Санкт-Петербург - Техас

Посмотрите в Фиесте. Я там и гречку и манку находила, причем манка разного помола есть (и
мелкая, как на родине, и крупнее)

:slight_smile: классно =) Буду следить за темой =) Еще вопрос, вы по Грин Кард переехали??? :slight_smile: Кто выйграл?

Что-то я сразу не врубилась ))), решила, что это про тещу так ласково )))
Желаю успехов! Когда обратно?

С приездом и удачной адаптации! Тема очень интересна, т.к новостей из ТХ очень мало, хотелось (если это возможно) почаще видеть ваши рассказы в теме! Сами туда собираемся:)

Со змеями и скорпионами не встречались. Тараканы и правда есть, большие уличные, но сами тоже пока не видели, местные говорят.
А газоны стригут - просто потому что стригут, ну принято у них так - чтоб газоны стриженые были))
Сестра говорит, что переодически ходит комиссия и смотрит внешний вид и газонов, и заборов, и дома в целом - так что все нужно содержать в порядке. Если комиссии что-то не нравится, она присылает предупреждение, поскольку если все плохо то снижается рейтинг района, соответственно цена тоже падает. Может сумбурно написала, но должно быть понятно)

18 лайков

Да, приехали по гринке, выйграла я :wink:

1 лайк

Спасибо за пожелания! Но к сожалению думаю на несколько дней мы уйдем в подполье, поскольку муж несколько дней подряд будет ездить на собеседования, а мы с ребенком без машины далеко не пойдем. Да и погоду обещают дождливую ((

Муж сегодня ездил в Остин. Несколько фоток из машины:

28 лайков

Всем привет, в Остин ездил как раз я :wink:

Получил офер, это не может не радовать. Сумма оказалась даже выше, чем я рассчитывал.
При этом сработало агентство, хотя об агентствах я читывал массу отрицательного.
В моем случае, агентесса сработала отлично и проявила почти материнскую заботу. Но оно понятно, она ж за меня денежку получит. Агентство оказалось не индусское, в офисе все сотрудники - белые и латиносы, но белых больше.
Вообще, отправляясь первй раз в офис агентов, я ожидл увидеть каморку папы карло с одним письменным столом, а оказался в большом офисе, с кучей комнаток, одна из которых была заполнена компьютерами, на которых производится тестирование. Народ постоянно приходит и уходит. Короче, жизнь вовсю кипит. Я был несколько удивлен.
Еще мужик, который мой будущий начальник, очень лестно отзывался об агентстве и конкретно о моей агентше, типа она мне всегда классных чуваков подгоняет.
Так что я смотрю, многие стереотипы еще придется пересмотреть…

27 лайков

Поздравляю с новой работой!!!

Спасибо!
Отдельно хочу написать про Social Security.
Многие писали на форуме, что им номера пришли на почту автоматически. Мы тоже так думали, что придут.
Но тут появился работодатель, который запросил ССН. Поехал в офис social security, благо он оказался тут буквально в пяти минутах езды. Меня пугали, что, мол, протусуешься там весь день. Ок, морально приготовился…
Приехал через 5 минут после открытия. Народ есть, но нельзя сказать, что много. Взял талончик электронной очереди, сел ждать. В центре зала висит телевизор, по которому показывают всякую рекламу и текущие номера. Я оказался в очереди вторым, просидел минут 15 и меня вызвали к окошку.
Говорю тете: так мол и так, мои документы должны были уже бы и обработаться, поскольку в анкетах я поставил соответствующие галочки. Тетя взяла мой паспорт, крутила-вертела, в компьютер смотрела и говорит: нету у нас в системе твоих данных. Вот тебе и здрасьте! Так можно и год ждать.
Ну я ей и говорю - давайте аппликейшен сделаем, мне на работу уже надо выходить. Она проверила мой статус, могу ли я работать, заполнили анкету. Сказала, приходи завтра, дадут распечатку с присвоенным номером.
Сегодня поехали уже всей семьей. И не зря, потому что ничьих данных в системе опять не казалось и пришлось заполнять аппликейшн. Ну и свой номер я получил, чему очень рад.
Заняло все это дело у нас около часа или чуть больше, потому как народу было поболее вчерашнего.

