Самоидентификация

Положу это сюда, так как столкнулся с этим по работе. Модераторы - переместите, если считаете неуместным здесь.

Итак, столкнулся тут с мной еще неведанным! Один из моих connections на LinkedIn поставила в имя добавку (She/Her). Меня это удивило и быстрый поиск дал результат - оказывается это уже больше чем тренд! Люди предлагают на полном серьезе перед началом общения выяснять к какому полу ты сам себя относишь! И только после этого использовать соответствующие местоимения. Так что имейте ввиду. А эта моя знакомая видимо просто решила всем упростить жизнь дав ответ прямо в своем имени.
Вот тут статья на эту тему.

На всякий случай
С уважением,
OrionK (он)

Поддался.

надо написать (me) и пусть гадают. И пусть попробуют не угадать - засужу за оскорбление моих чувств!

Регистрировался на одном сайте недавно.

На счет интернет-общения, по имени и тем более по нику часто не очевиден пол. Так что, даже если человек гетеро-сексуален, вполне можно ошибиться.
Вот Орионка - это мальчик или девочка?

"Вот чёрт! Глупее ничего себе и представить нельзя. Ничего он не зародился, а просто… ну, одним словом… " (Ф.Ф. Преображенский):facepalm:

В джинсы облачились самые отсталые слои населения, наконец-то.

Кстати, на Линкедине можно фотку разместить. Будет в большинстве случаев понятно.

А чего это только select one?
Может человек сегодня один, завтра другая, а послезавтра третье.

Ну так в том то и фишка, что там и фотка и имя вполне себе не двусмысленно говорит о принадлежности. Это именно вопрос самоидентификации, а не принадлежности.
OrionK - это ник, по нему сложно. Но я не буду обижаться, если кто-то ошибется. Ну а посты мои посмотреть - там уж я сам говорю о себе однозначно. Но это ж напрягаться надо, смотреть посты…

Это в русском однозначно (иногда). А вот в английском, к примеру - нет.

Недоработка. )))
Но мне там больше понравилась формулировка вопроса. Они ведь не спрашивают Gender. Спрашивают, что, типа, про себя думаешь?
Типа:

  • Как сам?
  • Сам хорошо, но с женщиной лучше!

а почему вы тогда ее описываете как “один из connections”? Одна, тогда уж.

Бывают вот такие, что и по фотке фиг поймёшь…

В Канаде, по-моему, несколько лет назад приняли “гендерно-нейтральное обращение” - Ze (или иногда Zie) вместо He/She. Причем там еще полдюжины разных двух-трех-буквенных “обозначений”…

Ну, и картинка в тему…

Попадаются и такие, но если чел хочет подчеркнуть, какого он пола, на фото это всегда можно сделать.

Это я пытаюсь никого не обидеть :wink:

если это she/her, то не обидеть - это “одна”.

У нас на работе это стандартное добавление к подписи в имэйлах. Одна девушка из “неопределившихся” включила в подпись “they/them/their”. Типа бесполое.

куды катится этот мир?

в некоторых случаях это очень удобно, как мне кажется. Вам ни разу не встречались люди, которых вы не были уверены как называть?