Сан-Хосе и окрестности весной.

Хотим с мужем поехать весной на выездной хоккейный матч в Сан-Хосе и задержаться на недельку в Калифорнии. Любые советы и предложения о том, что посмотреть и где остановиться приветствуются. Я в Кали до этого была только в Сан Диего, муж не был вообще ни разу, поэтому все будет ново))

В сан-хосе смотреть нечего. Ну кампусы эппла-гугла, если там знакомые есть.
В сан франциско много всего, так что тут на ваш вкус,зависит от того, что вам интересно.
Маст си гигантские секвойи конечно. Мест много, но вам надо выбрать, что по погодным условиям открыто будет.
Если потусить у океана - мой выбор Carmel-by-the-sea.

Еще бизоны в центральном парке, если раньше их не видели.
Вообще в том районе много всего. Так что зависит от ваших интересов.

1 лайк

Лучшая достопримечательность Сан-Хосе - это Сан-Франциско :slight_smile:

А если серьезно, вот небольшой неполный список навскидку:
Если будете летом, то аквапарк в Санта Кларе
Монтерей, его пляж и аквариум. Если лень далеко ехать, Санта Круз - это Монтерей для бедных :slight_smile:
Если любите хайки, то любые горы между 280 трассой и океаном. Хайк для совсем новичков - Muir Wood. В нем и Секвойи есть.
Японский сад в Сан-Хосе
Santana Row. Нас, если честно, не очень впечатлил, но наши некоторые знакомые от него писали кипятком.
Stanford University
Набережная СФ. Там много всего, начиная от простой прогулки и заканчивая музеем-клубом винтажных игровых автоматов
Парк СФ
Зоопарк в СФ
China town СФ
Coit Tower. Для полной остроты ощущений идти от China Town пешком
Мост Golden Gate и смотровая площадка с видом на СФ на северном конце моста
Имеет смысл взять поездку в hop on - hop off автобусе по СФ. Там и можете делать остановки, где понравится. Такие автобусы проезжают более-менее все небольшие достопримечательности СФ, на которые отдельно ехать нет смысла. Если поедете зимой, то одевайтесь на такую поездку очень тепло.
Если уже совсем не лень ехать 4 часа в одну сторону, то обязательно заедьте в Yosemite, особенно весной. Водопады такой же красоты я видел только в Орегоне.

1 лайк
  • компьютерный музей в Mountain View. Рядом с японским садом есть “исторический парк” (history San jose)
    Я бы не назвал Санта Круз Монтереем для бедных - по ценам не показалось совершенно наоборот.

А так в Калифорнии: Йосемити, Секвоя, Долина смерти (да-да она в Калифорнии), Тахо.

1 лайк

Спасибо! Я присматривалась к Монтерей, тем более что там мои знакомые ребята сейчас.
Yosemite обязательно посмотрим - муж очень любит такое.

Посмотрели по карте - там к северу от СФ много виноделен, и есть парочка поближе к Сан Хосе. Кто где был? На какую из них стоит поехать? Мы ездили пару раз на местные, в Вирджинии, очень понравилось, а Калифорнийские вина еще и более популярны.