Сан-Франциско первый опыт

а реклама по продолжительности такая же долгая?:! не помню на каком рос. канале (стараюсь его не смотреть), вроде тнт или стс, ТАКАЯ долгая и нескончаемая реклама! Пока все порошки-сметаны прорекламируют… а потом еще и фильмы и передачи, которые будут на этом канале… Забываешь, что вообще смотрел. Жутко бесит!

Когда в штатах была, тоже в восторг пришла от бургеров и от пиццы. Был 96й год и ничего такого я отродясь еще не пробовала. Тут в Маке как-то попробовала чизбургер, ничего особенного…:slight_smile: Большую такую гадость не покупаю…:slight_smile:

Поздравляю с выигрышем. Удачи в дальнейшем. Рад встретить барнаульца. Тоже являюсь жителем этого маленького городка. Кстати меня тоже зовут Дмитрий, сис. админ., и возраст такой же :). А с разноплановостью работы в маленьком городке у айтишника тоже знаком не понаслышке. Как у вас языком?

С языком, здесь все не просто… По-английски здесь говорит, только телевизор и голос в метро. Сначало я вообще ничего не понимал, что мне говорят, но с каждым днем улучшаюсь. Трудно описать приведу пример, что я слышал: дама спрашивает о чем-то мужчину, он ей отвечает, что не знает. Правильно звучит так I don’t know. (Ай донт ноу). Но он произносит, как то I du no. (Ай ду ноу). “Проглатывая” согласные в середине предложения и “выпуливая”, это как из пушки. :). Вот и пойми, что он сказал…

2 diklish: Я не понял жителем, кого маленького городка ты являешься Барнаула или Сан-Франциско?
Кастати в википедии указано, что насление Сан-Францико порядка 800 тыс., а Барнаула 600 тыс.

1 лайк

I dunno. Это не проглатывание. Есть такое слово.

1 лайк

Того который поменьше. :slight_smile:

ой, у нас на Украине с рекламой то же самое…:!..но это еще полбеды…достает очень то, что русские фильмы (сериалы) дублируют укр-м, причем слышишь и русский и поверх украинский…это воще жуть :!..зачем спрашивается??? :letmein:

А ТС удачи на новой земле!!! прикольно так у Вас получилось, заполнил…забыл…выиграл…привет, Америка :slight_smile:

I dunno. Это не проглатывание. Есть такое слово. Partner, продолжайте, как это переводится?:slight_smile:

dunno

сокр. от don’t know; сниж.; = dunnaw

не знаю

(http://lingvo.abbyyonline.com/ru/en-ru/dunno)

4 лайка

Переводится I don’t know.

1 лайк

Вот, спасибо объяснили, я так понимаю, что таких сокращений у них очень много :). Вот и получается, что изучешь язык на родине, по приезду понимаешь, что разговаривают они по-другому.

А что странного? Вы когда нибудь говорите “сегодня” побуквенно? Все говорят “сёдня”, некоторые “сёнь”, и всем понятно. Так и в английском.

ОООО! Я думала, что на этом сайте вообще нет Сибиряков! Очень рада, что вас нашла! А вот мы из Новосибирска (хотя Барнаул для меня лично город тоже очень даже родной - там я грызу гранит науки!) и пока лишь мечтаем о перелёте в U.S…долго созревали, да и ложное чувство патриотизма сыграло свою роль. Мои поздравления с победой! Легкой вам адаптации!

Почему это нету, вот я например из Красноярска )

1 лайк

Посмотрите в теме у NeОбыкновенной. Она как раз сейчас изучает разговорный американский http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=21408&page=70

3 лайка

Переехал в Daly City, снял комнату в доме в Daly City, (интернет только появиться на следующей недели),по нашим меркам коммунальная квартира, на пять хозяев, две ванные и кухня общие. Но уютно, очень близко от транспортной развязки. После невыносимого DownTowna, здесь хоть жить можно. Я был неприятно удивлен, что центр города (не знаю везде так, но в Сан Франциско) это какая-то клоака. Причем туристы, пяти звездочные отели, все красиво, но контингент…:slight_smile: Сам был сведелем, шел афроамериканец, пристроился к парадной и справил нужду… Есть определенное личности, так они вообще, под кайфом ходят… Очень много попрошаек и пьющих в пакетиках. Очень мусорно, причем неприятно, что мусорят и в транспорте, правда, зависит от маршрута, в метро - чисто. Так, что продолжаем адаптироваться…:slight_smile:

5 лайков

Любопытно. В России с точностью до наоборот: чем ближе к центру- тем чище и “контингент” попристойнее. Как правило.

А почем комната?

Комнаты стоят от 500 до 800 долларов + 30…50 дол. на хозяйственные принадлежности, но еще может быть отдельно оплачиваться свет, тепло, газ и интернет. Здесь рынок большой, вариантов много, нужно присматриваться. Столкнулся с тем, что нужна история, где жил, еще может позвонить прошлым хозяивам. Плюс нужно оставить депозит, оплатить последний месяц, проживания (не всегда). Контракт составляется на определенный срок, хорошее жилье хозяева сдают на полгода/год, но по комнатам ситуация проще, можно на месяц найти.

1 лайк

Буду рад встретить тех кто готов поговорить о жизни в США и не только…:slight_smile:

1 лайк