Свадьба-Армия-Гражданство.Нужен совет,знатоки. Не обделите вниманием.

Если честно, не поняла, что Вы хотите сказать…

Вы имели в виду, что все решили, что там о фиктивном браке, и одной мне (исключение) показалась просто братская любовь? Вы меня озадачили, Марьвасильна ) :scratch_one-s_head:

ой, Славик, если она тебя бить будет, то тогда точно без проблем разведут.
Если бить не будет - тоже разведут.
Вот только гражданства через 3 года получить нереально. 4 года - ближе к истине.
Протянешь 4 года?

он ж сказал - в армию пойдет за гражданством. так что к окончанию курса молодого бойца (3 месяца) получит. прям из временной гринки- в граждане. многие идут по этому пути. правда, не ради безопасного окончания фиктивного брака.

на сколько я помню там 2 года отслужить надо непрерывно + еще какие-то условия. Так что 3 месяца - это может быть только там, где бомбят и по-настоящему стреляют на поражение?
ЗЫ посмотрела - вроде год как минимум надо отслужить. Но в армию он сможет претендовать попасть только после получения гринки, которую планирует получить через брак. А этот процесс может как несколько месяцев занять, так и год. А есть “счастливчики”, кто и больше года ждет. за 3 месяца точно не прокатит.

Это не так. Бомбежка не причем.
Но 2-хлетних контрактов тоже нет, да.

Женишься, получишь ГК, пойдешь в Армию, в течении 6 месяцев получишь гражданство. Если разведешься и жена (или кто-то другой) подаст жалобу, то может быть проверка. Если докажут, что брак был фиктивный, то результаты могут быть плачевными.
Мой друг так сделал. Только от жены не он ушел. А она ушла. К другому. Жалобы на него она не подавала. Чему, зная ее, я удивлен.

1 лайк

ну дааааайте ссылку прол гражданство через 6 месяцев.

USCIS - Naturalization Through Military Service: Fact Sheet (о точных сроках не говорится, но говорится об ускорении)

Army, Navy speed up US citizenship for recruits - US news - Security | NBC News (в течении 10 недель)

Мой товарищ получил почти сразу после завершения boot camp. Один форумчанин (не единственный, но знакомый мне лично) тоже получил сразу после boot camp. Нет, они могут не быть правилом, но и boot camp не длится 6 месяцев. А сроки и примеры расписанл в темах о ВС США в этом форуме.

1 лайк

САШОК PD, спасибо за ответ!

Вы написали "Если разведешься и жена (или кто-то другой) подаст жалобу, то может быть проверка. Если докажут, что брак был фиктивный, то результаты могут быть плачевными. "

если такова ситуация возникает с жалобой и у меня уже есть гражданство - то каким образом могут быть последствия ?!

Я - гражданин. Депортировать они меня не могут же ! Аннулировать гражданство - также не могут!

Я понимаю если проверяют на фиктивность людей,которые через месяц,два,пол года разводятся, но не через 3,4 года(как пример опять таки)

Спасибо

Могут.
Любые иммиграционные бенефитс (включая ГК и гражданство) могут быть забраны, если доказано, что они приобретены обманным путем.

Здравствуйте Marsia !

Как можно отнять гражданство ?! Объясните мне !

Я понимаю ,что могут отнять ГК (любого вида)

Но я ни разу не читал,не видел, не смотрел, чтобы можно было отнять гражданство (в современном мире) у гражданина!

Где вообще что-либо указано и или написано об прецедентах аннулирования гражданства у человека той или иной страны (например США).

Такого быть не может! Гражданство - это не ГК же.

Гражданин какой-либо страны имеет право по собственной инициативе снять с себя гражданство той или иной страны к которой он принадлежит и имеет соответствующее гражданство! Ни один исполнительный, судебный,политический орган в одностороннем порядке не имеет права снимать гражданство с того или иного гражданина своей страны.

Неверно, право имеют и забирают.

Вот прецеденты по лишению гражданства США в связи с фиктивными браками, с последующей депортацией:
Houston man loses U.S. citizenship in marriage fraud case - Houston Chronicle

Immigrating Today: U.S. Citizenship Revoked for Marriage Fraud

За marriage fraud так же предназначено наказание в виде лишения свободы до 5 лет и штрафа до $250,000.

