свежая информация о медкомиссии в Москве - 17.11.2011

  1. В Филатовской объяснили, что это детская больница, поэтому детей они у себя обследуют, а взрослых принимают в другом месте, поэтому вся процедура занимает два дня как минимум.

  2. В МОМ процедура занимает 1 день. Прививки рекомендуют сделать все заранее т.к. у них будет очень дорого. Требуют следующие прививки:

  • для взрослых (33 года): дифтерия, столбняк, корь, свинка, краснуха, сезонный грипп
  • для детей (полтора года): все что взрослым + полиомиелит, гепатит Б
    Регистрация происходит в офисе, сам осмотр - в поликлинике, вроде как в 20 минутах езды на метро.
    Стоимость на взрослого 160$ + 20$ на международный сертификат о прививках, на ребенка 120$ + 20$
    При себе иметь загран. паспорта, приглашение на интервью, по паре матовых фото 3x4
    Если прийти с утра то в 15:00 будут готовы результаты.

PS
Я ни разу себе не делал прививок за последние лет 15, и болел только один раз гриппом. Интересно, как повлияет на мое здоровье вкалывание всех прививок одновременно? Не является ли это скрытым тестом на выживаемость кандидатов на гринкарт?

=)
Меня тоже волнует прививочный вопрос. Мне кажется что нет ничего хорошего, когда столько вкалывают за один раз.
Хотелось бы услышать от других - кто как делал: заранее или всё сразу ? И как лучше ?

Вы привозите результат флюорографии (снимок) и кровь (титр RPR - сифилис) из Инвитро - и пройдете за 20 минут.
Ценник на прививки одинаковый и в Филатовской и в МОМ.

Сделайте в районной поликлинике то что можно бесплатно и заранее. Принесете прививочный сертификат на осмотр. Делать то все-равно придется.

Мы делали все заранее, кроме Приорикса. Районые поликлиники его не делают, а в коммерческих стоимость такая-же как на осмотре.
Конечно лучше отдельно. Между прививками перерыв должен быть не меньше месяца (нам так в поликлинике сказали). Грипп делают вместе с АДС-М (дифтерия-столбняк).

2 лайка

Нам за раз все вкололи.

Понятно.
Скажите, какие нужны прививки для взрослого и где их лучше всего сделать ? В районой поликлинике ?
А что если какие-то из перечисленных уже делали ? Не могу толком найти нормальный список необходимых прививок.
И на сколько они должны быть “свежие” ? Ведь тут больше 5 нужно делать, думаю.
Т.е. получается 5 месяцев идёт на прививаение, если по правильному.
Подскажите.

Лучше позвонить туда где будете проходить, и узнать.
Для Филатовской в октябре, 2011: АДС-М, Приорикс, грипп. Сейчас возможно грипп не нужен (он в какие-то определенные даты делается).

Т.е. только в той больнице, в корой проходится мед.обследование, знают какие конкретно нужны прививки для медкомиссии по лотерее ? Странно…
Я думал что этот список есть у госдепа и он статичен. Где я не прав ?

Основные одинаковые. В МОМ прививку от гриппа делали, а в Филастоской сказали - не нужно.

1 лайк

Еще надо учитывать то, что разные люди в одной и той же больнице могут знать по разному.
Кто-то думает что от краснухи делают только женщинам, кто-то хочет сделать и мужчине.
Это немного напоминает разводил которые ходят по офисам и предлагают сделать прививки от гриппа. Только в отличие от разводил ценник (в МОМ) раза так в три выше =0

Не понятно в чем проблема.
Позвонили в МОМ или в Филатовскую, все узнали и пошли делать в свою поликлинику. При чем тут люди в больницах?
Данные надо брать у тех, кто занимается мед.осмотрами для Посольства и отвечает за результаты.

А вообще в идеальном случае делать все по прививочному календарю. Что б все прививки были проставлены. Тогда и думать гадать не надо какие делать, а какие нет. Взять карточку еще из школы (если молодые) и доставить те что отсутствуют. Если я не ошибаюсь, то тем кому после 27 прививки не нужно ставить (но уточните).

Вообще в штатах прививки дорогучие, особенно от гепатита. Так что ставьте как можно больше дома. А то иногда могут при приеме на работу понадобиться, как нам сказали. В общем лучше чтоб все было, и тогда не придется волноваться ни о чем :slight_smile:

А на сколько они доолжны быть свежие ? Как узнать какие нужно “переставлять” (и нужно ли) ? Или это всё по телефону можно узнать ?

И что там с мужскими и женскими, правда ли это что по половому признаку прививки различны?

Про позвонить - не думайте что это так-то просто. Мне как иногороднему звонить реально только из дома, а дома я с утра, а Филатовская в ауте до 12 часов дня. Сейчас правда подключил voipcheap, да и переориентировался на МОМ, на следующей неделе буду названивать.

Здесь неплохо было бы сделать что-то типа FAQ по вопросу прививок.

Филатовская работает с 8, и телефоны берут тоже с 8. При нас женщина отвечала. Другое дело что может много других звонить начинают.

Прививки обсуждались уже много раз, просто сделайте поиск по форуму.

Значит мне не повезло.

Только этим и занимаюсь :slight_smile:

Если в США кто-то для приема на работу от меня потребует сделать прививки за свой собственный счет - думаю с помощью хорошего адвоката работать мне больше не придется до конца своих дней :slight_smile:

В филатовскую звоните с 12:00 до 15:00. Если много народа на медюосмотр - трубку не берут.

Мы за неделю до медосмотра сделали гепатит и АКДС (нам с женой по 28 лет) в поликлинике по месту жительства. Приорикса в поликлинике не оказалось, хотели сделать его в Филатовской. Но. Нам и в поликлинике сказали и в филатовской подтвердили, что нельзя делать несколько с перерывом меньше чем в месяц. То есть, если вы пришли в поликлинику, вам могут вколоть все необходимые прививки сразу. Но если вы сделали одну прививку, следущую вам можно сделать только через месяц. Так что мы остались без Приорикса. :slight_smile: Решили в случае чего - делать на месте.

Что касается мужских\женских прививок - это касается краснухи. Краснуху в Росии после скольки-то (вроде 25) лет делают только женщинам (в связи с перспективой родов), мне в поликлинике его делать отказались. Рассчитывали с женой на Приорикс, но вот не получилось.

Вобще, в идеале, если есть чуть больше 2х месяцев до интервью: как можно быстрее сделать сделать АКДС и первый гепатит (их в полклинике делают без пробелем), через месяц сделать второй гепатит (и при необходимости грипп), через месяц прям в Филатовской сделать Приорикс (он стоит около тысячи) и все взрослые прививки у вас будут. :slight_smile:

По поводу ребенка не скажу, мы вакцинируемся по графику, никаких дополнительных прививок для медосмотра мы ребенку не делали.

Зы: Я уже писал, у нас весь процесс занял около 2х часов (при наличии рентгенна и крови из Инвитро).
Зыы: Филатовская, как я понимаю, выходит дешевле МОМа. У нас вышло 3 500 на человека + около 300 рублей кровь.

1 лайк

А Вы не спросили, можно ли принести им Приорикс, чтоб они только вкололи? Мы так и сделали, просто купили его отдельно в аптеке и нам его бесплатно вкололи в больнице вместе с АДС-М.