Самооборона???

Так он же вроде еще совсем ребенок, а выборы гораздо раньше. :slight_smile:

в наш разговор решила вступить сама Ярмошина;):

Ермошина полагает, что Лукашенко будет участвовать в президентских выборах 2011 года
20 марта 2008 » Политика
Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина склоняется к тому, что Александр Лукашенко в 2011 году воспользуется правом баллотироваться на пост главы государства.

“Думаю, он (А.Лукашенко - ИФ) воспользуется этим правом. Пока его будет поддерживать народ, пока у него самого будут силы для этой очень нелегкой работы, он будет участвовать в выборах”, - заявил глава белорусского ЦИК в интервью еженедельнику “Обозреватель”, который выйдет в пятницу 21 марта.

Л.Ермошина напомнила, что ранее в Конституции Беларуси было прописано, что “на пост президента нельзя было баллотироваться после двух сроков нахождения у власти. Подряд или не подряд - значения не имело”, - уточнила глава ЦИК. "Но в 2004 году путем народного референдума это ограничение исключено и действующий глава государства может баллотироваться и в дальнейшем", - отметила Л.Ермошина.
аж до посинения…
http://news.tut.by/politics/105590.html

к вашему отезду надеюсь нет :):flo:

психическое здоровье на продолжительность жизни к сожалению не влияет
как правило злобные диктаторы живут долго несмотря на заверения ученых в обратном

1 лайк

такое понятие как выборы в нашей стране отсутствует с 1994 года , теперь у нас монархия во главе с цыганским бароном поэтому власть передается по наследству

:slight_smile:

а в остальном, думаете, здоров, как бык? мне, по крайней мере, говорили о проблемах с сердцем и простатой…

много чего говорят . вон Кастро до сих пор жив
при постоянном медицинском наблюдении и уходе будет жить долго :slight_smile:

Вот еще один пример самообороны, на этот раз из демократической России :slight_smile:

Девушку осудили за убийство насильника: Россия: Lenta.ru
Девушку осудили за убийство насильника
Жительницу Нижнего Тагила, которая убила насильника, приговорили к шести месяцам лишения свободы. Как сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области, девушку признали виновной в превышении пределов необходимой обороны. Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.

По данным следствия, 1 июля 2007 года знакомый пригласил 25-летнюю девушку в гости. Молодые люди вместе выпили, после чего мужчина начал приставать к гостье. Получив отказ, он несколько раз ударил женщину, после чего попытался ее задушить. Сопротивляясь, девушка схватила кухонный нож и ударила им хозяина квартиры. Лезвие попало в сердце, в результате чего мужчина скончался на месте.

Отмечается, что погибший в прошлом был судим за убийство женщины.

Слов нет…:mda:

девушку признали виновной в превышении пределов необходимой обороны

Пусть бы законодатели написали, что в их понимании в данном случае надо было делать девушке: заткнуться и “получать удовольствие”??? :!

У нее был выбор. Она его сделала. Законодателям на это начхать, потому как депутаты имеют депутатскую неприкосновенность перед законом. А что там у смердов происходит их мало волнует.

Ну вот, в продолжение темы:

http://news.tut.by/society/108166.html

Сотрудник МВД изнасиловал студентку?

Эта история случилась 8 Марта в центре Минска. Студентка младших курсов одного из белорусских вузов возвращалась домой из пиццерии. Ее остановил сотрудник милиции в форме и попросил пройти вместе с ним в служебную машину. В милицейском авто девушку изнасиловали…

  • Когда мы с подружками вышли из пиццерии, было, наверное, около половины одиннадцатого вечера, - рассказывает Ольга “Народной воле” (имя героини этой дикой истории по понятным причинам изменено). - Подружки поехали домой на метро, а я пошла пешком. На одной из центральных улиц Минска меня остановил милиционер в форме и попросил проследовать за ним. Естественно, никаких дурных мыслей у меня не возникло, и я без сомнений пошла за ним. Он предложил сесть в машину и сам сел рядом. В машине на передних сиденьях сидели еще двое в форме. Потом они вышли, а он меня изнасиловал. Естественно, я сопротивлялась, как могла. Можно чисто теоретически рассуждать, как надо вести себя в подобных ситуациях, но в реальности все происходит по-другому…

Когда те двое милиционеров вернулись, мне открыли дверь машины, и все уехали…

Я кое-как дошла домой. Вначале рыдала навзрыд. Потом позвонила подруге, все рассказала. Затем мы вызвали “скорую” и милицию.

