Сам знаю ситуация патовая

Паралигалом можно быть вообще без профильного образования. Но обычно, на паралигала учатся года полтора-два в типа-техникуме.

…Хм. Идея занятная, но, наверное, работодателям не захочется оформлять Н1 паралигалу-иностранцу с корявым английским…

Не только не захотят но и не смогут.

И 20к точно не обойдешься.

А какой бакалавр перед юридическим самый популярный, самый престижный?

Вы бы взяли паралигала к себе без полутора-двух лет “техникума”?

Бросить МГУ? Не понятно. Я видел людей, окончивших МГУ. Это соль Земли, как говорилось в какой-то книжке. Очень умные, образованные и интеллигентные.

Восстанавливайся и учись дальше.

Хм… может задуматься о новой профессии…

Р

Так может потому и бросает, что не попадает под такое описание…

Да ладно, с кем не бывает. Даже у самых умных и талантливых бывают черные полосы. Я ему написала, как надо действовать чтоб восстановиться в МГУ.

В России гораздо чаще встречается “все побежали, и я побежал”. Следуют не своим целям, а целям мамы, папы, общества… А потом разочарования и “не в своей тарелке”. Надо заниматься тем что нравится.

  1. Political Science
  2. Почему “взяла бы”? У меня больше трех лет работает ассистентка, которая пересиживает всех моих “образованных” паралигалов (в этой области вообще текучка кадров - явление стандартное), у которой формального образования - школьный диплом. Я ей регулярно зарплату поднимаю и бонусы всякие даю, и очень надеюсь, что у нее карьерные планы не поменяются. Если бы найти еще такой толковый кадр, но со знанием русского, взяла бы не задумываясь.
3 лайка

А выпускницу российской школы взяли бы?

Я политикал саенс не кончал, но толковый и русский знаю! Очень внимательный к деталям! С ноября без работы… Вам помошники нужны?

Не толкайтесь. В порядке очереди, плиз.

Ой не сахар там в паралигальстве))) Не знаю как в Аризоне, но в НЙ/NJ тем паралигалам на старт дают 12-15 а иногда даже и 10$ в час. А уж в русском секторе и подавно. В том секторе и адвокаты некоторые работают за 20-22 в час, чего уж о паралигалах говорить. Оттого и текучка, что адвокатов что паралигалов.

1 лайк

а отличие паралигала от ассистента? у ассиста хай скул , а у лигала техникум? ещё какие то есть отличия?

Четкой грани нет, они взаимозаменяемы, но в общем паралигал делает более юридическое приближенное к тому что делает адвокат типа написать просьбу в суд или сделать рисерч проблеме и помогать адвокату в ведении дела в суде а ассистент более секретарское техническое типа отвечать на звонки, посылать письма и печатать. Хотя как я сказал они частично взаимозаменяемые. Четких правил нет.

1 лайк

Здесь человек из NZ закончивший Columbia Law School (8 позиция в рейтинге юридических школ The 2015 ATL Top 50 Law School Rankings | Above the Law ) описывает свою жизнь в США, работу в юрфирме и неизбежность депортации несмотря на все его degrees.

I spent the last 15 years trying to become an American. I’ve failed. - Vox

А вы с legalese language на ты? Я, например, и толковая, и русский язык знаю, и английский, а вот английский легальный - как Шекспир в оригинале… Вроде и слова все знаю, а как они в кучку сложены - нифига непонятно.

Я с таким английским особо не сталкивался, но не думаю, что это будет проблемой. То есть выучить его можно.