Самые главные патриоты Америки - это новые эмигранты. Вот в чем парадокс.

Да курсил дядька нещадно :facepalm:

Мы разные темы видать читаем. Здесь все восторгаются таланту ТС

там все дотошно просчитано.

Ты же понимаешь, что все эти рейтинги относительны…

Такое впечатление что Morena заставляют и/или уговаривают жить в Америке и быть гражданкой по её сообщениям. Всё очень просто, не хотите жить в Америке - “баба с возу кобыле легче”. Приходить на иммиграционный форум и уговаривать а-ля Первый Канал как в Америке плохо удел или кремлеботов или тех кто себя уговаривает вопреки собственным желаниям что им лучше там где их нет.

У Вас по какой дисциплине медали были?

лол, мой муж приехал 30 лет назад. Никаких сисек. У меня они есть, но это - биологически встроенное, хотя я и приехала 24 года назад.

:lol: Угадай

PS Прежде, чем решать, кто тебе не нужен, реши, кому нужен ты. Ну как, на Конфуция потяну?

Противоречий уйма. Но разве Вас они волнуют? Это ж такой удобный случай сказать что-то негативное. Даже в теме откровенного тролля, который никаких детей здесь в школах не учил. :slight_smile:

даже в школьных советских учебниках было больше теоретического обоснования/объяснения, чем в [некоторых] тутошних колледжевских - в двух словах “делай так”

Опять ни о чем. В некоторых, в некоторых :slight_smile:

Нене, не сбивайтесь с курса.
С каким гражданством и где жить, если с беларуским сцыкотно и мало куда пускают без виз на пожить, а с американским (которого еще нет) горизонты расширяются, но налоги остаются.
Неотвеченными остались вопросы:

  1. А что, если не ПМЖ, в бацькаушчыне налоги платить не надо? И заработать дадут как на чужбине, где от чеснока растут сиски?
  2. А что, ТС куда-то зовут еще или перспективы есть?
  3. А что, зачем кому-то это клятое СШАвское генномодифицированное гражданство? Плюнуть на него? Нет?
1 лайк

Ну рынки у нас все равно самые лучшие. По крайней мере пока. Можно еще у знакомых из деревень покупать, те же яйца. Не знаю, сколько здесь не ходила на фермерские рынки, все равно овощи и фрукты не такие вкусные. Типа яица свои, а желток белый и вкус резиновый. В магазине можно и получше найти. У меня дед держал кур и я знаю какие домашние яйца. Даже дыни и арбузы у нас в 100 раз вкуснее. Вот ни разу тут не съела дыню с удовольствием, хоть в каком городе, хоть какого сорта. Да, некоторые более менее сладкие, но не то. Ешь без удовольствия.

И про мясо, ну нету тук таких мясных лавок, как у нас. Где привозят деревенское свежее мясо. Тут же уровень антибиотиков зашкаливает и бьет все нормы. Все эти кафе-забегаловки использует мясо на антибиотиках, причем у многих уровень F (IHOP, Dominos).

Про чеснок можете почитать, об этом пишут и американские СМИ и CNN: In the US, it’s become cheaper and easier to import garlic from places like China. Unfortunately, China isn’t as stringent with its safety regulations. Reports run rampant of garlic bleached in chlorine, fumigated in pesticides, grown in untreated sewage water, and even contaminated with lead.

The bleach in particular is used to cover up dirt spots, even though they’re perfectly natural. According to the Australian Garlic Industry Association‘s Henry Bell, while bleaching kills insects, prevents sprouting, and helps whiten the bulb, it’s also fumigated with a dangerous toxin called methyl bromide.

When taken in high doses, methyl bromide can cause central nervous system and respiratory problems. According to the UN, it’s 60 times more dangerous than chlorine—so the lower cost is not worth the risk. Luckily, you can easily tell the difference between Chinese and American garlic.

Все смешалось в доме у Облонских. Чеснок очень опасен в чем его замачивают и опрыскивают. Буфера налитые по женскому типу у него были от поедания мяса содержащее гормоны. Извините я все понимаю, у нас обычно кто много жрет живот растет, но не женская грудь, как будто у мужика, кто пьет гормоны. У женщин же наоборот, мужиковатость в фигуре прослеживается. Вроде как молодая девушка, а все равно бой баба. Плечи широкие, талия как у мужика, жопка с гулькин нос. У меня подружка такая была американочка, привезенная сюда в 11 месяцев. Готовить она была не сильна, питалась едой из магазинов и забегаловок. Психичка еще та, чуть что не так (например интернет очень становился медленным) звонила и переходила на мужской бас с разборками. Такая чика с яйцами.

Ну школы с высоким рейтингом это не значит, что они хорошие, да и находятся они там, где рент высокий. Тут выбор, или жить в халупе за большие деньги ради этого рейтинга или уже в свое жилье вложить или скопить эти деньги. Все равно там в школе будет всякий сброд. В частной школе публика приличней и детей меньше, но не все готовы выкладывать по $2,000.

Да и будут там голову морочить своей демократией и толерантностью и отформатируют ребенка под свои лекала. Человек потом как робот, улыбку давит, а в глазах печаль. Ему просто выбора не дадут. Да и морально такой человек не устойчивый, чуть что случится, нетипичная ситуация и мозг у них ломается, шарики за ролики заходят.

