Сан Диего. Ребята скоро переезжам из Питера, помогите советом.

Блин, любители животных, как же вы мне дороги!! JimmyKeeper, это не Вам лично, хотя…немного и Вам тоже. У нас такая ситуация дурацкая, никак не думала, что столкнусь с таким в Америке: сняли жилье, где с животными запрещено (нет, я их люблю, но ребенок панически боится собак, именно ПАНИЧЕСКИ!), поэтому и выбирали по этому критерию. А в нашем комплексе оказалось очень много больших собак и других животных. Представитель лендлорда сказал, что этот пункт недавно включили в договор, кто раньше заключал, тот может быть с животными. Ну это официальная версия, по факту, думаю, просто доплачивают за животных.
PS. Автор темы, простите за оффтоп, наболело.

Нормальная, правдоподобная версия. Новые правила не могут иметь обратной силы.

снимите часть дома или дом. Правда у соседей тоже могут быть животные.
Вы бы попробовали с ребенком поработать. Причина для панического страха какая-то есть. Надо ее найти и убрать. Для комфорта вашего ребенка. Он будет встречать животных всю жизнь. Даже если вы снимете квартиру в комплексе, в которых с животными нельзя. Потому что ходить мимо того комплекса с собаками никто не запрещает.

кошки с удовольствием дерут гипсокартоновые стены, точат когти о косяки дверей, а самое плохое - это если они насикают на карпет. Это все - вонь невыветриваемая и невымываемая. Решить ее можно только заменой карпета. Правда даже в этом случае для кошки запах все равно будет чувствоваться и она снова это же сделает на то же место.