Свидетельство о смерти - требуется ли для DV лотереи

Prilojennaia instrukcia ne predpolagaet sprashivat’ dokumenty o soglasii rodielei. No predpolagaet soobscat’ v OVIR esli ih net i pri etom konsul ne uveren chto roditel’ ne vozrajaet.

вот, что было написано ранее:

Список документов для участников визовой лотереи (DV)
(Документы необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)
Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.
Принесите ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОСТАВКИ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ (IV Delivery Confirmation page).

  1. Для мужчин старше 18-ти лет и для женщин, проходивших службу в армии: военный билет (оригинал, ксерокопия и перевод на английский язык)

вот, что написано сейчас:

Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу. Дополнительно, в соответсвии с требованиями Посольства США в Москве, необходимо перевести на английский (и в том числе с русского) все справки об отсутствии/наличии судимости и записей криминального характера, а также выписки из судебных решений. Переводы других документов с русского языка не требуются, но могут оказаться полезными, так как консул имеет право запросить перевод любого предоставленного на собеседование документа.

Для граждан РФ: пожалуйста, принесите на собеседование ваш общегражданский (внутренний) паспорт.

Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы): если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, вы должны предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли вы амнистированы, оправданы или помилованы.
Для мужчин старше 18-ти лет и для женщин, проходивших службу в армии: военный билет (оригинал, ксерокопия и перевод на английский язык, если необходим).

Как для меня только!? Да, не, быть такого не может … это для всех нас, тех, кто выиграл в лотерее DV написали, точно, точно вам говорю! :lol: специально жирненьким шрифтом еще выделили … это потому что, мы все глупенькие, неразумные, от волнения глазки-то сузились, не видать ничегошеньки =0 Спасибо, что есть люди добрые, подскажут, укажут … Вы пишите, это главное! Я блокнотик достал, записываю :bayan: “Вот только не надо умничать” кто-то тут выше написал …

Спасибо всем, кто ответил. Все понятно касательно свидетельства о смерти.

Просто хотел обозначить (ранее до меня кто-то писал также), что не было ранее жесткого требования по гражданскому паспорту РФ (я не видел), потом в отчетах по интервью начала проскакивать информация, что у некоторых спрашивают паспорта РФ, а теперь и на сайте написано, что

Для граждан РФ: пожалуйста, принесите на собеседование ваш общегражданский (внутренний) паспорт.

т.е. посыл мой был такой - правила, то правилами, но есть изменения или что-то может измениться, какие-то доработки, и не хотелось бы оказаться в ситуации, что не готов. В любом случае, каждый примет решение за себя. :ok:

Канада тут как пример того, что даже такая страна как Канада (мы считаем, что главенство права и закона и т.д.) переписала правила игры, т.е. применила новые правила эмиграции, ко всем ранее подавшимся (кто подавался по одним правилам ранее и проходил, вдруг, по новым не прошел … и получилось много отказов). Так на основании чего, вы гарантируете соблюдении этих самых правил-то … Кто их пишет, тот и меняет. Я вот хочу быть готовым. Пошёл готовиться … :flo:

Для граждан РФ: пожалуйста, принесите на собеседование ваш общегражданский (внутренний) паспорт.
Proveriaiut kakie deti vpisany vo vnutrennii pasport

вот и я про детей писала в другой теме
но если подойти основательно к этому вопросу - паспорт гражданина РФ - это единственный документ (официально) удостоверяющий личность в РФ, таким образом его могут запросить в любом месте и под любым предлогом

Nepravda. S tochki zrenia mejdunarodnogo zakona on nichego ne udostoveriaet. Etu funkciu vypolniaet zagranpasport

Как это неправда?

Зачем гражданину РФ пользоваться загранпаспортом внутри своей страны? Например, в моей стране паспорт (это и есть загранпаспорт) является документом, удостоверяющим личность за пределами страны, внутри страны он “неполноценный” документ, ибо для внутреннего пользования есть свой ID, кусок пластика, называемый удостоверением личности.

Vnutrennii pasport est’ ne u vseh. A zagranpasport ili travel document est’ u gorazdo bol’shego procenta rossian, jelaiuscih poluchit’ vizu v USA. Krome togo, vnutrennii pasport u vas mojet i byt’, no pri etom mojet byt’ prosrochen, vvidu chego on ne goditsia kak udostoverenie lichnosti, no zato ochen’ daje podhodit dlia dokazatel’stva propiski ili spiska detei

:slight_smile: raevsky, Вы иногда так меня удивляете, что я теряю дар речи. Внутренний паспорт или заменяющий его документ, а также свидетельство о рождении для детей до определенного возраста есть у каждого гражданина РФ, проживающего на территории РФ. Теоретизировать на предмет того, почему его нет (украли, потерялся, сгорел, не получил вовремя, не обменял, не восстановил и т.д. и т.п.) можно бесконечно. Но у человека, который не попадает во всякие сложные и экстремальные ситуации ежемесячно, паспорт есть.

Ne vse postoianno projivaiut v Rossii. Da delo i ne tol’ko v etom. Zagranpasport est’ pochti u vseh, krome togo, ego format utverjden mejdunarodnym zakonom, on soderjit vse svedenia kotorye nujny. Zachem escio odno ID vnutrennego potreblenia, kotoroe ne utverjdeno nikakim mejdunarodnymi soglasheniami i kotoroe mojet soderjat’ neproverennye svedenia?! On nujen lish’ dlia specificheskih proverok - propiski i spiska detei, to chego net v zagranpasporte

Ну вот Вы опять теоретизируете!

паспорт гражданина РФ - это единственный документ (официально) удостоверяющий личность в РФ,

Внутренний паспорт или заменяющий его документ, а также свидетельство о рождении для детей до определенного возраста есть у каждого гражданина РФ, проживающего на территории РФ.
Говорят о паспорте РФ для граждан РФ, проживающих в РФ. А Вы начинаете говорить о ситуациях, которые относятся к гражданам РФ, проживающим за пределами РФ.

Vy proignorirovali ostal’nuiu chast’ moego otveta

Конечно проигнорировала, потому что то, что касается международных стандартов относительно паспортизации и прочего в этой сфере, никак не относится к тем постам, в которых речь зашла про внутренний паспорт гражданина РФ, а именно как то:

Iz treh privedennyh postov odin iavliaetsia erundoi (directcall)