Сан Франциско vs Нью Йорк.

Привет. Я приехал в США из Москвы. Сначало жил два года в Napa Valley.В Сан Франциско живу 3 год.
Хотел бы услышать что вы думаете об Сан Франциско или Нью-Йорке, где вам больше нравится?

СФ в 100500 раз лучше НЙ, но с точки зрения жить там - оба :!:!:!

Или? :scratch_one-s_head: Предполагается, что нЕкто пожил и там, и там?

Я бы не был так категоричен. Я бы дал не более 100499 или даже 100498, но никак не больше. Но по-поводу “жить” - согласен на все 100%. :bayan:

Что же по-поводу сравнения… Вероятнее всего многие (очень многие) были и там, и там ТУРИСТАМИ (во всяком случае мы точно были несколько раз). В каждом городе есть своя “изюминка” (а иногда даже киш-миш или даже курага). Но понятие “жить” в первую очередь зависит от того, что мы можешь себе там позволить. То есть какими ресурсами ты обладаешь, и даже если обладаешь определенными материальными ресурсами, остается ли у тебя время и силы, чтобы этим “изюмом” пользоваться. Да, теоретически СФ мне нравится (чисто помечтать, если бы у меня были неограниченные финансы, не нужно было работать и т.д.). Потому что погода интереснее (хотя…). В Нью-Йорке летом духота и влажность, вонь, зимой слякоть, постоянная стройка… Но на мой взгляд “посмотреть” и “потусоваться” в Нью-Йорке можно побольше. Но если говорить о реалиях… Я отказывался от предложений на работу что там, что там (последнее время вообще их даже не рассматриваю). Потому как “не нужно путать туризм с иммиграцией”.

3 лайка

Предполагается, что нЕкто пожил и там, и там?[/QUOTE]

Да. Я просто думаю может стоит переехать в Нью Йорк.

Я во многом это и имел в виду, когда писал о жить. А также само “качество” жизни, которое не измеряется деньгами - например, одно только перенаселение обоих регионов является достаточным основанием отказываться от предложений работы и там, и там.

2 лайка

Я пожил и там, и там. СФ лучше. Но это все индивидуально. Многие, ради того, чтоб пройтись по пятой авеню и возможности написать в скайпе и фейсбуке “location - New York”, готовы терпеть и вонь, и демографию, и климат, и толлы, и все остальное.

1 лайк

И именно эти люди творят и демографию и вонь, и толлы вводят, чтобы с ними бороться и всё остальное.

1 лайк

СФ тоже очень специфический город, гулять по Маркету дальше 5-й стрит еще то удовольствие. Прямо в центре Тендерлойн, там вообще своя атмосфера. Еще ооооочень большое homosexual community, и если вы не гипер-политкорректны и не равнодушны к этому, то может напрягать. Но и свои приколы там есть, очень интересный город, его можно очень долго explore и находить что-то новое.

1 лайк