Милиционера я опознала. В тот день он с коллегами патрулировал район…

Меня настойчиво просили забрать заявление из милиции, чтобы не раздувать скандал. Тот, кто меня насиловал, просил его пожалеть и понять, говорил, что у него маленький ребенок и беременная жена… Ему самому около 30 лет.

Двое его коллег выступают в его защиту как свидетели. Они говорят, что никакого изнасилования не было. Хотя если они при исполнении, то не имеют права садить в машину посторонних лиц.

А насильник говорит, что признает свой проступок, но будто бы все произошло по моему согласию. Хотя это ложь!

ЗВОНОК СЛЕДОВАТЕЛЮ

“Мы не намерены разглашать это дело”, - сказал следователь прокуратуры, который ведет это дело, сославшись на тайну следствия.

ЗВОНОК В МВД

Одно из главных правил журналистики - дать высказаться всем сторонам. Поэтому “Народная воля” позвонила в МВД с просьбой сообщить координаты “главного героя”. Там ответили: он у нас больше не работает.

“По окончании служебной проверки он был уволен за дискредитацию звания сотрудника органов внутренних дел”, - сказали “Народной воле”.

Как тут самооборонятся и вовсе непонятно.

как-как?
ворошиловский стрелок*3(в кубе), йопт:angry:
По-очереди каждого отстреливать. Иначе никак, если не брать как вариант смену страны проживания.

Это уже не самооборона, а месть будет. Нужно что то придумывать во время так называемого случая и действовать решительно на свой страх и риск. Мне кажется, довольно-таки эффективным методом будет всё-таки изучать различные способы рукоприкладства, и пользоваться ими при таких случаях “на всю катушку”. Вот тогда и самозащита будет и в следующий раз получивший отпор отморозок несколько раз подумает: «а может снова есть вероятность получить веский удар нежной женской ножкой между ног»?

Вы серьезно так думаете?
Как по мне - риторика. Нужно действовать “на раз”, чтобы не было повадно другим.
Получить под пах не равносильно потере жизни.
Насильник - отстрел, еще такой - еще отстрел.

Ну если речь о данном конкретном случае, то ведь и проблема была не в потере жизни - девушку ведь изнасиловали, а не лишили жизни (хотя я ни в коем случае не уменьшаю вины того сделавшего). Но не в этом суть. Лишив жизни насильника (преступника) в отмщение, Вы сами обречете себя на гонение законом и возможно навсегда поломаете себе жизнь. Или нужен именно народный мститель, который будет движим исключительно идейными побуждениями восстановления справедливости на свете (и достаточно профессионален для того что бы отстреливать одного за одним поочередно всех подонков и оставаться в недосягаемости закона на момент своей бесконечно недосягаемой цели).

И уточню… Я не предлагаю пассивно сидеть и ждать “помощи” от того же закона, просто в этой жестокой жизни нужно учиться за себя постоять. Не всегда это возможно, но ведь такова жизнь, и пока будет происходить последовательный отстрел всех подонков в этом мире (который судя из Ваших слов должен происходить по схеме: насильник-отстрел, то есть для того что бы выявить насильника, он должен себя проявить - кого то изнасиловать, убить, избить ну и т.д.), нужно суметь постоять за себя и всё-таки попытаться не быть следующей жертвой очередного преступника именно на момент преступления.

Закон как защита граждан - прежде всего! Где он не эффективен (или попросту игнорируется) - отстрел бандитов или смена страны проживания.
остальное, повторяю - риторика.

С такими доводами не поспоришь :pardon: :slight_smile:

Хотя смена страны проживания мне конечно понравилось (уже расширили взгляды на жизнь):drinks:

тут в соседней теме говорилось о том, что люди не хотыат уезжать из-за любви к родине. По-моему родина - ето не только страна, но государство, а как можно любить такое государство? за что его любить? :letmein: