Самостоятельный поиск места работы по Work & Travel

Я так понял что эта программ только для студентов?
Если я институт закончил3г назад. то не попаду под неё :frowning:

Нет. Но для вас есть программа Career Training, например.

что за программа?.. а 32 года, я в пролете… а не, не в пролете.

Стажировка в США по специальности сроком на 12-18 месяцев.
Participant Requirements | InterExchange

Нет, до 38 лет можно участвовать.

П.С. Уточню, услугами организации по ссылке не пользовалась. Просто первая ссылка с информацией, которая была в гугле.

http://*****************/usa/career_training_usa.html Вот описание нашел. но тут деньги берут Агенство, может чтото и по дешевли есть.
Но там нужно тесты на английском сдавать. Значит мне нужно ещё учить :slight_smile: я не достаточно знаю англ.
Cooks. Situational English Language listening comprehension test. - YouTube
Sales Clerks - Situational English language listening comprehension test. - YouTube - вот есть на сайте посольства примеры)) вроде бы понял процентов 90 всего из речи. Но вот писменный тест врядли сдам.
но я то учу англ с июля этого года, до этого даже алфавита не знал.

Здравствуйте, спасибо за видео на ютубе.
Собираемся с друзьями ВаТ
Ищем офферов. Подали резюме на сайтах резюме 100 разослали.; J1job.com. monster.com, craiglist.com, заполнили онлайн аппликатион хотела узнать насколько это эффективно и есть шанс найти работу?
Или может подскажете что нибудь?

Если английский достаточно свободный, то, будь я в вашей ситуации, рискнула бы набрать в поиске предпочтительный для вас город/штат и методично выискивать популярные рестораны, отели, магазины разного профиля. Параллельно смотреть по карте, где этот ресторан и пр. находится, адрес с телефоном, их сайт с обратной связью, если все нравится - воспользоваться опцией обратной связи или позвонить по скайпу.
Старайтесь не выбирать места, слишком далеко находящиеся от аэропорта вашего прибытия/убытия, т.к. вам потребуются дополнительные деньги, чтобы добраться.

1 лайк

А чем неугодны спонсоры на самом сайте Summer Work Travel | Programs | J-1 Visa ? В чем их минусы?

требуется молодой человек для работы в Филадельфии. работа по установки антен сотовой связи. зарплата в районе 3000$ . всех заинтересовавшихся просьба писать на anyway05@gmail.com

На официальных сайтах крупных компаний.

Личный опыт: Подал заявку на работу на сайте компании кока-кола (надо предлагать свою кандидатуру только на позиции с пометкой “сезонная” ). Через неделю пришел маил от работника отдела кадров содержащим номер телефона по которому надо позвонить. Позвонил, это было интервью и одновременно выяснение каким образом я собираюсь приехать. Все пояснил, выслал пустой бланк job offer, а дальше стандартно. На следующий год аналогично было, только уже подал заявку на позицию получше. Мои знакомые так на работу в пепси уехали.

2 лайка

Когда прилетаешь в US, на первое время нужно найти себе работу.При этом не важно то ли ты приехал на постоянное
проживание, или скажем во многих случаях, по программе work and travel, нужно найти другую работу, и главное нужно это
сделать чем можно быстрее.

Поделитесь пожалуйста сайтами которые вы использовали для поиска работы в US :slight_smile:

А разве сейчас выпускают студентов без офера?

Craigslist в помощь.

Европейцев со списка ESTA выпускают, но мне кажется что он имел ввиду поиск 2 работы

Что то меня гложут сомнения в легальности такого подхода

вторая работа ищется очень просто - идете по улице и видя надпись help wanted заходите и разговариваете. это самый простой и действенный способ. если вы в курортном городе (куда чаще всего и едут студенты), то работодатель не станет тратить время на объявления в интернете, т.к. знает, что через 10 мин после того, как он повесит объявление на дверь к нему подойдет какой-нибудь студент :slight_smile: и не один.

2 лайка

Жаль,когда студентом был не знал о W&T

Здравствуйте! мы как раз ищем таких работников, которые приехали с J1 и ищут работу в Бостоне. Уважаемый модератор удалил мое сообщение, хотя, как мне кажется, написала я по теме… Так что еще раз попробую сказать - есть работа, обращайтесь. Легальная, Бостон.

Посмотрите! Там как раз про это! http://www.youtube.com/channel/UCUlCHm_Xj_VVXYXIn2c3rsw

А сколько в час платили?