Свидетельство о заключении брака

Поженились после заявки. Сейчас будем отправлять первый пакет. Знаю, что нужно вложить копию свидетельства о браке, его перевод и письмо о смене статуса.
Люди Добрые!!! :flo:
Подскажите! Нужно ли заверять им нотариально сейчас это свидетельство? Или достаточно подписи переводчика? Ничего страшного если переведем сами ( дабы избежать лишних расходов ) и подпишемся от фанаря каким-нибудь сертифицированным перводчиком? Как это выглядит?
И если не сложно, напишите граммотно текст письма об изменении статуса.
Огромное спасибо!!!:give_rose:

Какой паспорт на интервью нужно будет показать? Внутренний или загран? Нужно ли переводить все страницы или только те где имеются записи?

в интервью нужно показать Внутренний и загран пасспорт … ЗАГРАН ОБЯЗАТЕЛЬНО туда визу будет наклеивать. удачи

1 лайк

А если муж имеет двойное гражданство, то все три паспорта да?

Все три паспорта. И хорошо если в них во всех одинаковые фото и одинаковые фамилии. А то консул со стула упадет! :slight_smile:

Свидетельство о браке приложить в доказательство к заполняемым формам. Лучше сделать перевод, конечно. Сразу в нормальном агенстве или сразу правильно, без липовых подписей переводчика. Все равно на собеседование понадобится. Нотариалка, ИМХО, не обязательна.

Сопроводительное письмо тоже не обязательно. И так все увидят. Но я бы написал на отдельном листочке три строчки в свободной форме. Воспользуйтесь www.translate.ru

1 лайк

Vse grajdanstva i vse napisania FIO ukazyvaiutsia na forme DS-230

1 лайк

Мужу нужны будут две справки, с Узбекситана и с России. Гражданство имеет двойное, сообветсвенно два паспорта. Не подскажите, в Узбекистане на какой паспорт нужно брать справку о несудимости? И какой срок годности у нее?

Что то мне кажется, что Справка дается не на паспорт а на фамилию с датой рождения. Паспорт, конечно попросят показать. И лучше показывать “местный”. В России - российский. А в справку запишут ФИО и “не судим”.
В Вашем случае я бы посоветовал иметь обе справки не более месяца давности. Г-н Раевский подробно разъяснял о сроках и приводил выписки из документов на английском языке. Искать надо в форуме… :frowning: Что-то там было про полгода максимум, год в каки-то случаях и бессрочно, если справка из чужой страны, в которую зявитель больше не ездил.

1 лайк

В Узбекистане его наверняка считают гражданином Узбекистана и светить там российским паспортом не очень хорошо. Пусть берет по узбекистанскому паспорту. В любом случае, если у него есть гр-во Узбекистана, он не мог бы быть осужден как гражданин России.

1 лайк

U spravki srok godnosti god. Ona doljna byt’ deistvitel’na na poslednii den’ deistvia vizy. Poetomu esli vy hotite vizu na 6 mesiacev, to ko dniu interview imeite spravku, kotoroi escio net polugoda.

1 лайк

Здравствуйте!!!
У меня похожая ситуация как и у alish_k, только брак будем регистрировать в начале сентября как и хотели, формы уже заполнили, так что на следующий день после заключения брака отправим. Почему не тороплюсь, номер у меня 267**.
У меня вопрос к г-ну raevsky:
У меня двойное гражданство: киргизское и российское. Российское гражданство получил еще в 16 лет (вместе с родителями), в свидетельстве о рождении поставили печать, что гражданин России. Но потом сделали утерю для поступления в ВУЗ и получил свидетельство новое - получается у меня два свидетельства, в одном стоит печать что гражданин России, в другом ее нет (но стоит сверху Копия). В России был только 2 раза и то по киргизскому паспорту и на 2 недели. Так вот мой вопрос. Какое мне свидетельство надо предоставить, затем нужно ли мне на интервью нести 3 паспорта (российский зарубежный, киргизский внутренний и зарубежный) и нужна ли от меня справка о не судимости из России?

Какое мне свидетельство надо предоставить,

Vypisannoe ZAGsom po mestu vashego rojdenia

затем нужно ли мне на интервью нести 3 паспорта (российский зарубежный, киргизский внутренний и зарубежный)
Tol’ko tot, v kotoryi vy hotite vizu

и нужна ли от меня справка о не судимости из России?
Net