 лет…

Немного перефразирую. В 19-20 лет любой человек может при желании быть взрослым и самостоятельным человеком.
Напомню, в рф в 18 лет призывают в армию, а это означает, что человек достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы умереть.

девушка может пожалеть о своем решении в будущем
например как я жалею, что не уехала с мамой в 20 лет (шла бы прицепом), не захотела тоже изза учебы и парня
жалею о своем поступке вот уже 18 лет, и теперь визу в сша добиваюсь (уже почти у цели) неимоверными усилиями даже не передать какими, а тогда в 20 лет все казалось простым и неважным и США не надо было)

я в 20 лет была абсолютно несамостоятельным человеком. Меня везде буквально за ручку водили. Приехала в США, пришлось быстренько взрослеть.
А многие 20-летние этого поколения - инфантильны еще похлеще меня.

Это начало психологической старости :slight_smile: Когда-то я осознала, что была несправедлива в оценке поколения Пепси, пепсята были ого-го какие мальчики и девочки по сравнению с нынешней молодежью.

Но-но! Мы, мальчики, разные бываем. Если бы я был девочкой, то я бы предпочел такого мальчика как я чем какой-нибудь педвуз. Ну насчет международных отношений бы прикинул еще, конечно

Ну раз ты эксперт по “хорошим мальчикам”, так предложи девочке замену - тебе жалко что ли :whats_up:

Зачем ей замена, у нее уже есть. Я ей сказал что надо делать.

Знаю кучу 30+ летних инфантилов. Мое ИМХО - продукт социализма и вот этого «государство мне должно». Меня как-то спрашивали, сколько в штатах за рождение ребёнка денег дают :lol:

деточка, вам сейчас кажется, что вы так любовь демонстрируете к своему мальчику. а на самом деле лучшее, что вы можете для него сделать - это привезти его в сша. и если бы он вас правда любил - он бы вас пинками в сша гнал, ради вашего же, и его блага. именно так поступил мой зять - муж старшей дочери. не дал дуре блажить и ломать свою жизнь. и вот теперь спустя пять лет тоже получил иммиграционную визу по воссоединению с ней. да, было трудно и долго, пришлось помотаться друг к другу и скучать. вот это любовь - трудности и разлуки, и ответственность друг за друга, а не детские игрушки за мамо папин счет.
когда вы это поймете - будет поздно, поэтому просто поверьте на слово старшим товарищам;)))

Тут все любят давать советы и поучать молодых, я же за то чтобы тебе самой дать право выбора, вместе с ответственностью за него.

  1. Процедура воссоединения долгая и муторная.
  2. Потеряв ГК, получить ее снова будет еще более долго и муторно (для совершеннолетних детей не в браке; если дети состоят в браке, то вообще очень долго)
  3. Если вы уверены, что США вам не нужны ни сейчас, ни в будущем - возвращайтесь в Россию, живите как хотите, вы совершеннолетний человек и можете сами принимать решение.
  4. Если есть сомнения, по поводу остаться/уехать, то можно оформить reenter permit и отложить это решение на 2 года, а за это время решить, как, где и с кем вы хотите жить.

Оставайтесь в России))) женитесь в 22 года))) рожайте, чрез 3 года разведетесь, а еще через искусаете себе не только локти но и колени)

“нужно проживать на территории США не менее 180 дней в году”

а разве это не до года можно выезжать из США?

Ни то, ни другое не верно

у нас об этом есть отдельная тема. Начните, пожалуйста, читать форум.