Выходные - тема плавно перетекает в обсуждение еды… Про мужичка с сиськами: не факт, что они ещё от мяса, ожирение по женскому типу много от чего может начаться. Про еду и прочее: как и в любой стране, в одном углу покопаешься - навоз, в другом - жемчужинка, найти можно еду/школы любого качества. Про форматирование личности ребёнка: а где этого нет? И много где улыбки давят через силу (а где-то уже об этом и не думают). Возвращаясь к начальной теме: если Вы не собираетесь жить в Штатах, то гражданство оформлять, наверно, не стоит. Но детям паспорта я бы на Вашем месте сделала: вырастут - решат, нужно им это или нет. Им это может пригодиться, и что случится через 5-10 лет - кто знает…

Так а в Беларусь вам уже не страшно ехать?)
Ну что же можно пожелать только счастливого пути!

«Страшно ехать в Беларусь после 6 лет в США»
https://www.govorimpro.us/туризм-и-путешествия/76419-страшно-ехать-в-беларусь-после-6-лет-в-сша.html#post2275516

Меня еще удивляет почему в Америке в продуктовых так невкусно пахнет. Тухлятиной какой-то. У нас так всегда вкусно, запахи переполняют: тут свежий хлеб и выпечка, тут рыба, тут мясной отдел… А в мексиканских вообще запах вонючий, ну как бы не возбуждает аппетит.
Я часто ловлю себя на мысли, что хожу по огромному супермаркету из ряда в ряд и нечего купить. Возьмешь, почитаешь состав и поставишь. Скажите, иди в Whole Foods и покупай, но там с тех пор как я приехала такой же ассортимент всего, но даже и там йогурта не найти вкусного и полезного одновременно. Как сметана пресный. Только ложечку могу в себя затолкать.

Привет, Шерлок Холмс. Ты думаешь никто не в состоянии нажать на ник и почитать без тебя? Хотела бы что скрыть, создала бы новый аккаунт.
Не знаю откуда ты, но там разговор был о боязни ехать, так как тогда там были проблемы из-за налога на тунеядство, и касалось людей живущих за границей. Вот и мутили люди с въездом через Москву на поезде. Плюс пасспорт пп у меня никогда не был оформлен и т. д. Не хотелось застрять там, когда у тебя отпуск 2 недели. Короче, свои нюансы.

Вы уже отравлены! Вас не спасти! :whats_up: Приедете туда и будете строй ругать с вкусными запахами. Надо везде хорошее искать.:flo:

А вы из Казахстана вещаете?

Да. Тут мясо хорошее!

Как-то Вам не повезло тут: социальное жильё явно где-то проскакивало (для пенсионеров вроде), и магазины не очень… Ну в рыбном отделе у нас запах, конечно, специфический, но так уж чтобы прямо воняло… :nea:
А рынков нет у Вас рядом никаких? И вот как раз сметана с йогуртом мне тут больше нравятся (не все, но есть пара любимых марок). Хотя, я не знаю, какая в РБ молочная продукция, только с российской могу сравнивать.

Приежайте и попробуйте сами.
Для тех кто думает что здесь все лучшее, то тут очень много людей с пищевыми аллергиями, почти каждый на что то аллергик. Часто на работе спрашивают какие у тебя аллергии. То есть это норма давно, что на что-то далжна быть аллергия.
Да и например кто-то в забегаловке заказывает еду и стоит полчаса разговаривает с кассиром. А в этом бурито есть сыр? Уберите, мне нельзя. А что входит в этом соус? Нет мне это нельзя, можно заменить. А хлеб gluten free? И так без конца. Уже думаешь, блин это больница какая-то, а не страна.

Животные. Они здесь питаются кормами. И я никогда не видела что бы коты или собаки были такими больными. У многих моих коллег были случаи, когда то печень, то желудок, то еще что у них были не в порядке. После отстегивания денег на таблетки и походы к ветеринару, это обычно заканчивалось одинаково, усыплением бедного животного. У нас коты многие едят что и человек и даже одного случая такого я не знаю.

Один раз в Whole Foods взяла в таких маленьких баночках, где в составе была ежевика и молоко. Вот он мне хорошо зашел, но он зараза пропал. Есть с другими вкусами, но мне они не нравятся.

Причем не повезло, я говорю что есть. Это же не то что американский рай, где-то прячется, но я не могу его найти. Соц. жилье это ужас и дом терпимости, куда старичков отправлюат на смерть. Они еще живут, а уже на их место есть другие старички в очереди на клоповник.

Продолжайте, продолжайте работать.
Ночная смена видать. :slight_smile:

Шо там ещё на повестке, наболело?

А что? Свербит что кто-то говорит то, что вы хотите скрыть? Вы же наверно считаете, что птицу счастья за хвост ухватили и можно понтоваться перед СНГ.

Поймите, тут может миллион тролей набежать, но от этого ничего по сути не изменится. Кто захочет, тот приедет и наоборот. Зачем рот закрывать, не понятно.

Вы же любите когда москвичи например приезжают, продав жилье и через год терпят фиаско и тратят все деньги. Я таких знаю. Потом стыдно родственникам на глаза показаться. Знаю токого, в 40+ приехал с семьей и сыном. Там он занимался с репетиторами по математике, спортом, шахматами. Тут они решили ни в чем себе не отказывать и продолжать привычный образ жизни. Через год он сказал, что деньги на исходе, работы нормальной нет, жилья нет и не предвидится. Квартиру они продали в 2013 или в 2012, до кризиса.

Не переживайте! Тут богатых и высооплачиваемых тоже клюют! Это привычка жить в боли и переживаниях за ближнего :letmein: