Самоидентификация

Этому тренду уже года два минимум. В госпитале, где я буду работать, у всех сотрудников висят на лацканах значки с местоимениями. Я, кстати, когда себе значок заказывала, каких только местоимений не увидела-закачаешься. И в официальных емейлах от эйчарщиков после имени стоят местоимения. Это теперь правило хорошего тона.

Из школы емайлы приходят, там в автоматической подписи имя, телефон и местоимение.

А можно пример местоимений чтоб закачаться?

Как в русском языке просто… Эй, ты… И все.

Вспомнилось…
Знавал одного китайца. У него имя был то ли Xi то ли Xee. Но произносилось также, как She.
Типа, My name is She…

ey/em например. Или xe/hir
Вообще, желающим впечатлиться, предлагаю погуглить pronoun pin и открыть картинки. У меня не вставляется ссыль, извините.
Ира. Она, ей, её.

Ну вот - поет певец с самоидентификацией “they”. Да пусть творят - ради Бога! Только не нужно это насильно втравливать в массы. Мы все терпимые и всех их уважаем и ИХ тоже. Каждому свое, только не педалировать - у всех свои приоритеты и жизненные ценности, это улица с двухсторонним движением. Кстати, песня классная, мне нравится.

Вспомнился мем в прошлом году: а если я себя самоиденцифирую с чемоданом - мне положен бесплатный перелет??

Утрирую, конечно, но иногда это движение доходит до абсурда.

//youtu.be/PmYypVozQb4

Ну вот ка бы да.
Я лично активно выступаю против гей-парадов и радужных флагов на каждом углу, искренне недоумевая, почему это вдруг надо рассказывать окружающим о своей сексуальной жизни.
Но конкретно идея с местоимениями мне нравится. Потому что, реально, удобно.

эй вы, трое, идите оба сюда!

Вот это вот ### у вас реально официально одобренно HR’ом или кто там за подобные полиси в ответе?

Я не знать)) Но судя по тому как они с придыханием рассказывают об увеличении диверсити среди работников, все эти zi и xu тоже реальные. Но, честно говоря, мне кажется, что медики чаще всего,все же, на два пола делятся- они столько учатся, что им некогда самоидентифицироваться. Нежные неидентифицирующиеся субстанции в медшколах не выживут. Ну… наверное. Расскажу потом, как познакомлюсь со всеми.

А может это обострение классического “синдрома пиzды в поле фром”? Синдром пизды в поле «from» — Lurkmore

эээ, HR тут каким боком? Они не могут им запретить самоидентифицироваться, это сразу дискриминация.

я так понял речь идет об официальных бейджиках - обычно формат определяется менеджментом.

Если менеджмент позволяет использовать сленг и прочий булшит (примеры были с весьма своебразными “местоимениями”) на бейджиках сотрудников, то, имхо, “пропал Калабуховский дом”

Оукей. T-Mobile вычеркиваем.

По ссылке ничего не говорится о несуществующих [в официальной грамматике] местоимениях.

Изменят грамматику, в чем проблема. Язык- субстанция изменяемая.
…Не, вот правда, это кто-то считает проблемой? Местоимения? Правда?))

В Америке нет проблем с местоимением? Здорово. А то на ум только туалет приходит.