Сахарный диабет

фигня все это.

Если вы живете с диабетом, то вам это очень доступно объяснят :slight_smile:
Помыть руки с мылом и вытереть чистым полотенцем конечно тоже надо (перед тем как спирт использовать)

Есть глюкоментры, которые меряют а1с.
Любой современные cgm не меряет, но может предикт довольно точно по результатам двух недель своих измерений.

Нет не может. Домашний кит для измерения cgm врет в одну или другую сторону больше чем на 1. Предиктед может быть оценен только в случае трехмесячного контроля в течении каждого часа, точным сенсором или глюкометром. Все предикты от медтроника, например отличались в большую сторону от реального на 1. При том что был их cgm и их loop 670G.
т.е дилемма: три месяца cgm на который нужен рецепт или 1 день у доктора? Серьезно? для тех у кого нет типа 1???

И вот вопрос: дойдёт Оск до доктора или нет?

Не знаю. Но цифири что он называет - жопа - жопой.

1 лайк

Как вариант, спайк после еды наложился на глючный измеритель (“8”, остальные цифры не в счёт).
Я просто думаю, что оск захочет мерять сахар до/после разной еды, физнагрузки и бог знает чего ещё, и колоть палец каждый раз - это олдскульно и задротно. Так что ему cgm в самый раз зашёл бы для развлечения и репортов в теме с похудяшками.

Но на check-up я бы на его месте сходила.

Медитроник вроде совсем старое нечто. С либре 2 отличается на 0.1. Детском поточнее даже будет, но ребенок только перешел на него, пока нет контрольного замера еще. Ну и либре 3 и декском 7 еще более современные, должно быть не хуже.

Если без страховки купить, то рецепт не нужен. Куча народа пользуется для похудения. Либре по одному продаются, их не надо на три месяца. Один девайс на 14 дней.

Цена без страховки - вопрос? И о ком речь? Если об условно здоровом -Ок, не буду спорить, если же реальный диабет - фибра - мусор.
Самые лучшие на сегодня комплексы для диабетиков тип 1:

  1. связка iq t-slim + dexcom
  2. medtronic 670G 770G. с их сенсорами.
    Все остальные связки хромая догоняют, пока что. Еще вариант nightscout open source на старых помпах и cpu rasberry(или как там ониназывается) - кто не боится - но эта система позволяет снизить а1с с 10 до 5.5.
    В случае @Osk21 - самый дешевый и правильный способ пойти к доктору с одной просьбой - измерить a1c - все. И повторить его через 3 месяца снова. Сахар натощак не является показателем на основании которого необходимо что-то делать или назначать лечение.

Это просто монументальная …я!!! Вместо того чтобы просто изменить свой рацион и режим раз и навсегда, люди тыркают в себя эту фигню.

Опять отстал от жизни.
Лучший omnipod 5 (у нас с dexcom 6, но может там еще есть какой есть сенсор).

$140 в нашей аптеке. Говорят у волмарта дешевле.

У них еще траил сейчас есть. Парочку бесплатно вроде присылают.

Нет это ваша ошипка. в сравнениии с т-слим и декском 7 омнипод кака. По общим так сказать пунктам

Визит к доктору 25$. Если нсть страховка.

А если нет или есть дедактебл в страховке, то $600.

Омнипод 5 сильно лучше топового т-слима по функционалу и результату. Наконец-то можно карбы считать плюс минус километр, а оно само дозу скорректирует. Просто говоришь ему ща буду много жрать. Т-слиму до этого далеко. Да, первые месяца два было бампи, пока оно калибровалось, но сейчас вообще супер работает.

Но оно не всеми страховками покрывается. И каждого свои особенности. Так что «лучше» у каждого свое.

А в каком-нибудь Quest Diagnostics заказать? Мне показывает $45.

Отличный вариант

Наш университет с тобой не согласен. Показатель топовости это a1c. А не жру что хочу сколько хочу и ничего не делаю. И в омнипод и в т-слиме на еду надо вводить данные по углеводам. t-slim не надо калибровать. За все 10 дней жизни сенсора.

Не поняла при чем тут сенсор.
В омнипод ты вводишь очень примерное число. Зависит от твоих номеров, но у ребенка 15-20 карбс можно не вводить, а так жрать оно само откорректирует. Если ешь больше, то можно ввести примерно, оно само уколет больше или меньше в зависимости от того как сильно спайкает еда. То же самое со спортом. Не надо тупо отключать, оно само решает надо колоть или нет. Лучше тандема по а1с получается. Притом что жрет она все подряд.