Сан-диего

Возможно ли найдти однобедрумную квартиру в окресности Сан-диего недалеко от базы ВМФ за 1500 - 1800 в месяц?

1 лайк

Можно. И дешевле. База как я помню на острове находится. И что значет " недалико"? 10-15 минут на мошине это очень близко.

Подскажите пожалуйста какие районы в Сан-Диего считаются нормальными Те те при упоминании о которых местные не морщат носики фи-фи да там же одни мексиканцы…

1 лайк

Сан-Диего, если вы не знали, находится на мексиканской границе. Вы хотите, чтобы там небыло мексиканцев?

1 лайк

Чем ближе к мексиканской границе и дальше от океана, тем хуже район.

Rancho Santa Fe самый респектабельный и, соответственно, дорогой район. В этом районе осели знаменитости и просто обеспеченные люди.

Также хорош собой район La Jolla (Ла Хойя), красив, чист, хороший контингент людей.

Del Mar также очень красив и является хорошим районом, чуть дешевле, чем La Jolla.

В общем, чем ближе к океану, тем дороже и благополучнее.

Кстати, мексиканцев в Сан Диего всего четвертая часть, половина “белых”, а остальные это азиаты, афроамериканцы и другие небольшие этнические группы

7 лайков

Спасибо большое за инфу:flo: У меня туда перехала мама Пока еще адаптируется

1 лайк

Между прочим Ранчо Санта Фе находится намного дальше от океана,чем к примеру Чула Виста или Нашионал Сити.Близость к океану не показатель!
И ещё есть районы непосредственно находящиеся в СД,а не в эрии: Даун Таун,Коронадо,UTC и т.д.
В СД проще назвать места,где не очень хотелось бы жить,их мало.
А то,что вы написали анологично тому если бы на вопрос о жилье в ЛА,ответить–хорошие районы Санта Моника,Беверли Хилс,Лонг Бич и т.д.

Вопрос не просто о жилье в Сан-Диего или “в каких районах не очень хотелось бы жить”. Топик-стартер спросил “какие районы в Сан-Диего считаются нормальными”.

Я написал несколько районов(необязательно все), если обладаете дополнительной информацией, милости просим.

Удачной адаптации вашей маме :slight_smile:

Вы написали несколько районов и все они LUXURY, а это не НОРМА.

Коронадо замечательное местечко в СД, там точно стыдно не будет поселитьса.

vlad175, не могли бы вы, как резидент, подробней рассказать о районах Сан-Диего, если Вам не сложно. В каких бы Вы посоветовали жить(из соображений дороговизны, безопасности, насколько удобно положение), а в каких нет. Спасибо.

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Подскажите пожалуйста как можно снять квартиру в Сан-Диего, и за какую стоимость, дело в том, что мы собирались остановиться у знакомых , которые стали морозится после того, как узнали о получении визы. Стали писать про спонсоров каких-то и т. д. Расскажите пожалуйста как всё на самом деле, какую предоплату нужно заплатить, за сколько месяцев,можем ли мы находясь в Украине уже что -то подискать, правда ничего не понимаю в этих сайтах, они все на англ. языке, а уровень языка ещё только начинаем учить, спасибо всем заранее

http://sandiego.craigslist.org/apa/

UP к вопросу почти годичной давности. Не могли бы многоуважаемые форумчане подсказать районы в которых можно жить без пушки или наоборот, где не стоит жить нормальному спокойному, не ищущему приключений на тазобедренную область, человеку?
Интересуют недорогие районы с хорошими школами (не дорогие относительно дорогих).

Pauluss, в Сан Диего полно прекрасный районов…самые лучшие школы в Carmel Valley (92130 zip code, построен в конце 90х), много хороших школ и всевозможных заведений для детей, много торговый центров (здесь это важный фактор что за продуктами далеко ехать ненадо), парки,стадионы, 10 мин до пляжа (Del Mar),безопасность 5+…вообщем для семьи красота, близко к фривеям (I5
Scripps Rach(92131) подешевле и постарше, есть несколько очень хороших public schools, семейный район, безопасный…он немного дальше от воды там обычно жарче чем на побережье
UTC (92122) хорошие школы, доступное жилье, много студентов (рядом университет), общественный транспорт, парки,стадионы,рестораны,магазины, близко к фривеям (I5 & 805)до пляжа (Torrey Pines) 10 мин, безопасно (я здесь бегаю позно вечером уже 2 года,одна,проблем никогда не было:))
Также Poway (92064) старый райнон,есть хорошие школы и доступное жилье, Sorrento Valley (92121), Tierasanta (92124)

16 лайков

Добрый день :slight_smile: Были 2 года назад в Сан-Диего в июле и вот собираемся снова. Много пользовалась поиском и гуглом, но остался главный вопрос. Какая погода в мае? Сколько градусов, как переносится? Можно ли купаться и загорать. Как одеваться? В разных источниках ответы разнятся с точностью до наоборот. Заранее спасибо!

Плохо пользовались

Да это я нашла… А вот комфортность… +18 бывают разные. Можно в футболке ходить, а можно в свитере. Вот и не могу для себя решить комфортность пребывания там в мае.

обгореть в Сан Диего и в марте можно, а вот купаться в океане это даже в июле на любителя. Для меня - холодно.

1 лайк