Сбор документов на интервью

Заграничный и внутренний паспорта - только оригиналы.
Если в формах не указан только адрес, куда едете, а всё остальное там без изменений, то замените только первую страницу в посольстве.

а дописать адрес от руки нельзя будет в старых формах?

С сайта 2. Travel passport: original and a photocopy of the information page with the photo.
На деле на всякий случай возьму ксерокопии всех страниц, на всякий случай, исходя из опыта получения загран паспорта, когда на официальном сайте ФМС не было написано про ксерокопии ничего, а на месте оказалось что нужны ксерокопии всех документов.

На сколько я читал, такой вариант тоже возможен.

У меня была как раз обратная ситуация. Когда получал загран, немного муторно делал копию трудовой книги, а когда принес ее ФМС мне сказали что она не нужна.

Только зачем рисковать, совсем не сложно взять с собой еще один экземпляр формы

Я не предлагаю рисковать, я лишь говорю что такой вариант тоже озвучивался пользователями форума. Сам бы я, взял распечатанный вариант. По моему захватить его с собой не составит никакого труда.

В Киевском посольстве у нас взяли только оригиналы.

а что вы собираетесь делать там с внутренним паспартом?

Не понятен ваш вопрос.
Мы уже были в посольстве и успешно прошли интервью. Я дала ответ на вопрос ТС, что у нас брали оба паспорта, заграничный и внутренний. Только оригиналы. Потом вернули.

Пардон. Украина, понятно.

Возник вопрос с трудовой. По образованию я инженер, специальность Промышленная электроника. Уже три года работаю Системным администратором, но в трудовой с 2010 по май 2013 числился бухгалтером и только потом переведен на нужную должность. Как в этой ситуации поступать на интервью, нести ли вообще туда трудовую ?

Подскажите еще насчет справки о финансах, достаточно ли будет 10 тысяч долларов ?

Изучайте форум, наконец! Для кого накоплен массив информации — чтобы каждый новичок начинал с задавания вопросов, ответы на которые уже много раз даны?

Если бы вся информация была структурирована и вынесена в прилепленные темы или какие нибудь FAQ то и вопросов бы не было. К тому же как видно даже из моей темы ответы на один вопрос разных людей сильно разнятся и прочитав в одной теме один ответ в соседней можно найти совершенно другой. Или например по моему последнему вопросу насчет финансов, если вы внимательно посмотрите в темах о прохождении интервью многие просто не пишут сколько они указывали денег, сами понимаете эта тема, которую не каждый захочет раскрывать.

А если вы посмотрите на мой предыдущий вопрос, касательно трудовой книжки, то я не думаю, что это “вопрос, ответы на которые уже много раз даны”

А разве вам в DS-230 все равно не придется отразить это?

1 лайк

Попробуйте почитать по этому поводу эти темы:

1 лайк

В DS-230 отправленных в Кентуки указывал что работал системным администратором, не указывая про бухгалтера. Не помню на каком форуме, но мне советовали указать именно так.

В принципе думаю проблем не будет взять с работы справку, что все время я работал именно по этой специальности.

Большое спасибо

Как я понимаю, важно чтобы у вас были документальные подтверждения вашим словам.

1 лайк