Сборщик мебели в Америке

я ещё не лечу))) я просто интересуюсь.
хотелось бы мнение знающих людей, какая оплата, как происходит,…?
именно как подработка интересует.

Аааа… просто поговорить.

1 лайк

Здравствуйте! Уже прошло два года, интересно получилось ли у Вас работать в США в мебельном деле?

Добрый день. Искал на форуме материалы по этому поводу - не нашел. Если плохо искал просьба кинуть ссылки.

Суть вопроса:
Ищу информацию по поводу организации малого бизнеса (очень малого) в сфере изготовления мебели и различных столярных изделий.
Вопросов много от того как вообще регулируется эта сфера законодательно до вопросов аренды рабочего пространства, или организации рабочего места в арендованном доме и ТП.
Если кто может дать информацию по каким либо вопросам или даже ссылки на англоязычные материалы буду благодарен.
Главные вопросы :

  1. Например я сниму дом с хоз.пристройкой могу ли я там организовать мастерскую, возможно ли это ? Какие нужны разрешения ? Какие есть ограничения по шуму и тп.
  2. Нужно ли регистрировать фирму ? Если нет то какой принцип уплаты налогов с продажи изготовленных изделий.
  3. Нужны ли дополнительные или специфические документы например лицензии или какие либо бумаги по охране труда и тп.

Вопросы первые что пришли в голову, по ходу обсуждения точно появятся еще.
Просьба писать по делу. Спасибо.

P.S. - это все применительно если я приеду по ГК, штат например Орегон или Вашингтон.
Думаю эта тема будет интересна всем около ремесленым специальностям от швеи до сантехника.

?

Больше чем уверен,что в каждом штате свои взгляды на это.Даже отдельные районы одного города могут сильно отличатся.Сын моего знакомого этим занимается.Что и как не спрашивал.Но все начинают мелкие работы в своих гаражах.А там уже с ростом клиентской базы расширяются.Будут жалобы- то вас попросят это сделать тоже.А можете и всю жизнь стульчик на колене клепать.

Здравствуйте. А в каком городе сын вашего знакомого находится? Я сам недавно переехал в США, тоже мебельщик по специальности. Если можете в личку написать

Суть вопроса:
Ищу информацию по поводу организации малого бизнеса (очень малого) в сфере изготовления мебели и различных столярных изделий.

Вопросов много от того как вообще регулируется эта сфера законодательно до вопросов аренды рабочего пространства

Это здесь: https://www.sba.gov/

или организации рабочего места в арендованном доме

Зависит от желания владельца дома, правил местной Home Owners Association (если дом входит в), и местных законов. Чаще всего нельзя.

  1. Например я сниму дом с хоз.пристройкой могу ли я там организовать мастерскую, возможно ли это ? Какие нужны разрешения ? Какие есть ограничения по шуму и тп.

То же, что и предыдущий вопрос.

  1. Нужно ли регистрировать фирму ? Если нет то какой принцип уплаты налогов с продажи изготовленных изделий.

Можно зарегистрировать DBA и быть частным предпринимателем (sole proprietorship). Это одна схема налогообложения. Можно S corporation – это компания, другая схема налогообложения. Вариантов компаний много, нужный подскажет бухгалтер, который имеет опыт работы с таким бизнесом. У меня DBA, но у меня нет производства материальных объектов.

  1. Нужны ли дополнительные или специфические документы например лицензии или какие либо бумаги по охране труда и тп.

От местности зависит.

Просьба писать по делу. Спасибо.

Честно говоря, сама идея имхо трудна в реализации. Я бы, умей я такие штуки делать, как мебель, поискал бы на ибее - крэйгслисте - амазоне аналоги и прикинул, сколько оно может в идеальном случае приносить, потом бы прикинул цену материалов, аренды и т.п. и учел, сколько с собой денег, чтобы полгода-год-полтора на них прожить, пока оно взлетает. Если взлетит.

Чтобы вот так, с нуля - либо это должно быть что-то очень авторское и крутое, и его гарантированно купят, либо это долгосрочный проект с неясными перспективами. Мебели здесь не просто много, её дохрена. Плюс нужен хороший язык, потому что любой частный бизнес – это на 50% язык, если не на 70%.

1 лайк

Сегодня мебель делают проще.Берут заказ,после идут в настоящую мастерскую,подбирают материал,нарезают по размерам,сверлят всевозможные отверстия,клеят кромку,подбирают фурнитуру .А дома в гараже только собирают/подгоняют.И с этим всем снова к клиенту на установку.Фактически мастерская как такая и не нужна.

https://www.govorimpro.us/работа-в-сша/15909-владею-небольшой-фирмой-по-производству-мебели-из-ламинированного-дсп.html

1 лайк

Они в Чикаго,но последний раз два года назад виделись.Что и как в данный момент понятия не имею.

Здравствуйте! Подскажите пож-та, можно ли устроиться сборщиком кухонной и корпусной мебели в США. Какие условия предлагают работодатели?
Спасибо заранее!

Читайте тему сначала.
Ву уже знаете, как именно вы попадете в США?

Я вроде новую тему создавал. Ещё не знаю. Интересно услышать о этой профессии в США. Что и как.

https://www.youtube.com/channel/UC0JbywFSVUjTBtVU21PWudw
Вот ссылка на блог девочки, муж работал или работает до сих пор сборщиком мебели, есть несколько видео по теме.
https://www.govorimpro.us/south-%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D1%85%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80/53731-%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81.html
вот ссылка на ее тему на форуме, тема, к сожалению заглохла.

1 лайк

Спасибо)

Глядя на кухни которые делают и ставят в новых домах на продажу повсеместно. место под Солнцем хорошему столяру с развитым вкусом, завоевать будет не проблема)))