Санкт-Петербург ---- >>> USA

15 ноября.

Сегодня ездили в обалденный по красоте парк Great Falls Park с водопадами. Вот это зрелище!

6 лайков

А у нас вот такого бонуса , к сожалению, нет. И когда придется будем пробиваться сами.:wink:
И опять удивляете шикарными фотографиями. Молодцы:ok:

1 лайк

Отсутствие бонуса конечно усложняет на первых порах, но зато повышает мотивацию значительно. Лично мне проще добиваться чего то зная, что мне никто не поможет.
Тут такие места, что просто невозможно не фотографировать. Прям руки сами тянуться :slight_smile:

2 лайка

Ооооочень красиво :victory:

1 лайк

А сколько денег с собой брали? Если не секрет :blush:
Читать инетересненько, с удовольствием буду следить за Вашей историей. И за фотки спасибо! :wink:

1 лайк

Офигенное место.

Замечательно у вас все устраивается))) очень рада за вас))
Повеселила история про snow pants ))) у меня вообще складывается впечатление, что американцы к зиме относятся, как к временной неприятности, и просто ждут, когда она кончится, особо не утепляясь. Правда, климат позволяет. В Питере полгода зима, быстро коньки отбросишь )))))

Мальчишки ваши - молодцы, смелые. А как у супруги английский?

1 лайк

You’re welcome! :slight_smile: Думаю о деньгах не стоит :slight_smile: Рассчитываю, что хватит на год. Но еще важнее работу найти. Поэтому самое интересное у нас впереди. :slight_smile:

Жене после осмотра в парке столба с уровнем воды в прошлые годы приснилось ночью наводнение :)) Пришлось объяснять что мы живем значительно выше тех мест :)))

1 лайк

Сегодня картина, везем старшего в школу, на улице +5 идет дождь как из ведра… в Middle School топают дети в шортах по улице… :)))
Про смелость еще отдельно напишу :))
У супруги английский плохо. Предстоит много работы…! Думаю справимся, сейчас немного освоимся пойдет на ESL да и я наверное схожу, хотя бы протестироваться.

Как у вас дела? Вы уже перебрались или еще в процессе?

Я тоже на этом фото задержался. Интересно, но жутковато. Особенно если учесть, что это было не один раз и может быть еще.

17 ноября.

Вот и пролетели выходные… Понедельник, пора в школу.
Младшего на автобус повела супруга, мы со старшим утром готовимся отправляться на его первый день в школу. Стою чищу зубы в ванной, думаю - зря… еще не позавтракал, после завтрака снова чистить… И тут явление. Супруга стоит на пороге и младший с ней! Непонял! Оказывается ребетенок не захотел после выходных ехать в школу на автобусе. Уперся и все тут, не поеду мол. Автобус подождал и уехал без него. Пришлось все бросить и лететь с ним в школу на машине. Вот и хорошо что я зубы почистил :)) Чутье :))
Сдали понурого младшего на занятия, и рванули отвозить старшего в школу. Благо разрешение нам дали. Добрались без приключений, вручили наш обновленный Vaccination Record в школе и помахав ручкой старшему поехали домой. Время летит незаметно…

На понедельник у нас был назначен осмотр пробы Манту. Так что после того как мы получили из автобуса младшего детеныша, который имел очень хорошее настроение и довольный вид, не то что утром, мы отправились в школу за старшим. Встретили его, волновальись как прошел день. Но ему все очень понравилось, много рассказывал про занятия, как и что. Вобщем доволен. А это самое главное. Рванули показывать Манту. На этот раз все прошло очень быстро. Ждали минут 5 не больше. Нас встретила та же самая врач, что ставила нам пробу. Прошли, посмотрели, выдохнули. Проба отрицательная! Фуф. Врач нас быстро отпустила и сказала ломанно по русски “Досвидания” :))
Я говорю у вас хорошо получается. Она спросила - А как по русски Hello? Я по слогам сказал ей “Здравствуйте” она забавно с акцентом повторила и мы распрощавшись с прекрастным настроением поехали к дому :slight_smile:

Вот так у нас происходит культурный обмен. :))

7 лайков

Galija1, а вы на мужа отослали форму DS-260? Или только на Вас? У меня аналогичная ситуация. Опасаюсь, что интервью не назначат до отправки формы DS-260 на мужа, хоть главный апликант, выигравший DV - я.

Выглядит так, как вроде вы темой ошиблись :))

Ага, как то не туда

Прочла про мальчишек)))) Младший - прелесть))) Это он ехать не хотел на автобусе или именно в школу не хотел? Может, ему что-то в автобусе не понравилось, дети другие или чувствовал себя совсем не комфортно? Там же из взрослых только водитель, правильно я понимаю?

А супруга в Питере никуда не ходила или решили сразу на месте? это я про английский))))

Мы пока в Питере. Планировали уехать в последних числах марта на пару недель, а окончательно перебраться в конце мая. Но, похоже, планы меняются на ходу. Мужу нужно в конце января лететь в командировку в Штаты. А виза то тю тю, тк гк )))) Так что придется, видимо, нам с ним въехать: ему в командировку, а мне так, погулять недельку. Вернуться в Питер и смотреть по обстоятельствам, когда ехать, в начале весны или в конце. Самое обидное, что командировка не в Бостон, куда планируем, а в Сев Каролину.

1 лайк

Мы думаем, что просто у ребенка было плохое настроение, с момента нашего прибытия первый день пошел дождь. И было все серенькое. Видимо он по этому взгрустнул. :)) Может Питер вспомнился. :slight_smile: В автобусе действительно только дети, взрослых кроме водителя нету. В целом ребенку нравится, я думаю если бы что-то было бы не очень он уже выразил бы свое недовольство.