Еще одна деталь, которая может оказаться кому-то важной. Тетя сказала, что почтальон может не положить в почтовый ящик наши ССНы, если наших имен не будет написано на почтовом ящике.

24 лайка

В Хьюстоне по приезду нам сказали ждать 3 недели. Выждали в общем (я уже 1ую неделю работал), заполнили application в пятницу, пришли в следующий четверг. Похоже в Техасе автоматически не приходит это дело.

поздравляю , всё очень здорово складывается ,на какую должность офер ?

Strah, поздравляю, удачи вам на новой работе:)

А в какой сфере работа? Если не секрет.

Спасибо!
Отнюдь не секрет. Я программист C#/Asp.Net. В принципе, это mainstream.
Офер на Senior Software Engineer. На булку с маслом должно хватить :wink:

Резюме у меня уже довольно неплохо обкаталось, раз 10 переписывалось и перепроверялось, на Привете никакой критики собрать не удалось, хотя там обычно народ не стесняется от души пнуть друг дружку. Мне кажется, что благодаря неплохому резюме и отклик на него хороший. Ну и опыт работы уже больше 10 лет, это тоже может положительно сказываться.
Еще у меня есть опыт по одной из не особо широко распространенных технологий, и он как раз требовался в той фирме, которая меня взяла на работу.

Вот теперь надо искать постоянное жилье. Новый квест :slight_smile:

17 лайков

С Вашего позволения покажу несколько фоток. На днях случился ДР ребенка, поехали в даунтаун Сан Антонио на Ривелволк погулять. Зарисовки))

23 лайка

Тётя может и не положить, но в гостиничке на ресепшене смотрят имена и фамилии, они (ресепшен их и возвращет если не так). Так что все путём. Дело за малым, драйвер лайсенс, счет в банке и квартирку. Так, Вы с семьёй будете перебираться в Остин?

Спасибо, накатили воспоминания…

С вашего позволения – расскажу.

Я там под новый год был - мы прибыли за 6 часов до нового года, заселились в гостиничку и пошли встречать НГ на Риверволк. Погода была просто благодать – тепло, в рубашке было не холодно. Вот такой вот Новый Год по Техасски! Пока шли к эпицентру событий по Риверволк, мы прошли, как было сказано в путеводители институт искусств, а там накрытый стол, бокалы стоят в виде пирамиды наполненные шампанским, официант суетился перед двумя столиками, небольшая музыкальная группа играла, что-то классическое мексиканской (какая-то задушевная песня про любовь). Пара лет 50-60, он в смокинге, она в ночном платье медленно танцевали под музыку. Мы поняли в тот момент, что встреча НГ будет отличной.

Потом мы дошли, до ресторана, там море людей, огней, потом были улыбки, смех, поцелуи, объятия. Большой фейерверк отметил начало нового года…

17 лайков

Ух ты, как классно!!! Я тоже так хочу НГ встретить))
На днях были на сафари - впечатлений просто море. Зебра чуть не оторвала нам зеркало боковое у машины))) Фоток тоже сделали много, надо их разобрать и показать :wink:
Вечером того же дня ходили к племянникам в школу на ковбойскую вечеринку - забавно. Сначала был традиционный американский обед - в контейнерах картофельный салат, вареная фасоль, красный рис (не потому что он сам по себе красный, а потому что в соусе) и жареная говядина и перченая сосиска. Пока в школьной столовке народ занимался поеданием этого вот обеда, его развлекал духовой оркестр старшеклассников. По-видимому из другой школы. Хорошо ребята играли, понравилось. После все перебазировались в спортзал - там на маленькой сцене дядечьки ковбои играли и пели. Все танцевали как могли =0

Сейчас занимаемся поиском апартаментов в Остине - ох и нелегкая это работа…

22 лайка