САПёр в США

Зачем? Ни разу не возникало такой необходимости?

Эммм… в банк не хожу давным давно. Все операции с телефона, ну или компа на худой конец. Чеки если и приходят когда-нить от кого-то, то сканю и вкладываю. А шо там …в РФ какой технологический коллапс случился и все стало работать? Интересно сколько у таких банков есть обычных среднестатистических клиентов. Ну шоб без офшоров всяких и прочих плюшек:)

В России переводы проходят не через неделю, а со скоростью света.
Все транзакции видны моментально в выписке. Ты легко открываешь и закрываешь онлайн мультивалютные сберегательные счета. Система плотно интегрирована с разными платежными системами. Когда звонишь в саппорт Авангарда - то СРАЗУ попадаешь к здравомыслящему и грамотному специалисту, а не слушаешь музыку 40 минут, чтоб потом тебя футболили от одной группы дебилов к другой.
И всё это по сути - бесплатно, никаких скрытых комиссий. А американский банкинг - это ад.

Неделю …dude are you for real? Прям какие авангардные-то страсти вы тут вещаете)))

Да, перевод в Credit Union занимал около недели. Перевод между моими (МОИМИ, мля!) счетами - до 2-х дней.

Мне это тоже не нравится.
Но, кстати, помню, что 2 года назад мои немецкие друзья тоже смотрели на то, что мне смс о транзакциях приходят, как на чудо. Утверждали, что у них такого нет.

Не, не то совсем. Например, в Сбере я могла по смс ввести номер телефона (или номер карты/счета) человека и сумму - деньги были на его счету через минуту.

Если Вы думаете, что у американских банков нет оффшорных счетов, то Вас ждет большой сюрприз. :lol:

Ага, спасибо. Развитие и поддержка SAP в одной известной компании, производящей айфоны/айпады и прочие яблоки. :wink:

Даже у меня за два месяца жизни здесь возникали такие ситуации когда либо я кому-то должен дерег перевести, либо мне. А России бы я со своим РокетБанком деньги бы только успевал пулять туда сюда, с карты на карту, со счета на карту и ещё куча разных комбинаций. И все это быстро, т.е. Моментально. И без комиссий.
А тут ждать надо двое суток пока бабки залетят со счета на кредитную карту. Застрелиться можно. Такое ощущение, что банки здесь сервисы не на серверах гоняют, а где то в удалённом офисе сотрудники должны провернуть здоровенные жернова массой пару сотен кило, что бы транзакция прошла.

Бож милостивый, ну не Сбер же… Худший клиент-банк ever… Каменный век, все через эти гребаные смски, и номер для смсок должен быть только российским, а не дай бог его нет или он не действует - извините, ничем не можем помочь. И на каждый чих - нужно вводить новый пароль из того списка, что распечатан на листочке. Да, а список можно получить только в банкомате Сбера, то бишь в России. У меня был благоговейно хранимый листочек с паролями (50 штук паролей вроде), вывезенный из России. Я его на 4 года растянула, лишний раз в банк-клиент зайти боялась. И все такое мееедленнооое, и на каждое действие нужен отдельный пароль, т.е. за одну сессию я тратила по 3, а то и 4 пароля…
А да, еще ничего нельзя решить по имейлу. Или по телефону.
Потому что все упирается в ввод пароля с листочка (если есть листочек) или в смску с российского номера (если есть российский номер). Если ни того, ни другого нет - лети в Россию, или забей на счет. Круто, да. Офигеть, какая продвинутость.

Листочки с паролями в Сбере уже давным-давно не используют, что за дичь. Вы еще вспомните сберкнижки советских времен.

Кхм. Как-то не логично использовать российский банк не в России, не находите?
Или очередной Мсье знает толк в извращениях?)))))

Логично, если у тебя есть какой-то доход оттуда. Не отказываться же от него, м?

Про каменноугольный период в некоторых банках США яростно поддержу. 2 дня на транзакцию от самого себя самому себе – это дурдом.

А ещё недавно был случай: у клиента украли пару чеков (бизнес чекинг), а потом некто в стольном граде Чикаго заполнил нужные поля и снял немножко. Не наглея особо, меньше $5000. Полиция ищет до сих пор, уже полгода прошло. И это не кто-нибудь, а Chase! Со всей их мощью и безопасностью.

Ну это частные трудности.
Мы в целом говорим про ежедневный опыт пользования банковскими услугами, местных банков.

народ, вы хоть банки называйте. а то звучит как сказки, что про российские банки, что про американские.

в каком банке перевод самому себе два дня? (а то как раз собрался счет открыть в еще одном банке)

PayPal - деньги переводятся мгновенно и без комиссий.
Правда за 12 лет не припомню чтобы мне надо было срочно кому-то перевести деньги.

Какая разница с какой скоростью залетят деньги на кредитную карту?

Легко. Когда затряхиваю с WF checking account на Discover. 2 дня.
Про российские я думаю рассказывать нет смысла, в том плане тут все американцы вам не особо интересно как там в России все работает.

Я бы больше денег тогда прокачивал через кредитку и пользовался ей чаще. А так даже думать приходится куда потратить несчастный лимит.

PayPal это уже отдельный сервис. Зачем нужны эти костыли, когда можно было бы просто по номеру телефона отправить деньги или по номеру карты.

Кстати, системы мгновенного перевода денег существуют, тот же ChasePay, Google Wallet и т.д.
Но они малопопулярны просто потому, что такая услуга маловостребована.