С английским у супруги не очень, я ее уговаривал поучиться, учебники видео, программы… в общем всего много было, но она так и не взялась нормально ни за что. Я понял, что она видимо не осознает до конца что происходит, и решил не давить. Сейчас она встретилась с реальностью и уже понимает, что я был прав, ну ничего, будет учится тут. Выбора все равно нет.

Да уж, как у вас все запутанно вышло, но в любом случае надо заезжать, выбора похоже у вас нет. Дурдом конечно так мотаться, но если есть работа и необходимость… делать нечего! Думаю у вас все получится! :slight_smile:

2 лайка

Давненько не писал о том, что у нас происходит… пожалуй пятница самое время.

Старший ребенок с понедельника в школе, ему очень нравится. Говорит, что все просто супер. На уроке можно вставать с места когда хочешь. Можно разговаривать. И жевать жвачку. Говорит что все так делают :slight_smile: Ездит на автобусе. В первый день мы с ним утром вышли на наш угол ждать автобуса, а он проехал по другой стороне дороги и нас не заметил. Пришлось срываться и на машине везти его в школу. Решили что следующий день выйдем по раньше, но с выходом припозднились и придя на угол уже только могли рукой помахать в след автобусу :)) Но вспоминая предыдущий день, что автобус едет по другой стороне улицы и останавливается чуть дальше, мы решили рискнуть и пойти на другую сторону дороги к месту где встает автобус. Там из за горки не видно. Подошли по ближе, стоит кучка детей. На улице примерно -5 все одеты в кенгурухи и обычную одежду. Некоторых родители в машинах подвезли и в тепле держат перед выходом. Мы спросили едут ли они в нашу школу. Нам ответили да. И мы стали ждать. Минут через 5 подъехал наш автобус. И ребенок удачно уехал в школу.

С младшим же произошла история. Жена пошла его встречать с автобуса, возвращаются все в возбуждении. Говорит, что он толи подрался в автобусе толи что. В общем по местным меркам жуть. Мы пытались его долго расколоть, он рассказывал как он там кому то ударил в лицо… в общем ждем самого худшего. Но где-то через пару часов раскалывается, что он в автобусе другому ребенку показал средний палец. И из за этого было много шума. Жене водитель пыталась объяснить, что произошло, но с ее английским она просто не поняла. Я на следующее утро сходил с ними и поговорил с водителем. Она рассказала, что ребенок встает с места на ходу, что делать нельзя. И кроме того показывает всякие пальцы :slight_smile: Но типа как между собой, но это тоже не очень хорошо. В общем все обошлось :)) Мы выдохнули.

Заполнили конверты, которые выдают в школах, на бесплатные завтраки. Поскольку у нас нету денежных поступлений оба одобрили. Все очень быстро решается. На младшего за 2 дня на старшего за 1 день. Прислали конверт с доступом в электронный дневник старшего. Теперь мы будем в курсе, что у него и как.

На днях ходили в DMV хотели мне получить права, а жене Learners Permit. Но оказалось, что у нас не хватает необходимых документов. В Вирджинии чтобы получить права надо принести 2 документа с фото подтверждающих личность, 1 подтверждение легальности нахождения в США и 1 подтверждение ризедентства в Вирджинии. У меня был российски загран с визой, это прошло за 1 документ и за подтверждение легальности. Просроченные американские права из Небраски.(получал в 2013 году) прошли за 2й документ. А вот с подтверждением резидентства получился прокол, им надо было банковскую выписку с моим адресом. А у меня ее пока нет, слишком рано… мне так и сказали. Вы рановато пришли :slight_smile: А вот у жены все выходит сложнее, у нее нету второго документа удостоверяющего личность, то есть ей похоже придется ждать Green Card… Ну ничего успеется. Но в свете последних событий…

Самое большое наше движение. Мы нашли жене работу. Ползали по сайту RussianDC.com наткнулись на несколько объявлений о том, что в русские детские сады требуется воспитатель. Написали в пару мест в из обоих нам позвонили, поговорили. Но одно оказалось далеко от нас на дорогу уходило бы больше полутора часов. И в Мэрилэнде. А второй оказался минутах в 30-35 от нас. Что уже выглядит реальным. Надо сказать, что у жены есть педагогическое образование и 8 лет опыта работы в детском саду, думаю это тоже было сильно в плюс. Подготовили документы. И вот вчера у нее был первый день на работе, вводные, рассказали как и что. С 1 декабря выходит. 4 дня в неделю на Full time. Вот по этому так важно было ей начинать учится машину водить. :slight_smile: На транспорте добираться очень долго. Поэтому пока буду возить ее я сам. А обратно у нас рядом с ее работы проезжает сослуживица, и может ее подвозить, пусть не до самого дома но рядышком, так что я могу ее встречать.

А теперь самый-самый пинцет…
Вчера пришло письмо из Immigration, что петиция моего брата на воссоединение семьи - одобрена. Прошло - 4 года. с 2010 года она была подана и вот оно пришло. А нам то уже не надо… мы уже сами справились. Спасибо лотерее. :slight_smile:

Двигаемся потихонечку. Продолжение следует…

10 лайков

Вот поперло так поперло:lol:

Поздравляю с успешным приземлением!!! Шустро вы там устраиваетесь! Молодцы!!! И жена уже с работой! Меня особенно интересует детский вопрос. Получается, что младший у вас совсем без английского? Нашей на момент отьезда (дай бог все получится) тоже будет 5,5 - значит тоже нулевка. И как вот она сразу пойдет туда, где не поймет никого - даже не представляю…

2 лайка