Сан-Диего или Орандж Каунти? (для ребенка)

Я видео не смотрела, но осуждаю )))))

Таких покорителей Америки много. Кому то удается, кто то получает депорт, а кто то годами живет нелегально.
Просто, у дамы ребенок, любая неудача может сильно отразиться на нем.
Автор, когда вы будете вне статуса, лучше меньше телодвижений совершать, а то мало ли. Ну и со всяким видео тоже поосторожней.
Кстати, фиктивный брак достаточно серьезное и чреватое нарушение.

2 лайка

а эти видео…как их можно смотреть?
трятрятря. ой чистенькая машинка, ой такая чистенькая, ой креслеце, ой то, одно и тоже по сто раз…

А как турист может получить права калифорнийские? Ведь ездит же в DMV, правила учит.

Очень интересная тема. Зачем только мозг людям пудрить - можно же нормально ситуацию объяснить.

Про предыдущее возникла такая зарисовка в голове:
Летит стая гусей на юг. Думают, где им прикольней лагерь разбить, в Сан-Франциско, Оранж Каунти или Сан-Диего.
Снизу стоит группа людей, машут им и кричат:
Эй, опасную авантюру затеяли!!! Это плохая идея!!! Вы же с птенцами! Одумайтесь!!! Домой, домой вернитесь!
А на что ж вы жить будете? А работа есть у вас там? Джоб оффер хотя бы? Соушел секьюрити намбер?
Вы что, не застрахованы?!?!?!?! Может, еще и прививок у вас нет?!?!?

Неискореним зацементированный советский стереотип судить других по себе.
Даже не возникает попытки взглянуть на вопрос, высунув нос за рамки собственных шор.
а) Попробовать предположить, что у человека для кейса по беженству может найтись еще и другой материал, к примеру береза, сосна, а может и красное дерево? - Почему-то по умолчанию (не из собственного ли опыта установка?) считаем, что кейс может быть только липовый.
б) Слово “фиктивный” фигурирует исключительно в комментариях (была удивлена, увидев, мне казалось я повода не давала). Люди о чем-то общаются между собой, делясь собственными Привычными Картинами Мира (ПКМ для краткости), и навешивают эту же ПКМ (для удобства классификации) на все знакомое и не знакомое что появляется на глаза.

Психологический тест между делом:
Дополните выражение сообразно своему ассоциативному ряду:
Кейс - … (А. липовый; Б. дипломатический; В. с кодовым замочком)
Брак - … (А. фиктивный; Б. долгий и счастливый; В. между мужчиной и женщиной)

Для людей, чьи ответы в обоих случаях А, изначально не допускается мысли о том, что женщина может просто искать свою любовь, мужчину мечты, чтобы жить вместе долго и счастливо пока смерть не разлучит.
Такой расклад как-то не приходит в голову.
По умолчанию, ну само собой, как же иначе, она говорит о кейсе - ответ А, и о браке - ответ А.
Ну 100%, к бабке не ходи. Ну просто по-другому быть не может. Знаем таких, плавали.

Отдельное спасибо Фотографу.
Единственный человек, выдавший запрашиваемую информацию.
По ссылке была, спасибо, изучу в процессе подробней.
На сколько я поняла, в пределах USD1500 можно снять 2бедрум?
По районам я вообще не знаю где собираюсь резидентить, абсолютно не знакома с этой арией.
Понравилось Ваше впечатление: С-Д веселей, больше и разнообразней.
Вот ради таких слов - живых эмоций-впечатлений я и пришла на форум “побеспокоить незнакомых людей”, вместо того чтобы “сесть в машину и самой поехать посмотреть”.

P.S для Фотографа: “Что то мне подсказывает, что вы ни к тем ни к другим не относитесь…” - Вам правильно подсказывает Ваше что-то. Не отношусь.
P.P.S для Фотографа: дядя Сэм не является для меня тем мужчиной, в указанные Вами отношения с которым мне хотелось бы вступить.

3 лайка

Я одинокая мать, нахожусь сейчас в Калифорнии, приехала сюда с ребенком 4.5 года по В1/В2 визе, 13 ноября 2013 года.
Собираюсь легализоватся через брак с гражданином США (который пока об этом не знает, т.к. мы еще не знакомы)
Но тут подумала: а может лучше через убежище?
Отчаянный человек.=0

А поддерживаю автора, лучше уж так “отчаиваться”, чем сидеть и сопли на кулак наматывать.Мое мнение, что это мужественная женщина…

и в чем же ее великое мужество заключается?

1 лайк

Про предыдущее возникла такая зарисовка в голове:
Летит стая гусей на юг. Думают, где им прикольней лагерь разбить, в Сан-Франциско, Оранж Каунти или Сан-Диего.
Снизу стоит группа людей, машут им и кричат:
Эй, опасную авантюру затеяли!!! Это плохая идея!!! Вы же с птенцами! Одумайтесь!!! Домой, домой вернитесь!
А на что ж вы жить будете? А работа есть у вас там? Джоб оффер хотя бы? Соушел секьюрити намбер?
Вы что, не застрахованы?!?!?!?! Может, еще и прививок у вас нет?!?!?

