Сахарный диабет

Бег - до золотой звезды. Надо делать анаэробные тренировки, чтобы снизить инсулинорезистентность мышц. Про инсулин - это к врачу. Если твой А1с за три месяца в норме постоянно, то вообще типа ничего не надо.
и фраза “не вылечить уже” говорит, что тебе хочется съехать на медикаменты и не делать больше ничего. Сколько всего углеводов ты ешь за день? (ведешь ли ты пищевой дневник?) Сколько минут ты занимаешься с отягощениями/собственным весом в день и сколько дней/может месяцев на сегодняшний день(это надо делать всю оставшуюся жизнь)?
P.S. Что ты съел перед тем как вылетело в 200?(обрабатывал ли палец перед уколом спиртом)

Это точно для тебя написано, доктором-нефрологом, который как раз лечит тех у кого уже почки отвалились от диабета.

Ел обычную еду,а1с последний раз сдавал в феврале,может почки плохо работают после операции
Дневник не веду,раньше не замечал а теперь купил гликометр и вижу что проблема.

обычную- какую? и сколько в ней было углеводов?

1 лайк

Да я откуда знаю,говядина с рисом и тушеными овощами

Рис нельзя, сильно сахар прыгает. Лучше говядину просто с овощами. Но вот я прочитала случайно про resistant starch! И это что-то просто удивительное, оказывается если рис холодный, то это каким-то образом совсем другое дело, и даже полезно для диабетиков.
Еще количество имеет значение, если много еды, то от любой сахар прыгнет.

Рис, картошку в любом виде, мучное, всё, в чем есть хоть какой то крахмал- лучше не есть. Мясо и овощи. Креветки- вообще супер (я их терпеть не могу).
Никаких полуфабрикатов и соусов с непонятным составом. Максимально простая пища из нескольких ингредиентов максимум. Поскольку мы живём в реальном мире и иногда едим Фаст фуд, то брать или мак Эгг в макдаке (сэндвич с яйцом и хэмом), верх (или низ) булки выкидывать, остальное съедать, либо какие нибудь грилд чикен бургер , то же самое, половину булки нафиг. Все эти быстрорастворимые овсянки, хлопья для завтрака и пр- в сад. Если надо на завтрак неприменно кашу, то таки надо варить настоящую. Но лучше яичницу или вареное яйцо с черным хлебом, или остатки вчерашнего ужина (рыба/мясо) на завтрак. И полезнее и наедается надольше. Кто ест йогурты, то только греческие. В идеале в пдэйн йогурт ягоды хрошить, но если лень, то уже готовый, но так, чтоб белки/ углеводы Бали примерно поровну, а не 2 но белка и 20 гр углеводов.
Фрукты- очень индивидуально, у меня только с бананами проблемы, всё остальное ем нормально, у многих от винограда/ прочих фруктов с сахаром бедааа…

Пс. У меня максимум 190 через два часа после еды было, пять или шесть пирожков с капустой ( собственного приготовления), как щас помню… Это когда я во время беременности постоянно сахар меряла.

1 лайк

Глюкозу / декстрозу как заменитель сахара можно употреблять. Или она тоже поднимает уровень сахара?

Новая реальность дневник,еда по расписанию,есть ничего нельзя.

Самая главная ошибка диабетиков.
Вторая - постоянно мерить сахар сразу после еды.

1 лайк

Я мерил через час и через два,все больше положенных 140.Сегодня решил поголодать водичку пью только но сахар 102,записался на прием к врачу

На самом деле, есть можно практически все, просто занимает какое то время выяснить,что именно надо есть как можно реже. Вопрос в количестве.

1 лайк

От голодовки сахар поднимается если кто не знал.

Я еще силовые нагрузки делаю,что бы снизить

Вот что это написано? В свете этой темы? Все млин можно, вопрос в количестве и в самом главном - зачем??? Это тоже быстрые углеводы.

Видно мало голодали, те у кого поднялся. Это действие контринсулярных гормонов и это норма, но если немножко физически нагрузить себя в этот период, то он никуда не растет.

Кстати, а тебе гормоны на фоне лечения послеоперационного прописаны?

Ну я по себе знаю, что если натощак, то сахар точно выше нормы, особенно, если голодная, то сильно выше нормы, а если поесть что то нормальное, через пару часов 80-90.

Белый рис заменить на красный или просто не шлифованный. Так же работает разбить твою порцию на три и сьесть их через три часа, каждую. И не подьедать ничего вкусненького в промежутках. Рис даже “правильный” не переваривать.

В этом случае все верно. Кортизол утром повышенный особенно если испытываете реальный голод, а так как у вас инсулинорезистентность инсулин не работает оптимально, когда покушали, уровень инсулина еще подскочил, а кортизола упал - и поэтому 80-90. Примерно так.

1 лайк

Нет

1 лайк