Свежий брак .

Да.

Как светское государство, Казахстан характеризуется тем, что в нем религиозные учреждения и вероисповедания отделены от государства, которое в равной мере толерантно относится ко всем конфессиям.

А по случаю ТС, я удивлен вообще в том факте, что им удалось обвенчаться без предварительной регистрации брака.
Наши родственники не смогли так. Религиозное учреждение требовало с них сначала зарегистрировать брак в гос. органе, предоставить подтверждение им, и только потом они проводили венчание.

1 лайк

А ведь верно! Вы мне напомнили, что Русская Православная Церковь именно таких традиций и придерживается: сначала регистрация брака, потом венчание.

Иногда приходится слышать от людей приблизительно такие слова : «Мы хотим обвенчаться, но не хотим расписываться в ЗАГСе, для нас венчание важнее штампа в паспорте». Конечно же, венчание для православных христиан должно быть важнее , чем гражданская регистрация. Было бы странным, если бы получалось наоборот. Но при этом хочется задать встречный вопрос этим людям: «Если для вас штамп в паспорте ничего не значит, то зачем так противиться его появлению в паспорте?». Неужели от того, что появится штамп в паспорте, изменятся отношения между супругами или каким-то образом упразднится благодать, полученная в Таинстве венчания. Нет!
Современные правила Русской Православной Церкви не дозволяют венчать людей до регистрации их брака в органах ЗАГСа. Это делается для того, чтобы убедиться в серьезности намерений брачующихся. Регистрация брака государством предполагает некоторую долю ответственности и серьезности людей по отношению к собственному намерению вступить в брак церковный.

Источник: Венчание без регистрации в ЗАГСЕ | Православие и мир
Если автор ее адепт, конечно.

PS В Украине сложнее - Церквей больше ))). Но церковный брак не признается юридически также.

Хорошее дело браком не назовут !!!

я удивлен вообще в том факте, что им удалось обвенчаться без предварительной регистрации брака.
Совершенно верно Евгений!!Так оно и есть ,просто священник который нас венчал является другом семьи и хорошо знает всю нашу историю сколько мы вместе и так же он знал ,что мы будем расписываться в любом случае ))Если бы не выше изложенное то нас врятли бы обвенчали.

Если автор ее адепт, конечно.
Я не адепт))

ну и не удивляйся потом в факте отказа на интервью…
бог не фраер

2 лайка

onlainer7, Вы конечно допустили ошибку, но случай не единственный. Раз уж решили идти до конца, почитайте об этом побольше, найдите истории с такими же ошибками, чтобы понять как вести себя на интервью, может какие-то дополнительные документы подготовить. Удачи вам!

1 лайк

onliner7 когда у вас интервью назначено?

Заповедь “Не прелюбодействуй” была седьмой в списке. Когда мужики евреи услышали её от Моисея, то стали кричать: “Вычеркивай!” Именно поэтому цифра 7 перечеркнута.