The United States has a penalty of a $250,000 fine and five-year prison sentence for such arrangements

Еще просто для информации. Гражданства США можно так же потерять, если добровольно принять гражданство другой страны. Вот информация:
Advice about Possible Loss of U.S. Citizenship and Dual Nationality

Благодарю за ссылки , Marsia (к сожалению не знаю как Вас величать).

Тем не менее хочу прокомментировать ссылки.

В первой ссылки речь идёт об неком Нигирийце,который создал преступный синдикат и на этом основании помогал своим соотечественникам устроить нелегальные(явные) браки.

Речь там идёт об снятии гражданства с самого исполнителя данной преступной группировки и выявлением за ним преступной схемы, в которой он самолично и принял участия по собственной натурализации.

Это немного другая вещь.

Плюс ко всему - там ни слова не сказано об снятии гражданства с тех людей,которых он уже успел “поженить” и которые получили гражданство.

Речь там идёт только об нём одном.

Предполагаю,что его “клиентам” ничего не было


Вторая же ссылка говорит об выявлении 13 фиктивных браков,которые с самого изначально приезжали в страну для этой процедуры. При этом платя ещё по 2000 долларов… .

Тут тоже ситуация несколько иная.


В моей же ситуации речи не идёт об поездке с целью фикции. Есть девушка. Она мне нравится. Есть некие чувства,которые,правда - надо ещё проверять.

Я не планирую создавать синдикаты

Я не планирую платить ннЫЕ суммы денежных средств

Да - мой интерес в более быстрой натурализации есть,но он естественный. Так как я хочу быть полноценным гражданином(пусть и не рождённым в стране)

Да - армия мной рассматривается как одна из возможностей получения гражданства, но среди других возможностей присутствует много пунктов. А именно : интерес,желание служить . Я к ней готовлюсь физически.

Я не планирую с женой разводится через 1,год,два.


Мне нужна информация. Чтобы я мог лавировать в случаи форс мажорных ситуаций,а не быть профаном.

Да. По поводу 3 ссылки.

Да, но в тоже время США и Россия позволяют иметь двойное гражданство. Но в свою очередь натурализация в Сша - ставит в приоритет её гражданство с Российским. И посему,например,при посещении России будучи гражданином Сша(и имея гражданство России) - я должен показывать Американский паспорт и т.д.

Слава, см пункт 5: newcitizen.us – Losing US Citizenship

Я не слежу за подобными новостями. Но получение гражданства тем, кто не родился в этой стране, является привилегией. А не правом. И если при получении привилегии был обман, то привилегий отнимается. Да, в судебном порядке, а не дяди в черном домой пришли и посадили на самолет.

1 лайк

Очень полезная ссылка.!

Благодарю Вас, Сашок PD

Судя по вашим постам, вы планируете это через 3 года. Не сразу поняла, почему вы так стремитесь получить гражданство именно в короткий срок, форсируя события, а не дожидаясь стандартных установленных законодательством сроков. Потом вспомнила, что грин карта у супругов граждан временная, на два года, после которых надо подтверждать нефиктивность. Пока что из ваших постов получается, что брак для вас - это билет в США, а армия - возможность зацепиться там и не быть выдворенным спустя два года.
Судя по вашим опасениям и планам, ваша избранница наверное даже не подозревает об истинном характере ваших отношений.

Здравствуйте Permanent .

Честно… уже буэ отвечать на придирки.

Написал 1 месяц,год. А почему больше не написал ?

Написал 1месяц,год, два - опять придирки.

Действительно - надо было изложить в столбик количество лет брака(я ведь знаю сколько их будет) в соответствии со своим окончанием жизни(я ведь тоже знаю сколько этих лет).

Вам ни к чему отвечать на придирки. Это всего лишь мое частное мнение, которое я высказала. Разве вам не всё-равно что я думаю ?

У вас уже есть действительно четкий план расписанный в столбик, вы его уже изложили. И именно это меня и смутило в ваших сообщениях.

У меня только один вопрос, я не очень разбираюсь в этом, стало любопытно, поэтому спрошу у вас: а где будет проходить ваша служба в армии США (территориально, какие возможны варианты для примера), и где будет находиться ваша жена пока вы будете служить?

1 лайк