Сборы перед собеседованием

Добавьте куда нибудь информацию о том сколько стоит мед комиссия и пошлины на визы перед собеседованием, а то многие не в курсе, думают раз они выиграют, то сразу в рай попадут.

В этом году из за обесценивания валют национальных по отношению к доллару США, очень много отказников - денег наскрести не могут многие.

А зачем Вы создали отдельную тему? Все это есть на форуме.
Все о медкомиссии:
Прохождение медкомиссии
Интервью: на любой вкус, из стран бывшего ССР.
Прохождение интервью по лотерее.

Все подробно и с ценами.

Я так понимаю, что ТС своей темой хочет застращать новичков, чтобы те ужаснулись указанным суммам и отказались от участив лотерее, решив, что не “потянут” выигрыш, увеличив своим отказом шансы на выигрыш самого ТС. Наивный. Это никого не остановит, так как платить надо потом и совсем не за то, что делается сейчас. Значит, и решение будет приниматься потом, по факту.

2 лайка

По сравнению со стоимостью иммиграционного процесса в ряд других стран, иммиграция в США по DV довольно дешёвая. Даже с учётом несколько выросшего доллара по отношению к другим мировым валютам.

“Наскрести” до отъезда нужно по 1000$ с носа:
160 - медкомиссия (цена для Москвы, прививки от 15$)
330 - на интервью
165 - после интервью
Остальное - переводы + фото; билеты до города, в котором находится посольство; хостел.

Дальше - больше:
билеты на самолет - 600-1000 (смотря откуда и куда лететь)
проживание в гостинице, пока не арендовали свое жилье - около 100$ в сутки (смотря где, я бы заложил в бюджет такую сумму)
аренда квартиры - 1000 (первый месяц) +1000 (последний) + 500$ (депозит)
ну а дальше машина, транспорт, питание, мебель, телефоны, интернет…

1 лайк

В точку, прям детектив какой то :facepalm:

уважаемый модератор, смайлик считается флудом? нельзя пользоваться что ли?

Вы не правильно понимаете. Просто сталкивался с такими счастливчиками. А то что как играли так и будут, это понятно, просто заранее зная что их ждёт и что всё только начинается после выигрыша.

Многие реально не понимают что придётся тратится и сильно и не только на саму визу и медкомсиию, но и на билеты, аренду жилья, питание. Я по своему опыту говорю, был введён в заблуждение статьёй о том что выиграв, меня там ждут с распростертыми объятиями.

Не надо думать что все люди умные и всё понимают и знают, к сожалению это далеко не так.

А зачем создавать по каждому пункту анкеты тему в разделе DV-2017 если это и так сто раз везде обсуждалось?