Сан Диего! Работа над ошибками.

в VW платежи за джетту той же стоимости были больше

мы наоборот из города специально ездили брать машину в аэропорт потому что там дешевле, может в разных городах по-разному

Я так понимаю, что в аэропорту машины в рент всегда дешевле, чем в городе. Даже с туристическим сбором.
На самом деле, это каждый раз по-разному.

забейте в google maps dirt cheap находятся неподалеку от old town
там самые дешевые авто в рент

Рент для туристов дешевле, чем для резидентов. Это давно всем известно.

А с чем это связано?

Я бы не был так уверен.
По русским правам мне машина дороже получалась, чем по позже по местным с нулевым опытом :wink:

Это еще смотря откуда бронировать. Самый яркий пример, у меня в России была удаленка на работе, располагающаяся в Германии. На идентичные запросы ренталкарс показывал цену на 30% выше при бронировании с немецкого ip.
Уже приехав в США, по окончании текущей брони хотели сдать фулсайз и взять маленькую машину. В итоге цена на продление была 220$(со страховкой), а новая маленькая стоила 200 на неделю без страховки. Базовая страховка еще +80$ к цене. Т.е. 280 за мелкую машину. Такого же класса как была обошлась бы в 350.

Я бронировал уже находясь на месте.

Права не определяют резидентство.
Мне из одного и того же браузера (куки, IP не менялись) ависы/хертцы показывают цены дешевле если я пишу что я резидент России.

Агрегатор ренталкарс резиденство не спрашивал. Т.е. все таки использовал локацию.

Т.е. 6000$, это деньги которые “замораживаются” пока вы живёте в апартаментах, или идут на оплату рента?

Замораживаются на один год. Если через год продлеваете лиз, возвращают и оставляют стандартный депозит в 500. Но везде по разнуму.

Интернет. Сейчас лучше через гугл делать все. 3К за 2 бедрум. Как бы все так же.

Любой каприз за ваши деньги! Дадут, но цена будет велика.

Да. Схема только такая.

  1. Покупка авто
    Скорее всего, мы опять стали жертвой своего прошлого опыта, потому что я практически на 100% был уверен, что если платить в салонах больше чем 30% даун, то с радостью тебе продадут машину в кредит (ведь это так логично).
    Поэтому когда немного спала горячка с обустройством квартиры и детей в школу, мы довольные начали ездить по салонам для покупки авто. Начали с Лексуса, везде красиво встречали поили кофе, возили на тест драйв в общем сперва все выглядело успокаивающе. Цена NX была достаточно доступной на первый год, с прикидом, что вторую машину я потом куплю, а маленькая останется жене. В общем проблемы начались после заполнения заявок на лиз/кредит. В салонах не говорили нет, просто агент отвечал, пока мы решаем, типа холд он, не торопитесь, мы все смотрим итд итп. Фактически нет не сказали ни в одном лексусе, как и да ни в одном … После 3 го салона я уже сообразил, что что то не то и начал изучать этот вопрос в сети. Сделал вывод, что надо идти в салоны попроще потому что мы новенькие. Поехали в Тойоту, история один в один повторилась, за исключением того, что в 3-м салоне, нам диллер предложил Рав-4 с дауном в 15К и кредит 26% годовых. Я чуть со стула не упал. Последние 2 авто стоили мне 2,7 % годовых. Человек искренне пытался мне помочь, а я даже сердито ему сказал, что сервис у них не айс. Прости меня вежливый пакистанец. В общем чтоб не тянуть жвачку. Из какой то рекомендации в сети, попали мы к девочке Даше в Тойоту- Повэй. Она предложила всю туже схему, что и пакистанец, только в понятном формате и гораздо убедительнее ))) Взять Рав-4 в кредит за 26% годовых (при условии большого даун), и через 6-9 месяцев уже перекредитовать ее, когда будет кредит скор. Лиз отпал, потому что с нулевым скором цена лиза равнялось 2-м стоимостям машины. В общем так и сделали. Через 7 месяцев привезли машину,сдали в трейд ин и взяли Хайлендер уже за 6,5 %. Еще через 3 месяца я сделал рефинанс от собственного банка за 4%. Пока так.
    В общем выводы такие. Не надо недооценивать Кредит скор. Его наличие не гарантирует тебе кредит, но его отсутствие гарантирует тебе отказ, какие бы даун пэйменты ты не делал. Нет кредит скор и ты реально не существуешь для финансовых институтов. Кредитки делать надо, даже если они вам не нужны, или у вас остались ваши старые. И все эти заявки в салонах останутся в кредит хистори на 2 года. Но стоит продержаться год, и все становится намного легче и приятней. Пока все что вспомнил по истории с машиной.

Сколько вы потеряли на этом? Тысяч 8?

Моим знакомым (двоим) дали кредит на машину под 8 и 11 % без кредитного скора(новенькие), но с наличием работы. Так что наличие работы более важный фактор для новеньких, чем отсутствие скора. Машины новые, дилершип Хонда. Цена машины тоже играет роль .

У мужа была работа на момент покупки машины уже 2 месяца. Машины смотрели недорогие: мазда 2, тойота королла, хонда фит, все в минимальной комплектации. Побывали в 5 автосалонах, только нахватали запросов в свою кредитную историю. Везде повторялось одно и то же: кредит одобряли под очень большой процент. Так что наличие работы ничего не гарантирует тоже. Мне кажется, что кому как повезёт.