Санкции в отношении Ирана будут сняты?

Да пусть Иран строит себе бомбы. Через 10 лет, когда все будет готово, Израиль разбомбит бункеры да и все. Делов-ьто. Зато нефть дешевая будет, уже хорошо.

1 лайк

Не разбомбит а захватит Керрыч, захватит! И все бомбы отберёт…

Напомню - Израиль не в восторге, to say the least.
От чего бы?

Ну вотевер! Я просто помню, читал, как в 1967 (?) году Израиль за неделю нагнул всех арабов вокруг, те даже и пукнуть не успели. А в наще время разбомбили точечно подземный бункер то ли в Ливане то ли в Сирии. Тоже не шибко напрягаясь.

Мне любопытно каким боком тут у России интерес. Не думаю, что поставки оружия окупят падения цен на нефть. Выгоднее ж, чтоб цена наоборот выросла.

Интересы России всегда состоят в высвобождении оси зла, коей является Иран

1 лайк

Больше аналитики!!!

Не так просишь!
Bolshe analitiki!

Россия традиционно поддерживает самые одиозные режимы, такие как Сирия, Иран, Северная Корея. Чтобы мир стал хоть чуточку, но хуже

Российская элита пытается отвлечь народ от насущных внутренних проблем рассказами о внешних врагах. Иначе холопы могут восстание поднять. А это уже будет не шутка.

Щас вы договоритесь до того что выгоден этот дил только ирану)

ЗЫ Керр а ещё высадились десантом за тысячи км. в Уганде и захватили за 2 часа почти без кровинки там весь их главный аэропорт чтобы вернуть угнанный самолёт с заложниками, а в 80-х разбомбили ядерный реактор садама купленный у французов. Но времена меняются и бункеры Ирана на сегодняшний день с воздуха не взять и Израиль может разве что захватить их десантом. Уж больно они глубоко как я помню с новостей:( Хотя и вариант с десантом я не исключаю)

1 лайк

преодолеть С-400 непросто. С моей точки зрения, ускорители следует взрывать изнутри, как были уничтожены более 1000 центрифуг в Нетанзе, путем киберакции

есть еще подлодки. вон недавно очередную получили, уже наверное и бонб навешали.
лет непомню скока назад попадалась инфа, что главное дежурство у этих лодок аккурат в персидском заливе.

но вообщем и целом, не хотелось бы чтоб израиль в драку ввязывался, гораздо предпочтительней чтоб сауды с персами друг другу модры поразбивали… ну или на крайняк чтоб ООН, НАТО или еще какая гоп кампания всем накидали.

1 лайк

Целью Обамы в вопросе подписания соглашения является прослыть “миротворцем”, “оправдать” Нобелевку. У США нет целей данном вопросе, Обама противопоставил свои личные амбиции интересам безопасности страны. Целью России является возможное закрытие американских станций ПРО раннего оповещения в Европе, цель которых - противостоять Иранской угрозе.

2 лайка

to raevsky: пожалуй, будет корректнее добавлять после такого рода суждений: “на мой взгляд”, “по моему мнению”, и т.п. А то уж очень безаппеляционно звучит.

Deutsche Welle несколько иного мнения об интересах России:
TOP STORIES | DW.COM

:scratch_one-s_head: А чей в той драке козырный интерес?

израильтян конечно!
этож ведь высший пилотаж, стравить своих врагов, чтоб друг в друга вцепились, а потом чтоб друзья им обоим наваляли, а ты в стороне, белый и пушистый!
эх жаль неосуществимы такие ходы при нынешнем руководстве…

2 лайка

Не чтобы поспорить а просто как мнение - за 20 лет я лучше Бибика никого не видел. Со всеми его недостатками.

Шамира не застал совсем чуть чуть. Вот он был крутой)

1 лайк

Ne viju v etom ih interesa. Naoborot, eto soglashenie podryvaet osnovy bezopasnosti Izrailia

никто и не спорит, бибик лучший для внутрей, но вот для внешних… не очень как по мне, вот вспомни как шарон бушу про чехословакию задвинул, вот почему бибик так не сделал сейчас?

1 лайк