Сахарный диабет

Посмотрела списки лекарств по льготным программам, некоторые лекарства входят в списки. Например, PathMark - 90–day supply at commonly prescribed dosages for $9.99:
GLIMEPIRIDE 1MG TABLET 90
GLIMEPIRIDE 2MG TABLET 90
GLIMEPIRIDE 4MG TABLET 90
GLIPIZIDE 5MG TABLET 180
GLIPIZIDE 10MG TABLET 180
GLYBURIDE 1.25MG TABLET 90
GLYBURIDE 2.5MG TABLET 90
GLYBURIDE 5MG TABLET (GREEN) 90
GLYBURIDE MCR 3MG TABLET 90
GLYBURIDE MCR 6MG TABLET 90
METFORMIN 500MG TABLET 180
METFORMIN 850MG TABLET 180
METFORMIN 1000MG TABLET 180
METFORMIN 500MG ER TABLET 180
LIVE BETTER ULTRA THIN LANCETS 200
LIVE BETTER SUPER THIN LANCETS 200
LIVE BETTER LANCING DEVICE 1

Не забывайте о льготных программах!

1 лайк

not bad. :slight_smile:

Юлик
Большое спасибо за список!! Разжуйте, пожалуйста, что такое льготные программы? Это когда ты идешь к врачу и он выписывает тебе рецепт, а потом ты идешь и платишь около 9 долл. за 180 табл? Или это что-то другое?Я не смогла толково объяснить это моим знакомым:blush:

Уже жевала: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6152

В зависимости от магазина цена варьируется от $4 до $9 в месяц за 1 (адын) лекарство. В Патмарке (цепь местных супермаркетов) - $10 за 3-х месячный рецепт. Если нужно два лекарства, то надо заплатить $20. Все равно меньше получается, чем даже с страховкой доплачивать.

Из новшеств, похоже, что они ввели “плату” за пользование таким планом. Почему в кавычках - платите $9.99 за получение этого плана на семью, но вам возвращают купон на скидку $9.99 с покупки на $50. В любом случае, пусть ваши знакомые почитают данные на линке.

1 лайк

Юлик
Прошу меня простить за настырность, ибо “сами мы пока не местные”:pardon:. Те схема такова- идем к врачу ( терапевт или семейный доктор)- выписываем рецепт и с этим рецептом идем в льготную сеть. Там платим 4-9 Дол. и получаем выписанное количество таблеток.Естественно, посещение врача оплачиваем.
А еще меня интересует вопрос питания. Есть ли в супермаркетах отделы диетпитания именно для диабетиков? Указываются ли на спецпродуктах количество ХЕ? Какие используются сахарозаменители?
Заранее респект за ответы

Браво кмдеиф!:flo: Вы уловили суть, теперь действуйте по этой схеме.

А еще меня интересует вопрос питания. Есть ли в супермаркетах отделы диетпитания именно для диабетиков? Указываются ли на спецпродуктах количество ХЕ? Какие используются сахарозаменители?
Заранее респект за ответы

Такие отделы есть - поищите в местности где живете, насчет ХЕ - ненаю, не видел, я пользуюсь сахаро-заменителем Спленда - беру (в ЦОСТЦО) оптом, сразу килограмм - 1000 пакетиков! :slight_smile:

2 лайка

с год-два назад я на этом форуме сказала, что в обыкновенных магазинах полно продуктов без сахара или со сниженным сахаром. Я беру эти слова обратно. Их мало (они есть, но их мало). И они дорогие, обычно дороже, чем обыкновенные.
Если вы готовите сами из “сырья” - гораздо легче и дешевле.

Что такое ХЕ?

Хлебная единица - это количество продукта, содержащее 10 или около того грамм углеводов и требующее для усвоения 2 ед инсулина. В бСССР используется для составления диеты для тех, кто на инсулине (диабетики 1 типа в основном). В США я практически с этим не встречалась.

aaa, тут просто говорят: ешьте поменьше карбогидратов (углеводов), не более 40 грамм на [meal].

Так тут на каждом продукте написан состав - в деталях. Все видно.
В бСССРе, по крайней мере лет 10 назад, в лучшем случае писали состав, а то и вообще ничего.