Неискореним зацементированный советский стереотип судить других по себе.
Даже не возникает попытки взглянуть на вопрос, высунув нос за рамки собственных шор.
а) Попробовать предположить, что у человека для кейса по беженству может найтись еще и другой материал, к примеру береза, сосна, а может и красное дерево? - Почему-то по умолчанию (не из собственного ли опыта установка?) считаем, что кейс может быть только липовый.
б) Слово “фиктивный” фигурирует исключительно в комментариях (была удивлена, увидев, мне казалось я повода не давала). Люди о чем-то общаются между собой, делясь собственными Привычными Картинами Мира (ПКМ для краткости), и навешивают эту же ПКМ (для удобства классификации) на все знакомое и не знакомое что появляется на глаза.

Психологический тест между делом:
Дополните выражение сообразно своему ассоциативному ряду:
Кейс - … (А. липовый; Б. дипломатический; В. с кодовым замочком)
Брак - … (А. фиктивный; Б. долгий и счастливый; В. между мужчиной и женщиной)

Для людей, чьи ответы в обоих случаях А, изначально не допускается мысли о том, что женщина может просто искать свою любовь, мужчину мечты, чтобы жить вместе долго и счастливо пока смерть не разлучит.
Такой расклад как-то не приходит в голову.
По умолчанию, ну само собой, как же иначе, она говорит о кейсе - ответ А, и о браке - ответ А.
Ну 100%, к бабке не ходи. Ну просто по-другому быть не может. Знаем таких, плавали.

Отдельное спасибо Фотографу.
Единственный человек, выдавший запрашиваемую информацию.
По ссылке была, спасибо, изучу в процессе подробней.
На сколько я поняла, в пределах USD1500 можно снять 2бедрум?
По районам я вообще не знаю где собираюсь резидентить, абсолютно не знакома с этой арией.
Понравилось Ваше впечатление: С-Д веселей, больше и разнообразней.
Вот ради таких слов - живых эмоций-впечатлений я и пришла на форум “побеспокоить незнакомых людей”, вместо того чтобы “сесть в машину и самой поехать посмотреть”.

P.S для Фотографа: “Что то мне подсказывает, что вы ни к тем ни к другим не относитесь…” - Вам правильно подсказывает Ваше что-то. Не отношусь.
P.P.S для Фотографа: дядя Сэм не является для меня тем мужчиной, в указанные Вами отношения с которым мне хотелось бы вступить.

Автору темы совет: хотите найти ответы на свои вопросы- просто ройтесь на форуме по городам, штатам. Ищите людей живущих в интересующих Вас городах и общайтесь с ними в личке!!! А то не любят тут тех, кто задает обобщённые вопросы типа Ваших. Здесь требуют конкретики по всем позициям…Если сразу “не так спросил”-заклюют…(Да простят меня формчане за выше изложенный текст!)

1 лайк

При чем тут сопли и в чем здесь мужество? все действия автора - огромный риск, про нарушения закона и озвучивание публично об этом я уже не говорю. Больше похоже на глупость, простите.

3 лайка

Да в том, что как большинство одиноких матерей не побоялась рискнуть, не оставила ребенка на маму, бабушку и т.д.Лично для меня это сильная женщина!И я знаю о чем пишу…

заклюют,это большое слово, больно надо, поржем это да…

Ламинария, кого-то в теме я уже писала(не помню где), неужели все, кто ступил на американскую землю ни разу не нарушил закон-сознательно или несознательно. В этом мире каждый живет как может или как получаеться…

извините что вмешиваюсь, но все согласились с правилами форума

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.

Не важно кто как сюда попал нарушая или не нарушая законы. все согласились что не будут обсуждать нелегальные пути на этом форуме. Есть очень много других форумов где может быть это разрешено. Но на этом форуме не обсуждаются незаконные пути и точка. И если кого-то удивляет “не фиктивность” когда мужчина ещё не знает что женщина хочет выйти за него замуж только для того чтобы легально остаться в Америке, то :lol:

6 лайков

Я не нарушала. А “неосознанно” к теме этого разговора вообще не относится.
Здесь хотят нарушить очень осознанно, еще и хвалятся этим. Мошенничество и мужество - две большие разницы.
Хотя, похоже, это кому как. )

Но если вы из “кому как”, то прочитайте приведенное выше Ильчем правило форума. FYI, так сказать.

1 лайк

Интересная тема. Затея, конечно, суицидальная, хотя, если у ТС пару миллионов на счету - то все будет ок (зачем тогда через B1 приезжать?) Или, если подпитка из России стабильная. Посмотрел ютуб - позитивчик, но складывается впечатление жизни в зазеркалье. Эх, ignorance is a bliss, как говорят. Больше всего волнует судьба пацана, конечно. В садик пошел хоть? Ему общение сейчас необходимо.

С мильенами по помойкам рынка не ходят, психология другая.

У меня циничный меркантильный интерес :
пока вы не охомутаете местного янки (ещё не знающего о грядущей женитьбе), или
пока вас не поймают и не выгонят местные власти за попытку ***(ну… вы знаете…) Дядю Сэма ,
вы можете оказаться неплохой соседкой -в меру наивной (судя по видео) и столь же авантюрной (судя по постам).
так почему бы мне не заходить к вам за солью / за спичками в этот короткий промежуток времени ?
:slight_smile:

Особенно понравилось видео, где рассказывается о попытке иммиграции в Чехию и Канаду по липовым документам.