Светлое экономическое будущее

Я протестую! У нас тоже водка очень доступна.

У нас в апартментах при въезде ларька нет… пиво в 2 часа ночи не купить, не то что водку… Боюсь чтои в НЮ не купить…

Ещё как купить! Только в ночь с субботы до полудня в воскресенье, кажется, нельзя купить - какой-то закон в честь чего-то. Пофиг! Нью-Йорк на первом месте!

Ну вот - тотальное ограничение свободы как минимум 600 часов в году!!! Ты только вдумайся в эту цифру - 25 суток в году! Практически целый месяц в НЮ нельзя купить водки!!!:lol:

По секрету: водку можно закупать оптом - хоть ящиками, хоть мешками, хоть вагонами - в субботу. И живи - не горюй до самого обеда в воскресенье.

Это не работает! Сколько не бери - два раза бегать. И тут на тебе Америка - бежать то некуда!

При наступлении определённой кондиции, упомянутой в фильме “Бриллиантовая Рука,” бежать никуда не получится.

Как раз, к воскресному обеду прибудет:

//youtu.be/9OLogTy8c9Y

1 лайк

Этот сайт не первоисточник. Там даётся ссылка на OECD. А уже на нём расписана подробная статистика по каждой из стран:
http://www.oecdbetterlifeindex.org/

Мой поинт был в том, что размер экономики и качество жизни населения не взаимосвязанные вещи. В обоих рейтингах США занимают только 7 место, несмотря на самую большую по размеру экономику. Для обычного рядового обывателя больший размер экономики не делает жизнь лучше.

Vse-ravno ne tak kak v RU, tam dazhe medvedi p’ut.

это однозначно. Так же свои рейтинги по уровню жизни составляют мвф и всемирный банк и Сша не где первые места не занимает. Также насчет крупнейшей экономики, есть еще показатель ввп на душу населения, который имхо лучше отражает экономическую ситуацию, т.к. на пример в Сша ввп всего на 4 трлн больше чем в Китае, но в Сша этот же ввп делает на 1.5 мрлд. людей меньше чем в Китае.
Так вот Сша по этому рейтингу на 11 месте по данным цру. И это вообще то очень хорошо, но фишка в методике расчета.
Ну это все так лирическое отступление, а обычному человеку из экономических соображений реально лучше жить в Австралии/Нз, Скандинавии и еще несколько стран европы, но ведь не только уровень жизни берется в расчет при иммиграции. Есть много плюсов и минусов и в Сша и других, упоминавшихся здесь странах, поэтому нужно подбирать по важным для себя параметрам. Если есть возможность, я б попутешествовал по самым приемлемым странам и поузнавал бы подробности о них и потом бы принял решение куда ехать. А время еще есть для определения не так быстро пушистый писец в Сша прийдет…

"#9 Finland

Percent of people without indoor flushing toilets: 0.80%"

Задумался

1 лайк

Простите, что нам продали, то мы и купили.

Мой поинт был в том, что размер экономики и качество жизни населения не взаимосвязанные вещи. В обоих рейтингах США занимают только 7 место, несмотря на самую большую по размеру экономику. Для обычного рядового обывателя больший размер экономики не делает жизнь лучше.

Так к чему ведёт этот “поинт”-то? США - не лучшая страна для жизни? Вполне возможно. Даже начинать спорить не буду. США - далеко не самая лучшая страна для жизни? Тоже спорить не буду. Но я очень рад тому, что я здесь. Даже, очень-очень рад этому. Потому что знаю откуда я сюда приехал. Всё познаётся в сравнении, и у каждого есть свои понятия, вкусы и тд. и тп.

4 лайка

В России конечно, а то писанину на 4 страницы развели.

По размеру экономики Китай на втором месте, а Россия входит в десятку, и вы же там жить не хотите, не правда ли?

А главное стабильность: как были все бедные - так и будут.

1 лайк

Нет, не хочу. Ну, так я как раз и писал о том, что размер экономики и качество жизни не взаимосвязанные вещи.

Да были дефолты в истории сша, но сша никогда до этого не жила полностью в долг(в этом году он составляет 100% от ввп). Этот висит над сша, как дамоклов меч, и если страны потребуют долг, то рухнет вся мировая экономика, но не хотел бы я быть в сша когда это произойдет. Как сша будет искать деньги, чтобы отдать долг, я не знаю. Долг страны растет с каждой минутой.
Наиболее стабильные страны это канада и австралия.

все достаточно просто: экономика Канады зависит от состояния экономики США как пишет сама канадская пресса:

отчаянно запахло газетой “правда” :lol:

1 лайк

Cлишком примитивная экономика: “если страны потребуют долг…”
Товарищ экономист?