То есть исходя из состава продуктов строим план питания?А есть ли в USA какой либо список запрещенных или ограничиваемых продуктов(именно для диабетиков, а не для ввоза в страну)?Насколько я знаю, у вас море продуктов, которых в бССР в глаза не видели.

Конечно, не стоит покупать канистру мороженного или торт, чтобы попировать в одиночку, а так - нет. Есть продукты, которые надо ограничивать, а запрещенных - нет.

1 лайк

Юлик
К сожалению, сканер не работает, поэтому набью от руки
" Исключаем:
Мучные изделия из дрожжевого и слоеного теста, семечки,орехи,масло сливочное,растительное,колбасы копченые,сало,свинина,желтые сыры, майонез,кетчуп,горчица,молоко жирностью от 1% и выше,бананы и виноград,соки и газированные напитки с использованием сахара, алокогольные напитки,мясные и рыбные консервы"
Хотя я с большим удовольствием прочитала книги Alan L Rubin и обратила внимание, что этих ограничений там нет.
Теперь мне хотелось бы выяснить вопрос по физической активности.Если заниматься в фитнес-центре,надо брать годовой абонемент или можно платить разово за занятие?Есть ли в центрах инструкторы, к которым можно обратиться для составления индивидуальной программы занятий?

Хлебная единица - это количество продукта, содержащее 10 или около того грамм углеводов

15 gr

Одна хлебная единица условно равняется 12 г углеводов.
Для усвоения 1 съеденной хлебной единицы необходим инсулин короткого действия в дозе 1,4 ЕД.

http://www.spruce.ru/internal/endocrinology/diabetes/insulin_06.html

одна хлебная единица содержит 12 г. углеводов

Одна хлебная единица содержит 12 г углеводов, 2 г белков, 60 ккал, незначительное количество жиров - именно такой состав имеет ломоть хлеба.
Сахарный диабет 4

1 хлебная единица любого продукта содержит 12,5 г углеводов и требует введения приблизительно 1,4— 2,0 единиц короткого инсулина-компенсатора диабета.
callisia.org

На самом деле в литературе встречается разбежка от 10 до 15 г углеводов на единицу, и разбежка от 1.5 до 2 ед инсулина для ее усвоения.

В США понятие хлебных единиц не используется, иногда используется понятие гликемического индекса ([glycenic index]). Причина неиспользования в том, что гликемический индекс зависит не только от определенного типа еды,но и от способа приготовления специфического продукта и комбинации продуктов при приеме пищи.

1 лайк

Исключаем: семечки,орехи,масло сливочное,растительное,колбасы копченые,сало,свинина,желтые сыры, майонез,кетчуп,горчица,молоко жирностью от 1% и выше, мясные и рыбные консервы"

для диабетиков??? сахара же в них нет или настолько мизерное количество… Молоко-то за что? сало - понятно, никому не полезно. Но растительное масло? что же останется?

http://diabetes.niddk.nih.gov/about/index.htm

Nutrition recommendations and interventions for diabetes: a position statement of the American Diabetes Association.

American Dietetic Association Publishes Evidence-Based Nutrition Practice Guidelines for Registered Dietitians on Chronic Obstructive Pulmonary Disease and Heart Failure
http://www.eatright.org/cps/rde/xchg/ada/hs.xsl/media_19447_ENU_HTML.htm

2 лайка

Volha
Громадное спасибо за интереснейшие ссылки!!!:flo::flo::flo:Очень много нового.!

     Дело в том, что диабет 2 типа очень часто сопряжен с ожирением, те идет нарушение не только углеводного ,но и жирового обмена.Поэтому и такие рекомендации- из растительных масел можно только оливковое, и то очень ограниченно.Худеем-с и здоровеем- с, однако-с!!:lol:

Скажите пожалуйста, а как с физической активностью дела обстоят?:strong:Может ли входить посещение фитнесцентра в страховку?
Сколько стоит сейчас годовой абонемент? Можно ли брать абонемент только в бассейн и есть ли такие бассейны(без фитнеса)?Сколько стоит экипировка?Необходимо ли мед.заключение для занятий фитнесом?Сколько стоит консультация фитнес-тренера для составления индивидуального плана занятий?