Самый красивый город США

Ну в Лас Вегасе почти все фотки с одной улицы - Strip. Что еще турист наснимать может за пару дней :blush:

А в Чикаго фотки из разных районов сделанных в разное время года. Не с целью показать “какой классный город я увидел и обежал за 1 день”, а скорее поделится атмосферой города.

Вот Сиэтл для сравнения

8 лайков

А у меня было наоборот.

До иммиграции, изу4ал город по фото. О4ень нравилось. Когда увидел своими глазами, то…не то, 4тобы разо4аровал или не впе4атлил…, а, скажем так, 4елюсть не отвисла. Но по прошествии без малого 4-х лет, могу сказать, 4то чикагский [downtown] все-таки о4ень красивый и уютный. Просто любви с первого взгляда с ним не полу4илось. :slight_smile:

Ну наверное у меня уже привыкание произошло :slight_smile: Я привык к Чикаго настолько, что мне он нравится больше :slight_smile:

Вы, если я не ошибаюсь, раньше в Линкольн Парке жилы??? По профайлу вижу, 4то сменили локацию (правда, не самый худший вариант обмена :slight_smile: )

Вообще-то Strip со всей этой красотой иллюминации и завлекаловки - это не Лас-Вегас на самом деле. Это suburb, а если поехать и поснимать настоящий Лас-Вегас, то картинка будет ОЧЕНЬ сильно отличаться. Но все конечно уже привыкли Strip называть лас Вегасом так как ради него люди туда и едут.

И ещё. Первый раз я вьеxaл на Strip ближе к ночи, когда всё сверкало и переливалось. Меня очень сильно впечатлило. Когда утром посмотрел в окно - как будто другой город увидел. Разница между дневным Лас Вегасом (раз уж все так Strip называют) и ночным очень большая… :coffee:

Но я конечно с удовольствием бы туд бы с’ездил ещё не один раз. Атмосферу фана на Strip нигде больше не прочувствуешь. ИМХО. Но только на несколько дней, потом устаёшь и жить там тоже бы не хотел… :coffee:

Мне очень нравится Чикаго, и Линкольн Парк просто замечательное и красивое место, но жить мне удобнее, комфортнее и безопасней в Напервилле :slight_smile:

Кстати достаточно милый городок, но роскошных фото нету. Впрочем какая разница, если в Чикаго я каждый день (кроме выходных) :slight_smile:

по поводу Чикаго, сакжу, что подборка фоток по той ссылке не очень… вот зайдите на группу Чикаго вконтакте… там 8 альбомов с сотнями фотографий

вот пару моих фоток… последняя вообше сделана на бегу телефоном…





3 лайка

Привет! :slight_smile: А что вы думаете по поводу Нью Йорка? Можно ли его назвать красивым? Я вот просто обожаю этот город, и для меня он самый прекрасный на свете - все его парки, улочки Greenwich Village, панорама Манхеттена, Бруклинский мост ночью…

Эти тоже честно говоря не очень. Вот помнится даже на этом форуме кто то выкладывал замечательные фото ночного Чикаго. Немного подправленные в фотошопе правда :slight_smile:
Не могу найти.

Лас-Вегас это город не для жилья, да он красивый (и то только ночью), но жить я бы там не стал. Это sin city (город греха), туда нужно приезжать только для развлечений и не более.

Так конкурс то на “самый красивый город США”.

А жить мне например вообще в большом городе неудобно. Тесно.
Фиг с ней с красотой :wink:

хммм… и то правда…
тогда Лас-Вегас ночью рулит! :slight_smile:

Вообще понятия о красоте у всех разное, но попытаюсь выделить “красоту” в категории:

  1. если нравится экзотика (буйные тропики и вечное лето) - Honolulu, Miami
  2. если рельеф (окружающие горы, вулканы) - San Francisco, Seattle
  3. если сумасшедший ритм с небоскрёбами - New York, Chicago
  4. если любители Франции - New Orleans, Montreal (но это Канада)
  5. если фанаты старой доброй Англии - Boston (сюда кстати можно отнести и Washington как самый европейский город США)
  6. если нравится всё блестящее - добро пожаловать в Las Vegas (ну и как в противоположность самое живое место Америки Manhattan)
  7. если нравится мексиканская культура - San Antonio (ковбойская столица), а если негритянская - тогда Atlanta :slight_smile:
  8. за китайской культурой - милости просим в San Francisco, Vancouver (Canada)
    Остальные города довольно безликие и выделить особо нечем…

хехе, сан фран в этом вписке единственный город. отмеченный дваджы… о чем это говорит? :lang::bayan::drinks:

:slight_smile: О том что это самый дорогой город США, за красоту надо платить.

Не знаю про Сиетл, но Сан-Франциско не имеет никакого особого отношения ни к горам, ни к вулканам, да и “рельеф” у города самый обычный. Если уж и говорить о крупных городах в горах, то Дэнвер наверное красивее будет. Ну а маленьких городков с красивой природой вообще полно… Седона например… :blush:

ну горы там есть их просто из-за тумана не видно… а насчет рельефа… ой не таскались вы наверное вертикально вверх 2 км (часа 4 шли минимум) по улочкам Сан Франциско…
это мы додумались из Эксплораториума пешочком в ботанический сад… по карте было близко… когда пришли мало того, что закрыт был, так уже никакой красоты не хотелось… правда нашли кусты ежевики и обглодали их :lol:

Не знаю про Сиетл, но Сан-Франциско не имеет никакого особого отношения ни к горам, ни к вулканам,

+1

одни камни и вызженная трава

трава зеленая только там где поливают

В моем понимании “гор” там и в помине нет, есть холмы и не более того. Ну а по поводу тумана вы правы - лучше первоначальное предложение было сформулировать как “если хочется тумана, то выбираем Сан-Франциско” :pardon:

а насчет рельефа… ой не таскались вы наверное вертикально вверх 2 км (часа 4 шли минимум) по улочкам Сан Франциско…

Опять же не знаю, где вы там нашли “2 км вертикатьно вверх”, мы такого не видели, хотя центр города исходили взад и вперед. Обычный город на прибрежных холмах… например Владивосток в этом отношении ничуть не хуже будет, правда это уже не в США ;).