Сан-Франциско - интервью USCIS / приглашение после снятия отпечатков

Добрый день,

Какая сейчас ситуация с интервью в СФ? Мне сказал переводчик - порядка ~80% всех офицеров находится в отъезде из-за случая на границе с Мексикой. Поэтому только ~20% от числа всех интервью - приглашают через месяц.

За сколько дней до назначения интервью приходит повестка в USCIS?

Поделитесь пожалуйста информацией - кто в курсе.

18-20 months

Что?

интервью будет через 18-20 месяцев

)) не пройдёт и 2х лет беззаботной жизни)) и всё станет на свои места)

Никак не раньше? На чем основаны Ваши сведения

Пардон за ошибку… За сколько дней до назначения интервью приходит повестка ИЗ USCIS?

Жаль что у вас так сложилось :frowning:

Мои сведения основаны на брифинг-релизе СФАО и выборке из моих клиентов, для которых сейчас назначают интервью по делам, зафайленным в марте-апреле 2013 года.
Обычно, бумага с датой интервью приходит за 4-5 недель до интервью.

СФАО - Как расшифровывается?
Можно поподробнее пожалуйста про брифинг-релиз.

СФАО - San Francisco Asylum Office. Briefing Release - одностраничный документ, который раз в квартал каждый офис передает ассоциации иммигационных адвокатов. В нем говорится сколько офицеров сейчас работает, сколько обучается, и сколько дел находится в работе.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли такие же данные увидеть по Бруклинскому офису? Briefing release? На каком сайте посмотреть?

Мы на днях уже отправляем наш кейс на убежище в Арлингтон. Мы подаем через адвоката, так вот недавно адвокату пришло письмо, где написано, что с февраля месяца дела будут рассматривать 20-24 месяца. У офицеров слишком много работы с нелегалами из Мексики, Гондураса и т.д. Так что придется запастись терпением.

1 лайк

Мы подали в СФ.Наш пришло письмо о принятии дела 5 января, а 7 пришли отпечатки. Со сдачи отпечатков прошло 6 недель. Читаю комментарии и не верится что так долго ждать. Где набраться столько сил…