Самостоятельное оформление статуса беженца

Приветствую всех!
У меня вопрос к знающим и бывалым кто оформлял или оформлялся по статусу “политического убежища”. Возможно ли самому подготовить весь пакет документов и подать их при нахождении на територии США?
Монтивы - национальность.

Da, razumeetsia.

отлично, а где мануал? Какие доки нужно, что в них писать… наверняка есть какие-нибудь требования предъявляемые гос органами. Где все это можно найти или посмотреть?

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=de9814836a14d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

спасибо…
А где нибудь есть информация о том что необходимо писать чтобы очень уж задело господ присяжных, чтобы легенда уж очень была правдивая и тд

Вранье писать и говорить не надо.

да нет, никто не собираеться врать…знать только лишь как досконально донести, что ты действительно беженец и нуждаешься в защите.
Я конечно понимаю, что это труд и хлеб каждого адвоката, но все равно наверняка есть определенная методика или наработки или чей то опыт, поделитесь…

Надо писать првду,и тогда она будет правдивой!:slight_smile:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=136621#post136621
Прежде всего нужно попасть в США,документы (если есть) дошлют
близкие вам люди. У вас будет ровно год с момента приезда в США,этого времени достаточно,чтобы хорошо подготовиться к интервью.:slight_smile:

По поводу 1 года это написано в инструкции к 589 форме. По поводу документов, согласен выслать могут и родственники, хотя из-за совдеповской системы существуют затруднения.
По поводу легальности попасть в штаты тоже проблем не существует.
Мне только одно интересно, смогу ли я сам подать на убежище и в последствии сам подготовиться, не слишком ли сама процедура доказательства сложна?

1.Документы желательно отправлять ДиЧейл или Федэкс,хоть дорого,зато надежно,чем “совдеповским”
2.По поводу легальности попасть в штаты,якобы проблем не существует,скажу,что если будет выявлено ваше “двойное намерение”,вы никогда не попадете в Штаты. Не будьте самоуверенны,в таких суждениях я бы воздерживался.
3.Мне известны случаи,когда просящие убежище,сами заполняли формы и представляли себя на интервью без адвоката и получали одобрение.(например нам пришлось на интервью защищаться самим без адвоката,но это большой плюс,хотя и тяжолая нагрузка,но если за твоей спиной правда,то “ты” можешь выйти победителем!)
а)они с экономили несколько тысяч дол.
б)не попали ко всякому роду сомнительных адвокатов
в)с первого интервью получили Asylee
4.Процедура доказательства не сложна - если она правдива,а не вымышленная.
5.Чтобы самому подавать на убежище,нужно хорошо знать английский или как минимум иметь акредитованного переводчика,который подготовит
ваши документы и будет с вами на интервью,хотя на интервью может быть любой вами приглашенный свободно говорящий на анг-м.
Ну вот пока всё. Удачи Вам!:slight_smile:

2 лайка

Адвокат на интервью ничем не поможет,а только навредить может,спрашивать будут вас,а не его,причем за то что он постоит там денег еще возьмет много,да и вообще для составления истории надо лишь знать все нюансы,их могут подсказать те кто это уже прошел,хотя случаи у каждого разные.Если за твоей спиной грамотно составленная история преследования и угнетения,и ты в нее вжился,не важно правда это или нет,то пройти интервью не составит большого труда,хотя нервы потрепет офицер своими расспросами.Я не знаю ни одного человека,который бы подавал на убежище по правдивым мотивам преследования,и тем не менее большинство получили,главное сжиться с историей и быть готовым к любым вопросом,за пределы определенных рамок офицеры не имеют права выходить,все записывается.С сомнительными адвокатами действительно лучше не связываться,ибо возьмут большие деньги,заполнят формы несложные и в лучшем случае приложат шаблонную историю с вашим именем,итогом может стать отказ даже до интервью.Если английский не идеальный,лучше не рисковать и взять любого переводчика,лучше из знакомых и поведать ему заранее всю историю.Если хорошо подготовиться,то во многих случаях получаешь статус сразу после интервью(решение по почте приходит).В любом случае много нюансов и самому без помощи сложно будет все сделать,это мое мнение

Edward, a vy sami otkuda? y menya est’ znakomue kotorue oformlyali sami asylee. mogu pomoch’

из всего сказанного, я понимаю что лучше самому все документы подготовить. Все что мне нужно это только языковая поддержка (у меня английский не очень). Адвокат как я понимаю большой роли не играит, единственно что у адвоката есть какойто шаблон по каждой тематике и юридический английский (что не мало важно).
Вы говорите что дают статус срузу после интервью…это при подаче документов?

Я пока в России, но готов принять любую помошь

A na osnovanii chego vu hotite podat’ na asylee?

Национальность. Один из моих родителей принадлежит к числу национальных меньшинств которые могут подавать на убежище…не помню как называеться этот список, но он утвержден законодателями штатов.
Суть- меня притесняют, оскабляют, глумяться над моей внешностью, есть опасения за свою жизнь со стороны националистов и тд

Приезжайте вСША и пробуйте,лучше чем здесь вы свою ситуацию не проясните - это будут все равно сомнительные советы (ИМХО):slight_smile:

Спасибо, Hanlary. Ответ убедительный, только хочеться подготовиться и расчитать силы, чтобы в бою было легче.
Просто за подготовку доков адвокаты просят $8k - стоит это того или нет? Если заполнbnm форму я и сам могу и подавать я сам ее буду.