Свежие фото Everett & Lynnwood, WA

Да, фотки супер! Спасибо!

Вот что удивительно в США, это то, что даже в самом маленьком городке, все есть для людей, все уютненько, ухоженно. Не надо рваться “в центр”, чтобы получить достойную жизнь. И еще всегда думаю, ведь все это создано руками людей и поддерживается ежедневно, а это значит, что армия трудяг добросовестно делает свое дело. За это я Америку очень уважаю, за труд. Само ведь ничего не делается, все люди.

Становлюсь поклонником фоток lobzik’a. Как всегда очаровывают. А вы на велике окрестности объезжаете?

Нет, вот мои три средства передвижения :slight_smile:

4 лайка

Теперь для любителей вечно прекрасного выложил маленький фоторепортаж из местечка под названием Mt. Vernon, WA (наша местная Голландия). Это было весной, был отличный солнечный день и мы с друзьями решили посвятить его прекрасному http://www.panoramio.com/user/3594519/tags/Mt.%20Vernon%20%26%20Bay%20View%20State%20Park , насмотревшишь красоты и изрядно проголодавшись поехали к побережью, чтобы перекусить и попинать мячик. Место для игры в мячик оказалось не менее прекрасным, всё это можете посмотреть и оценить сами. Ближе к вечеру собираясь домой было необходимо посетить место “М Ж”, но не сделать фото этого строения я не мог :slight_smile: вообще об этом отдельная тема.
Всем кто живёт в эрии Сиэтла рекомендую посетить весной Mt. Vernon, когда цветут тюльпаны, скажу вам честно - впечатляет. Это место славится своими цветами и здесь же выращивают посевной материал для Голландии.

8 лайков

Очень красивые фотографии. А цветами, просто, налюбоваться не могу. :slight_smile:

Сейчас маленький фоторепортаж о поездке в индейскую резервацию, где живёт племя “Tulalip”.
Много фотографий сделано прямо из машины и к сожалению через не очень чистое стекло, за что прошу прощения. Теперь краткий экскурс, автомобилистам будет интересно посмотреть на дороги в частности фривей “I-5”, по дороге на север в сторону Everett открываются приятные глазу пейзажи, мимо проносятся красивые траки, перпендикулярно пятёрке с правой стороны видно фривей №2 на огромных опорах под которым протекает река Snohomish, вдали на нескольких фото мелькает белая шапка - это гора Baker (радость для горнолыжников). Ближе к Marysville вдоль дороги можно полюбоваться тыквенными полями, затем мы уходим с пятёрки, нам попадаются на глаза пальмы и пейзаж резко меняется на сплошную стену леса по обе стороны дороги. Через 10 минут мы попадаем на берег бухты “Tulalip Bay” здесь расположилось маленькое селение с названием “Tulalip Tribe” в котором компактно проживают индейцы, их основным занятием является рыбная ловля. Теперь фото домиков, некоторые из них смотрятся не ахти как, но что делать, не все в америке живут богато, а по берегу бухты есть домики даже очень ничего. Потом немного суровых лиц рыбаков, а тот который с бородкой был очень важным, потому что заведует агрегатом, который делает лёд. С рыбой в руках ваш покорный слуга - “lobzik”, забегая вперёд я вам скажу, что рыбка была изумительно вкусной. Теперь дорога домой по “I-5” на юг, справа деревообрабатывающий заводик и две последниие фотографии уже в Линвуде. Panoramio is no longer available из-за каких то особенностей сайта листание фоток вперёд происходит стрелкой влево.:pardon:

8 лайков

А почему до сих пор остаются эти резервации?

Они до сих пор не могут ассимилироваться в современном обществе, считают западную культуру чуждой, свято хранят традиции и живут по своим законам, территории резерваций находятся под их контролем и государство не вправе распоряжаться этой землёй. Вообще с индейцами всё очень не просто, большой их процент влачат жалкое существование на пособиях, среди них процветает пьянство и наркомания :frowning:

2 лайка

Здорово! Глядя на огромный табун баркасов и лодок всех мастей, не скажешь что индейцы влачат жалкое существование. В наших волжских деревнях лодка с подвесным 7-ми сильным мотором - предмет тихой зависти всей округи :lang:. Прервусь на замечание - я пишу все это а за спиной голос жены про тыквенные поля :clapping:, и местные рецепты из тыквы :lol:, женщина, одним словом!
По нашему обоюдному мнению - индейцы выглядят также, как и их знаменитые предки Чингачгук и Зоркий Сокол, хотя и просматривается некоторое сходство с нашими казахами :lol:. А кета… А уж какая кетовая икорка с малосолу :drinks::bayan::drinks:! У осенней кеты икра крупная, как горох, и аж взрывается под зубами, когда ешь ее. Эх…, кстати, как кета называется у индейцев, и как ее зовут на инглиш?
Спасибо за фотоотчет, результат превзошел наши ожидания. А как сама ловля происходила, рассказик не последует :blush:?

26 ноября будем отмечать Thanksgiving и по традиции на столе у каждого американца помимо индейки как правило стоит пирог из тыквы, можно посмотреть здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Pumpkin_pie рецепт - http://www.foodnetwork.com/recipes/paula-deen/pumpkin-pie-recipe/index.html или http://www.bhg.com/holidays/thanksgiving/recipes/pumpkin-pie-recipes/ , меня уже два дня выпинывают в магазин за индейкой и пирогом, завтра поеду покупать и фотоотчёт празднования пришлю по мылу.:):drinks:

Забыл сказать, здесь всё просто с названиями, всю рыбу этой породы называют Salmon, только различают розовый и красный :slight_smile: а икру называют рыбьи яйца :slight_smile:

1 лайк

Супер! Спасибо большое за фотографии!:flo: Я верю что если очень сильно чего то захотеть обязательно сбудется. Значит скоро увижу своими глазами:)

Так жаль что больше нету обновлений в этой теме.
Очень красивые фото, маленькое окошко в другой мир.

Накидайте тут плиз фоток зимнего Сиэттла и окрестностей ))) Интересно как там все выглядит из первых рук

Точно так же как и летом.Вечнозелёный штат.Снега нет.

Давно сюда я не заглядывал, думал тема уже загнулась, постараюсь выбрать время для прогулки с фотиком и подкину новых “зимних” фотографий.

2 лайка

Please

Ждемс фото.

Зимааа… :slight_smile:

2 лайка

Ничего себе зима, а здесь минус 14 :slight_smile: